Перейти к содержанию

Recommended Posts

Опубликовано

купил пжд самара хочу поставить но надо чтобы грел блок а не радиатор печки и головку блока подскажите куда врезаться? на одной машине стоит через печку головка горячая а блок холодный смысла не вижу тогда в котле

Опубликовано

у большинства D20 установлен именно по схеме в радиатор печки и в мотор.

а что смущает ? и мощность родного ебершпехера в 2 раза ниже. чем пжд.

работает......

Опубликовано

у большинства D20 установлен именно по схеме в радиатор печки и в мотор.

а что смущает ? и мощность родного ебершпехера в 2 раза ниже. чем пжд.

работает....

в кабине фен греет а пжд мотор должен греть. морозы и смущают  головка горячая блок холодный масло тоже смысл в пжд ман с факельным и так в минус 37 заводиться вот думаю может кто по другому подключал 

Опубликовано

Если вы хотите,подогрев масла,аккумуляторов,коробки.Приобретите МАНа северного исполнения с 28 мотором.А так на 20 моторе,подключение видел только в радиатор печки.

Опубликовано

Не жалко без подогрева в -37 заводить?

Чтобы масло нагревать,некоторые делают удлинитель на трубу котла.С вечера поставил и спать лег,утром прогрел котлом,масло уже теплое.Сам завтра такую сделать хочу,а то жалко машинешку.

Опубликовано

жалко вот и пжд купил буду пробовать помимо радиатора печки что получиться отпишусь

  • 8 months later...
Опубликовано

На двух моторах стоят грелки, 14-ТС и Гидроник. 14-ТС подключена в блок, выше ТНВД есть пробка, обратка из головки компрессора. Гидроник в обратку основной печки, на той машине так удобнее было. Греют обе хорошо, моторы тёплые, но, Самарскую приходится использовать на малой мощности - не хватает сечения штуцеров. На полной громкости встаёт по перегреву. Буду переделывать в обратку печки.

  • 2 months later...
Опубликовано

Здравствуйте. подскажите где найти фото установленной вебасты в штатном месте мана тга? завтра хочу ставить,чтоб понятно было куда чего.

Опубликовано

Вебасто не идёт штатно,шпехер стоит с завода,так что боюсь заводского исполнения вы не увидите.

Опубликовано

возник вопрос!? как подключить электро котел подогрева??? 3 квт мощность! в инструкции к нему написано врезать его в обратку печки!

Опубликовано

Ну вот и срезайте его в обратку печки около рамы.Поставьте жидкостный подогреватель,нашу рашу,это намного лучше и эффективнее и цена не кусается.

Опубликовано

механик сегодня и вручил таковой! тюменский!

Опубликовано

Вебасто не идёт штатно,шпехер стоит с завода,так что боюсь заводского исполнения вы не увидите.

еле запихнул вебасто..    целый день возился, с кранштейном. то подъемник кабины мешает, то трубы подножек..

Опубликовано

механик сегодня и вручил таковой! тюменский!

Северс м?

Который со встроенным насосом?

Херня полная,отработал зиму изредка,в конце насос сгорел

Опубликовано

старт турбо! поставили! включили,но что то как то не очень он и греет! морозы еще до 10 градусов! :bw:  :bw:  :bw:

Опубликовано

попробуем оживить гидроник который стоял на машине! по крайней мере планаровский фен вроде живой!

  • 2 weeks later...
Опубликовано

 

механик сегодня и вручил таковой! тюменский!

Северс м?

Который со встроенным насосом?

Херня полная,отработал зиму изредка,в конце насос сгорел

Ну не скажи, ставил два штуки Северс М(один 2квТ, другой 3квТ,)на разные авто,правда сразу покупал их без насосов, работали на ура,проблем не было,так с ними машины и продал, сейчас на машине стоит мокрая ПЖД 14,то же ни чего себе так штучка, теперь хоть к разетке не привязан,хотя были мысли для Северс М устанвить в машине ящик, а туда запихать бензогенератор,и всегда с собой 220v будет
Опубликовано

Ну не скажи, ставил два штуки Северс М(один 2квТ, другой 3квТ,)на разные авто,правда сразу покупал их без насосов, работали на ура,проблем не было,так с ними машины и продал

На легковой стоял,грел кое как.В итоге выгорел двигатель насоса.Скрепя сердце купил китайский со встроенной помпой.Удивлен,но вторая зима пошла.

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Не,ну реально длинная магистраль.На подножку с внутренней стороны крепишь и всё.

Опубликовано

Всем привет. Врезал я свою ТС-10 в разрез обратки на печку. При прогреве блок горячий.Головки неважно. Установил сзади кабины.Увидел у другого МАНиста.От автономки до блока по метру шланга по раме идут. Прокачивает все на ура.

Опубликовано

Ставил я самарскую, колхозил, площадку металлическую прикрутил к подъёмнику кабины, а к ней самарку. Правда чтобы её воткнуть, пришлось лобзиком выпиливать карман в пластиковом кожухе дополнительной фары, (да и х.. с ней, всё равно фар нижних нет  :bj:) А снаружи не видно. Но на этом приключения не кончились, а только начались. Когда котёл запустили, он пошумел и сказал гуд бай беби. Какие танцы с бубном мы вокруг него только не плясали! Не хочу говорит работать и всё! Я конечно догадался что где то перед печкой ( или после неё?) стоит обратный клапан, но где??!!! И самое главное как его объ... в смысле обойти? Пришлось звонить официалам в ман (в то время я не знал о существовании этого замечательного форума). Они поржали, но ессессно тайну, как обмануть хитрющий клапан, не раскрыли и пригласили к ним на сервис, типа делов то, на раз плюнуть, Теперь поржал я ( от меня до подольска 1700км ). Пришлось колхозить и с патрубками тоже. Уже не помню как но мы с приятелем всё таки победили. правда на печку совсем не подавалось тепло, да и фиг с ним, фен же есть. Короче говоря самарка зиму отслужила хорошо. На вторую как раз перед морозами отвалилась, в смысле совсем. Лопнули от вибрации её родные крепления. Ну что ж, поправимо. Прилепил на место запускать, а она фиг, стал смотреть, а там мама не горюй, все контакты до такой степени окислены, что пришлось все резать и на скрутки скреплять. Короче вторую зиму поплясал с ней (то насос, то контакты, то понос, то золотуха) Вообщем выкинул без сожаленья. денег тока жалко, почти в 30 тыр мне всё это веселье обошлось. 

Почесал я репу, и решил что и без неё хорошо. Вот когда я в машине живу и мороз больше 15, я на выхлоп от штатного фена одеваю металический гофр и притыкаю его к поддону. За ночь не успевает масло остыть до минуса, старт утром довольно легкий. А когда машина постоит (например вот праздники скоро с чем всех форумчан заранее и поздравляю) можно и горелкой газовой поддон разогреть. Правда поддон от таких процедур уже весь облупился и местами ржаветь начал. 

Опубликовано

Добавлю, что как я не пытался найти какую нибудь дырочку в блоке  :biggrin:   (типа сливного крана) чтобы врезаться в блок, а не в печку, нифига не вышло. так и пришлось в патрубки печки врезаться. 

Отсюда вопрос - а как охлаждайку всю слить? Только через краник радиатора?

Опубликовано

...стал смотреть, а там мама не горюй, все контакты до такой степени окислены, что пришлось все резать и на скрутки скреплять. Короче вторую зиму поплясал с ней (то насос, то контакты, то понос, то золотуха) ...

чтобы золотухи было меньше, скрутки обычно пропаивают... :ab:

Александр 56 понравился пост

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...
})