Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexoff

Проблемы с датчиком перепада давления ОГ

Рекомендуемые сообщения

Alexoff

Добрый вечер, нужна помощь автоэлектриков. В Man TGX, 2011, Двигатель D2066LF37 Е4, накрылся датчик перепада давления ОГ (81274210248), был замен на новый оригинал. Все заработало. Через некоторое время в машине загорелся чек. Выяснилось, провод питания  перетерся этого датчика. Проводку восстановили, сбросили ошибку, но выявилась ещё одна проблема, в заглушенном состояние датчик должен показывать от 0 до 3 мбар, а  в man cats показывает -14 мбар. при напряжение 0,51в, хотя в таблице по манвису 0 соответствует 0,5В.

Из-за этого в машине периодически горит чек, и двигатель уходит в аварийный режим. Устанавливал другой датчик с исправной машины, там значение вообще -0,41 мбар. в заглушенном состояние. Меня натолкнуло на мысль, может блок EDC как то корректирует начальное значение и как это сделать не знаю, в man cats не нашел, там только для лямбды есть поправочный коэффициент. Помогите, уже месяц ломаю голову с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexoff

В рейс не отправлял, в аварийный режим не сразу сваливается, но значения с него ещё хуже. Новый и с рабочей машины тестировал через блок питания 5ти вольтовый, показания на нем,  одинаковые. Выдаёт вольтметр, 0,5-0,51в в состояние покоя, если в датчик начинаешь подавать давление, параметры напряжения изменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})