Перейти к содержанию
Владимир504

Ролик натяжной д 2876

Рекомендуемые сообщения

Владимир504

Здравствуйте всем, у кого нибудь есть мотор 28 без кондиционера, хочу от кондиционера  избавиться а ролик натяжной получается гладкой частью прикосается с ремнем ручьями, подскажите ролик что-ли надо ставить с ручьями? Че-то немогу такой найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Владимир504 сказал:

Здравствуйте всем, у кого нибудь есть мотор 28 без кондиционера, хочу от кондиционера  избавиться а ролик натяжной получается гладкой частью прикосается с ремнем ручьями, подскажите ролик что-ли надо ставить с ручьями? Че-то немогу такой найти. 

клиновой ремень работает своими боковыми поверхностями , то что ремень упирается в ролик не рабочей частью , не имеет ни какого значения... и ни на что не влияет....  а вообще этот ролик , даже не совсем для натяжки ремня , а больше для гашения колебаний ремня на длинном плече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, Владимир504 сказал:

Здравствуйте всем, у кого нибудь есть мотор 28 без кондиционера, хочу от кондиционера  избавиться а ролик натяжной получается гладкой частью прикосается с ремнем ручьями, подскажите ролик что-ли надо ставить с ручьями? Че-то немогу такой найти. 

8РК880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир504
В 29.05.2021 в 23:07, миха ростов сказал:

клиновой ремень работает своими боковыми поверхностями , то что ремень упирается в ролик не рабочей частью , не имеет ни какого значения... и ни на что не влияет....  а вообще этот ролик , даже не совсем для натяжки ремня , а больше для гашения колебаний ремня на длинном плече...

Да поставил я его так, недолго он отходил тысячу примерно и ремень лопнул и дел ещё в добавок натворил, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир504
В 30.05.2021 в 00:16, Витамин сказал:

8РК880

Спасибо, ремень то такой я нашёл че делать с роликом не пойму, он этот ремень недолго отходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
41 минуту назад, Владимир504 сказал:

Спасибо, ремень то такой я нашёл че делать с роликом не пойму, он этот ремень недолго отходил. 

По этому мотору сложно сказать! Много ремней и сложная конструкция всей ременной передачи. Думается что поставить ремень без кондея ещё и ролик натяжителя и паразита поменять надо. На Д20м моторе там по проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

Года 4 ездил без компрессора кондея с коротким ремнем. На ролике аж ручьи появились. Сменил 2 ремня всего. Потом поставил компрессор и длинный ремень. То ремень плохой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир504
3 часа назад, Максим23 сказал:

Года 4 ездил без компрессора кондея с коротким ремнем. На ролике аж ручьи появились. Сменил 2 ремня всего. Потом поставил компрессор и длинный ремень. То ремень плохой был.

Понятно, спасибо. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
9 часов назад, Владимир504 сказал:

Да поставил я его так, недолго он отходил тысячу примерно и ремень лопнул и дел ещё в добавок натворил, спасибо. 

проблема скорее всего не в ролике , а в несоосности шкивов ....  на длинном плече , несоосность не оказывает сильного влияния , за счет гибкости ремня , а на коротком плече несоосность рвет ремень , гибкости ремня не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})