Перейти к содержанию
maksand

Задолбала Автономка выключается через минут 15???????

Рекомендуемые сообщения

Alex18

Не знаю у каких других... У меня двое знакомых на ТГАшках тоже на холод жалуются. Может те, что официально для России делались, кабины хоть как-то утеплённые. У меня с Германии, под обшивкой голый металл.

Есть ещё мнение, что мановские автономки придушены немного, из-за того что в "гробике" запечатаны.

Я на DAF XF с кабиной Space cab когда работал, у меня пульт сломался, дуло на всю катушку, так в -35 спал с открытым люком и приоткрытыми окнами и весь мокрый как в сауне, так там был Eber D1 LC compact всего 1.8кВт, а тут Airtronic 2.2кВт и кабина меньше а толку никакого.

Я про тоже. Блин были мысли летом проклеить кабинет....Сейчас тока придется что то мутить , чтоб зиму пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

я, поменял родной eber  2 кв на 4кв прамотроник стало тепло , больше половины мощности не включаю,,воздуховоды по сидением проверь, они там слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

а где расположен тот датчик температуры в салоне, на  который завязана автономка? управление автономкой через панель климата у меня. ман тгс 2012года. а то она работает в пол накала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

я, поменял родной eber  2 кв на 4кв прамотроник стало тепло , больше половины мощности не включаю,,воздуховоды по сидением проверь, они там слетают.

Как их проверить? Под сидухами мах их можно проверить а дальше в полу фиг доберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

а где расположен тот датчик температуры в салоне, на  который завязана автономка? управление автономкой через панель климата у меня. ман тгс 2012года. а то она работает в пол накала)

Датчик вмонтирован в пульт управленния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

 

а где расположен тот датчик температуры в салоне, на  который завязана автономка? управление автономкой через панель климата у меня. ман тгс 2012года. а то она работает в пол накала)

Датчик вмонтирован в пульт управленния

 

у меня нет пульта управления, автономка включается кнопкой на панели управления климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

 

 

а где расположен тот датчик температуры в салоне, на  который завязана автономка? управление автономкой через панель климата у меня. ман тгс 2012года. а то она работает в пол накала)

Датчик вмонтирован в пульт управленния

 

у меня нет пульта управления, автономка включается кнопкой на панели управления климата

 

У него нет климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

пусть нет климата, но и пульта тоже нет. а есть кнопка включения автономки на панели где включается печка салона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток . У меня ТГЛ  низкая крыша с одним спальником . Стоит родной шпехер  4 к.в.  Тоже как пишет alex 18  мёрзнул  три зимы . В  том году осенью решил вытащить автономку из штатного места   и поставил её за пассажирское сиденье +  снимал обшивку и проклеивал . Теперь на спалке  жара . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Доброго времени суток . У меня ТГЛ низкая крыша с одним спальником . Стоит родной шпехер 4 к.в...

 

... поставил её за пассажирское сиденье + снимал обшивку и проклеивал . Теперь на спалке жара .

 

Родной на 4кВт? И на табличке под капотом 4кВт указано? У меня с высокой крышей родной 2кВт.

 

А фото нет установленной за сидушкой? Как с воздуховодами подружил? Была задумка тоже за сидуху переставить, не столько из-за эффективности, сколько из-за доступа в обслуживании, ну там сеточку поменять, свечу и т.п., но пока руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Доброго времени суток . У меня ТГЛ  низкая крыша с одним спальником . Стоит родной шпехер  4 к.в.  Тоже как пишет alex 18  мёрзнул  три зимы . В  том году осенью решил вытащить автономку из штатного места   и поставил её за пассажирское сиденье +  снимал обшивку и проклеивал . Теперь на спалке  жара . 

На сколько шумно стало в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Я пока до переделок не дошел , но хочу вывести одну выходную трубу в салон а не как штатная разводка двумя воздуховодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток . Вот перенёс автономку выкладываю фото кому интересно .. post-4638-0-65866300-1540320790_thumb.jpgpost-4638-0-47195100-1540320810_thumb.jpgpost-4638-0-92493900-1540320827_thumb.jpgpost-4638-0-80625100-1540320844_thumb.jpg Одеваю гофру диаметр 80 и если  ложусь спать направляю на спальник ,  или в салон . Пока с разводкой воздуха ничего не придумал .  В спальнике получается очень тепло , одеяло не нужно . Проводку не резал . Длинный жгут его длины хватает а короткий по памяти из четырёх проводов папу и маму купил на радио рынке  сказали от какой-то автомагнитолы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Автономка при  включении первый такт идёт на полную катушку а потом лишь поддерживает заданную температуру  и особой  шумности нет . По большому счёту  автономку можно вернуть назад как было особо переделок то никаких . Но меня всё устраивает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Автономка при  включении первый такт идёт на полную катушку а потом лишь поддерживает заданную температуру  и особой  шумности нет . По большому счёту  автономку можно вернуть назад как было особо переделок то никаких . Но меня всё устраивает . 

Одно время также делал,но,в спальнике тепло,а за рулем сидишь где-то в ожидании ноги мерзнут,да,и обувь с утра холодная,неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Доброго времени суток всем! Вопрос , как штатный отопитель эбершпехер 2 кв поменять на 4-х кв.Проводку можно ли оставить ну и тд. Спасибо.  WMAN12ZZ77Y189714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

По поводу выключения через 15мин одна из проблем у меня решилась сделав дренаж в коробе с заглушкой,это на МАН ТГА XXL 4квт,а поменять 2кв на 4кв и оставить в штатном месте,на спалке лучше не будет,если ты живешь там где дедушка Мороз озарует,лучше вторую поставить,я вот Самарку воткнул и на спальнике белье сушить можно.Ну кто как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

меня эбершпехер тоже задолбал .....жарит падла , мочи нету , приходится окно открывать , иначе просыпаешься мокрый от пота , хуже чем летом на солнцепеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Меня конец прошлой зимы тоже эбер д2 весь мозг выела, отрубается то через 5, то через 20 минут, чего только не делал и разбирал и чистил и колдовал, но бесполезно. В итоге вчера задолбала она меня до конца и сняв в очередной раз я распилил горелку, а в ней оказалась наполовину закоксованная, а наполовину выгоревшая сеточка, думаю что проблема именно в ней то и кроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

я решил свою проблему с автономкой. у меня стоит 2.2 квт. выключалась как ей вздумается. через 5 часов, через час, а может задолбать и каждые 5 минут выключалась. грела слабо. выключалась по перегреву. так сказал диагност. а также из за малых оборотов нагнетателя воздуха. если обороты нагнетателя не соответствуют в течении 30 секунд , уходит тоже в ошибку. износ нагнетателя воздуха. замена нагнетателя 4500. не оригинал. все работает. не жара конечно в кабине. но спать стало комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А я свою разобрал и распилил горелку, в ней забита испарительная камера и прогорела сеточка. Оригинала нет, аналог 1600, плюс проблемы с ввариванием ее, в итоге заказал новую горелку, в выходные буду собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей TGL 152

Я себе в конце прошлой зимы новую купил на два киловатта. Ебер. Думал тоже теплее станет. А по факту как и старая. В мороз от минус 10 прохладно. Особенно когда ветер. Сплю в спальном мешке. Думаю если воздуховод прямиком в кабину завести то лучше станет. На Ман л 2000 намного лучше дует. Думаю потому что выход горячего воздуха сразу в кабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

поблагодари всевышнего , за то что у тебя автономка не пистанула после такого финта ушами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})