Перейти к содержанию
не много Старый

часы

Рекомендуемые сообщения

не много Старый

Подскажите ,можно ли подкорректировать время ,а частности минуты в часах и соответственно в тахографе,перепробывал вроде все, меняются только часы ,но не минуты. (МАН ТГС 2012 г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Подскажите ,можно ли подкорректировать время ,а частности минуты в часах и соответственно в тахографе,перепробывал вроде все, меняются только часы ,но не минуты. (МАН ТГС 2012 г)

Тоже интересует такой же вопрос(у меня на 4минуты спешат, а из за них и я вечно спешу....(((()Слышал что только через тахограф как то двигают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Если память не изменяет мне синхрон часов авто и тахи сделали когда таррировку тахи делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

лично сам корректировал, делал через тахограф с помощью мануала (у меня тахограф с шайбой). Также можно выставить время при поверке тахографа, подключив спецприблуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

сегодня пропала индикация часов и суточного пробега на панели приборов :ac:

 

post-3693-0-34275900-1456594175_thumb.jpg

 

точнее индикация есть, но она еле-еле видна. Различить можно, если смотреть под углом. У кого-нить был подобный глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

сегодня пропала индикация часов и суточного пробега на панели приборов :ac:

 

attachicon.gifIMG_3326m.JPG

 

точнее индикация есть, но она еле-еле видна. Различить можно, если смотреть под углом. У кого-нить был подобный глюк?

Водичка не попала каким нибудь образом на приборку? А то может ты керхером кабинет помыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Водичка не попала каким нибудь образом на приборку? А то может ты керхером кабинет помыл)))

Водичка? :ai:  да еще и керхером? :ai:

Неееее, это не мой случай. :bj: У меня даже влажная уборка отсутствует в силу своей бесполезности, и приборка пыльная (на фотке виден след от пальца).

Короче, сегодня "светомузыка" продолжилась, только на этот раз индикатор суточного пробега отпустило, все с утра работало, а к полудню глюканул индикатор температуры с глобальным километражом. А без индикатора температуры в такую погоду как-то не айс.

post-3693-0-26011300-1456766424_thumb.jpg

 

а потом уже ближе к вечеру все индикаторы снова нормалек стали.

 

post-3693-0-75680000-1456766585_thumb.jpg

 

Вот и чешу репу :bw: , что за "весеннее обострение" у приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Водичка не попала каким нибудь образом на приборку? А то может ты керхером кабинет помыл)))

Водичка? :ai:  да еще и керхером? :ai:

Неееее, это не мой случай. :bj: У меня даже влажная уборка отсутствует в силу своей бесполезности, и приборка пыльная (на фотке виден след от пальца).

Короче, сегодня "светомузыка" продолжилась, только на этот раз индикатор суточного пробега отпустило, все с утра работало, а к полудню глюканул индикатор температуры с глобальным километражом. А без индикатора температуры в такую погоду как-то не айс.

attachicon.gifIMG_3327m.JPG

 

а потом уже ближе к вечеру все индикаторы снова нормалек стали.

 

attachicon.gifIMG_3329m.JPG

 

Вот и чешу репу :bw: , что за "весеннее обострение" у приборки.

 

Мля, подумать что масса накрывается, так почему поочередно, да и массовые провода там в кабинете подсоединяются, где то барабашка гуляет)))Ох скоро знакомится придется тебе с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Мля, подумать что масса накрывается, так почему поочередно, да и массовые провода там в кабинете подсоединяются, где то барабашка гуляет)))Ох скоро знакомится придется тебе с ним))

 

 

да нет никаких барабашек, они все в морозы подохли от холода.

Два дня отработал, тыщу накрутил, никаких глюков больше нет. :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Так ты не сказал что вся свистопляска утром на большом морозе! У меня тоже при -30 вся индикация туго соображает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Так ты не сказал что вся свистопляска утром на большом морозе! У меня тоже при -30 вся индикация туго соображает

да нет никаких морозов, вся погода в районе 0 градусов. Утром когда завожу, даже разогрев не включается.

Все галюны были сугубо днем, в кабине было тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Ну тогда х.з.где то рано или поздно вылезет...

:bl:

уверен, что не вылезет

 

тогда что это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

тогда что это было???

х3, глюк какой-то весенний

индикация на самом деле была, но очень бледная, еле-еле видно

предположу, что что-то с контактами ЖК индикатора. Может от сырости, машина 2 месяца стояла.

В легковых Опелях 90-х, начало 2000-х подобные глюки часто были, там борткомпьютер на панели большой, некоторые сегменты могли работать, а некоторые нет, а на экране белиберда разная. Потом отпускало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

сегодня у нас утром началась зима :bc:, снега нормально накидало.

при движении снова погас левый индикатор (с температурой и общим пробегом). Но как остановился, стал работать исправно.

Может приборка реально с зимой не дружит? :bj: Глючит только в снегопады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

сегодня у нас утром началась зима :bc:, снега нормально накидало.

при движении снова погас левый индикатор (с температурой и общим пробегом). Но как остановился, стал работать исправно.

Может приборка реально с зимой не дружит? :bj: Глючит только в снегопады.

Чую что скоро узнаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Чую что скоро узнаешь)))

не стращай, всё будет тип-топ :ab:

 

Ну даа, скоро лето же :by: , только потом опять зима и как всегда самое приятное :bc:

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ну даа, скоро лето же :by: , только потом опять зима и как всегда самое приятное :bc:

 

 

:ap:

честно говоря, проблем никаких нет с этим глюком. Табло как гаснет, так само и включается. Главное, что центральный экран работает исправно.

Короче, бум наблюдать... :bv: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})