Перейти к содержанию
Александр 81

Ошибки EDC 3057 и 4444 D2676 LF25

Рекомендуемые сообщения

Александр 81

Доброго времени суток. Машинка ман тгс 33.480  2014 года. Прошу помощи по ошибкам 3057 и 4444 по двигателю 2676 LF25   как я понял это клапан ЕГР? Если нет  то поправте пожалуйста.  Форум курил ничего не нашёл. Простите - новенький я тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

Так похоже я не прав абсолютно. Как я понимаю, это ошибка по заслонке впускного коллектора?  На схеме номер 10?

Screenshot_20210917-021130_Drive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
23 минуты назад, Витамин сказал:

Это дросельная заслонка. Егр есть.

Поэтому и прошу помощи по ошибкам. Не могу понять какая именно заслонка не работает.3057 и 4444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

Ошибки которые я указал Это по сторонней диагностике в сто мне дали. На приборной щитке - 03044-03 и 04444-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

В продолжение темы. Пришёл к выводу, что все таки это воздушная заслонка всему виной. Заказали запчасти, сегодня все разобрал и то, что увидел повергло в раздумья.  Похоже на антифриз в воздушном канале. Завтра скорее всего начну со снятия нижнего теплообменника, а там посмотрим. Если у кого есть какие мысли на эту тему, буду благодарен.

20210927_201606.jpg

20210927_201602.jpg

20210927_201536.jpg

20210927_201520.jpg

20210927_201510.jpg

20210927_201502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
21 минуту назад, Витамин сказал:

Хороший антифриз такого не наделает!

Х.з какой там антифриз был, но судя по термостатам то я бы не сказал, что плохой...

20210928_073754.jpg

20210928_073747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

Снятие, нижнего теплообменника, подтвердило предположение. Теперь будем опресовывать, дабы понять прокладки это или сам теплообменник.

20210928_093522.jpg

20210928_093507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
4 часа назад, Александр 81 сказал:

Х.з какой там антифриз был, но судя по термостатам то я бы не сказал, что плохой...

20210928_073754.jpg

20210928_073747.jpg

Термостат создан чтоб работь в антифризе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Скольже ездили доливая ож что так накипятить?

Судя по чистому впуску в теплообменник и грязному выпуску и дросселю катались долго доливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

Х.з  машина куплена месяц назад в Осло. Так что это неизвестно. Но Известно что прокладочки и два малых термостата обошлись в 500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Александр 81 сказал:

Х.з  машина куплена месяц назад в Осло.

вообще-то за наепку , у буржуев можно предьявить ....  у них за это продавцу яйца рвут , если конечно это продавец скрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

Ошибку по воздушной заслонке победили заменой самой воздушной заслонки также была заменена лямбда. Но все ещё висит ошибка 04444 что это за ошибка в душе не знаю. Кто знает подскажите пожалуйста. 

20210917_121012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984
7 часов назад, Александр 81 сказал:

Но все ещё висит ошибка 04444 что это за ошибка в душе не знаю. Кто знает подскажите пожалуйста. 

Ошибка по блоку EBS, если да, то Устройство управления модуля регулировки давления на колесе 4, неустойчивое состояние программного обеспечения привода между ECU и загрузчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
4 часа назад, iiv1984 сказал:

Ошибка по блоку EBS, если да, то Устройство управления модуля регулировки давления на колесе 4, неустойчивое состояние программного обеспечения привода между ECU и загрузчиком.

Нет к сожалению ошибка по EDC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
9 часов назад, Александр 81 сказал:

Ошибку по воздушной заслонке победили заменой самой воздушной заслонки также была заменена лямбда. Но все ещё висит ошибка 04444 что это за ошибка в душе не знаю. Кто знает подскажите пожалуйста. 

20210917_121012.jpg

04444 Таймаут для принимаемого сообщения CAN, дросельная заслонка выпускаемого воздуха. 08 ошибочный сигнал.

Как вариант попробовать стереть если не поможет смотреть провода разъёмы. Он стоит в не удобно довольно месте и разъём снять одеть тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
13 минут назад, Витамин сказал:

04444 Таймаут для принимаемого сообщения CAN, дросельная заслонка выпускаемого воздуха. 08 ошибочный сигнал.

Как вариант попробовать стереть если не поможет смотреть провода разъёмы. Он стоит в не удобно довольно месте и разъём снять одеть тяжеловато.

это 10 элемент на схеме? Я его только заменил. Новый поставил. или это какая-то другая заслонка?

Screenshot_20211006-082608_Brave.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81

решено. Нашёл на одном из проводов маленькую зелёную точку. Начал вскрывать а там только оксид и никакой поводки. Соединил и все заработало. Всем ровных дорог и удачи. Всем кто помог советом огромное человеческое спасибо.

8 часов назад, iiv1984 сказал:

Ошибка по блоку EBS, если да, то Устройство управления модуля регулировки давления на колесе 4, неустойчивое состояние программного обеспечения привода между ECU и загрузчиком.

Нет к сожалению ошибка по EDC. 

20211006_092031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
9 часов назад, Александр 81 сказал:

Нашёл на одном из проводов маленькую зелёную точку.

так скажи какой номер провода ??  это интересная инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
10 часов назад, Александр 81 сказал:

решено. Нашёл на одном из проводов маленькую зелёную точку. Начал вскрывать а там только оксид и никакой поводки. Соединил и все заработало. Всем ровных дорог и удачи. Всем кто помог советом огромное человеческое спасибо.

Нет к сожалению ошибка по EDC. 

20211006_092031.jpg

Теперь дросель в запасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
9 часов назад, Витамин сказал:

Теперь дросель в запасе!

К сожалению нет. Дросель убился адовым налётом от антифриза. По не му были две ошибки и после замены осталась одна, которая и была в сгнившем проводе. Но сам дросель мёртвый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 81
10 часов назад, миха ростов сказал:

так скажи какой номер провода ??  это интересная инфа...

Номер не скажу. Под крышкой которая идёт над топливной магистралью (там где идёт коммутация всей мотороной проводки) есть два разъёма (их там всего два, остальные соединения на резьбах) так вот проводка на один из разъёмов идёт через предохранители (они там же рядом в 3 сантиметрах стоят) вот один из проводов соединяющий разъём и предохранитель-сгнил. А сгнил он от того что крышка пластиковая перетерла на нем изоляцию.

миха ростов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})