Перейти к содержанию
ekuzmin

Масло попадает в разъем блок управления

Рекомендуемые сообщения

ekuzmin

Добрый день ! 

Сразу извинюсь, если пишу повторную тему, искал не нашел похожую. 

Попадает масло из ДВС по кожуху в блок управления ! 

Какие способы решения возможны ? 

Подсказали один вариант, сделать дырку в самом кожухе, что бы масло капало под машину, а не в блок управления. 

Стоит так делать ? 

Может новый кожух поставить ? Как он правильно называется ?  Какая его цена ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

ищи здесь. тема про косу. а вообще, кто как спасается.я проделал дырку снизу в разъеме и меняю  теперь тампон.;)

ekuzmin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekuzmin

ищи здесь. тема про косу. а вообще, кто как спасается.я проделал дырку снизу в разъеме и меняю  теперь тампон.;)

Благодарю ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Сейчас на моторах D3066 проблему решили,на выходе из головки блока цилиндров сейчас устанавливают перемычку в которой штыри установлены через диэлектрики,эта перегородка и не пускает масло по кабельной линии в блок едц.А ещё есть способ,открыть крышку клапанную и где провода входят в один толсый пучок,удалить старое покрытие(оно просто осыпается)и обезжирив,намазать провода герметиком для стекла и будет вам счастье.

пастух понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Сейчас на моторах D3066 проблему решили,на выходе из головки блока цилиндров сейчас устанавливают перемычку в которой штыри установлены через диэлектрики,эта перегородка и не пускает масло по кабельной линии в блок едц.А ещё есть способ,открыть крышку клапанную и где провода входят в один толсый пучок,удалить старое покрытие(оно просто осыпается)и обезжирив,намазать провода герметиком для стекла и будет вам счастье.

Кто нибудь снимал блок edc и вскрывал его для чистки ? Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Вскрывали! Очистить можно .

Он на торксах? Потом на герметик сажают по контуру или клей? Есть че то сверх такое что можно повредить при вскрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

От места вскрытия плата расположена на расстоянии,навредить не должны.Плату промывали бензином с распылителя и потом сушили,все работало нормально(делали не раз)Заклеивали на герметик для стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
H06F653

может этот вопрос и не в тему - но я тут новичек и не знаю как создается новая тема... вопрос такой - где взять MAN-CATS II ? точнее - какая фирма официально делает для MAN-а сам диагностический интерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

может этот вопрос и не в тему - но я тут новичек и не знаю как создается новая тема... вопрос такой - где взять MAN-CATS II ? точнее - какая фирма официально делает для MAN-а сам диагностический интерфейс?

поиск на форуме для этого есть

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9673-man-cats/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вопрос встречный,а вам манкетс зачем?Просто люди приобретают манкетс исходя например из  своего парка(примерно от 5 машин и более)исходя из склада запчастей,ну и  от своих способностей ДИАГНОСТИРОВАТЬ а не просто стирать ошибки.Манкетс вы можете приобрести и у нас(официальных дилеров)И он будет не пиратский а полностью дееспособный.Кстати скоро откроют информацию,есть такая тема AUTO SAILS PORTAL(ПОСЛЕ ПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)на котором будет всё от самого начала жизни авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Вскрывали! Очистить можно .

Добрый день ! Очень срочно нужна помощь я в техстанции у друзей ! И снял комп открутил торксы но он не снимает как буд то по центру прикручен хотя там не видно крепежей в чем дело?? Открутил 8 торксов . Ребята подскажите как дальше его разбирать??? Очень нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Греть феном, стык , половинки на герметике, очень плотном .

Уже разобрал спасибо. Я канц ножом и отверткой разобрал . Делаю фотки потом выложу ! Теперь вопрос как и чем промыть безопасно чем промы вали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Уже разобрал спасибо. Я канц ножом и отверткой разобрал . Делаю фотки потом выложу ! Теперь вопрос как и чем промыть безопасно чем промы вали вы?

самый доступный и щадящий обезжириватель - БЕНЗИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Греть феном, стык , половинки на герметике, очень плотном .

Пока не собрал , спросить . После промывки доп защиту не делали ? Типа сзади залить чем то этот разъем? Гермптик виктор райнц пойдет при сборке? По мне других целях я пользовался он мне понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Пойдет , любой адекватный герметик , точка склеивания ответственная , ошибки быть не должно , влага не должна попадать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Пойдет , любой адекватный герметик , точка склеивания ответственная , ошибки быть не должно , влага не должна попадать .

Я имел ввиду заднюю сторону разъема! Стоит ли туда на ножки залить герметик изнутри так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

Пойдет , любой адекватный герметик , точка склеивания ответственная , ошибки быть не должно , влага не должна попадать .

Я имел ввиду заднюю сторону разъема! Стоит ли туда на ножки залить герметик изнутри так сказать?
Не стоит мне кажется , потом , если-что не снимете разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Я не забыл про фото , лежат в хдд , просто комп старье не работает, а с мобилки не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})