Перейти к содержанию
tigra81-81

MAN TGA 18.410 Электросхема ЕСАS

Рекомендуемые сообщения

tigra81-81

Доброго времени суток уважаемые.

Имеется тягач MAN TGA 18.410, не исправность пневматической подвески. Работало, потом перебирали что-то, где-то....., работало, потом пол года простояло, и не поднимает-опускает. Кинули магистраль на прямую к клапанам, так и ездят. То есть, на сами клапана пневмо подвески не идет воздух.

Ошибок много 3102--3002--3200--3206--3063--3202 в общем соленоиды, датчики положения тележки, связь CAN и прочее.

Хотелось бы прозвонить проводку, от кабины, блока ECAS и пульта, до распределителя воздуха, датчиков и клапанов.

Наглость моя безмерна)))) интересует элетросхема с распиновкой фишек. Помочь может кто то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra81-81
1 час назад, Alexoff сказал:

В библиотеке форума, есть все необходимое по ECAS2.

У меня четыре подушки сзади, и один датчик положения тележки относительно моста, я предполагаю что у меня не ECAS-2 а что то по старше. Я не наблюдаю раздельные датчики на мосту, как на схеме ECAS-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra81-81

Вот помогли форумчане с другого форума, есть и схемы по TGA, и мурзилка по ECAS-WABCO для развития.

MAN TG-A_ECAS.pdf WABCO_ECAS.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
12 часов назад, tigra81-81 сказал:

Вот помогли форумчане с другого форума, есть и схемы по TGA, и мурзилка по ECAS-WABCO для развития.

MAN TG-A_ECAS.pdf 7 \u041c\u0411 · 2 загрузки WABCO_ECAS.pdf 3 \u041c\u0411 · 1 загрузка

ну и молодец , что поделился знаниями и информацией!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra81-81
20 часов назад, миха ростов сказал:

ну и молодец , что поделился знаниями и информацией!!!!

Вопрос решился, замена фильтра-осушителя. Заработало само. Не пригодились схемы, от дальнейшего ремонта владелец отказался. А если я задал вопрос и поднял людей, надо закрыть тему, вдруг кому то еще поможет.

Немного отходя от темы.

Я занимаюсь ремонтом электрооборудования легковых машин, грузовики для расширения кругозора, даже сканер взял для грузовых.

Но таких людей как дальнобои не видел, обычно человек желает чтобы авто было сделано качественно, есть исключения, но они редки, а вот дальнобои, лишь бы работало, хоть проволокой хоть синей изолентой. И тобы сделанно было вчера....

Это видимо профессиональная деформация от жизни, секаса и мивины в дороге.:ca:

И как вы с ними работаете.....

 

Тему можно закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
35 минут назад, tigra81-81 сказал:

Вопрос решился, замена фильтра-осушителя. Заработало само.

это шляпа какая-то ....  разве не судьба была глянуть на манометры в панели приборов ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra81-81
15 часов назад, миха ростов сказал:

это шляпа какая-то ....  разве не судьба была глянуть на манометры в панели приборов ??

Это полная шляпа, я про то и писал, дальнобои странные, это я то же писал, они поменяли фильтр и катались пока я инфу искал, и заработало, то что может перестать, то что ошибки, то что из под крышки блока сифонит, не важно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, tigra81-81 сказал:

Это полная шляпа, я про то и писал, дальнобои странные, это я то же писал, они поменяли фильтр и катались пока я инфу искал, и заработало, то что может перестать, то что ошибки, то что из под крышки блока сифонит, не важно.....

ну не знаю ...  сейчас есть большая разница , между дальнобоями старыми и новыми , старго голой жопой не возьмешь , он и движок в -30 переберет , и отстреливаться будет если припрет , да и с голоду не сдохнет в случае катаклизма ....  а молодняк сейчас даже не догадывается , что перед тем как поссать , руки моют , а не после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})