Перейти к содержанию
Авторизация  
Shal_off

Моргание дальним светом.

Рекомендуемые сообщения

Shal_off

Всем привет!

Подскажите, кто нибудь реализовывал моргание дальним светом на F90/2000?

Интересует именно через подрулевой переключатель, а не отдельной кнопкой.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

Ставиться реле по типу волговского, но на 24 В. Проблема у меня вспомнить , где такую видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
В 10.11.2020 в 17:32, Shal_off сказал:

Всем привет!

Подскажите, кто нибудь реализовывал моргание дальним светом на F90/2000?

Интересует именно через подрулевой переключатель, а не отдельной кнопкой.  

 

 на ф2000 моргание и так есть в штатном режиме , при выключеном свете фар , зачем еще что-то мудрить ?? если хочешь моргнуть при влюченных фарах , просто два раза дерни переключатель , и всех делов .....  на ф90  кажется точно такой же алгоритм , во всяком случае  подрулевой переключатель такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shal_off
В 07.12.2020 в 01:57, миха ростов сказал:

 на ф2000 моргание и так есть в штатном режиме , при выключеном свете фар , зачем еще что-то мудрить ?? если хочешь моргнуть при влюченных фарах , просто два раза дерни переключатель , и всех делов .....  на ф90  кажется точно такой же алгоритм , во всяком случае  подрулевой переключатель такой же...

В том то и дело, что моргает только при включенном свете. При езде с ходовыми, моргнуть не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, Shal_off сказал:

В том то и дело, что моргает только при включенном свете. При езде с ходовыми, моргнуть не получается.

на ф 2000 штатно  нет ни каких ходовых огней , есть только габаритные огни   , это у тебя кто-то их  наколхозил ,  а уж как наколхозил ??, это нужно яйца электрику рвать , выпытывая его задумки ....   верни штатную электросхему подключения , и все будет работать в алгоритме который я описал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shal_off
В 11.12.2020 в 17:55, миха ростов сказал:

на ф 2000 штатно  нет ни каких ходовых огней , есть только габаритные огни   , это у тебя кто-то их  наколхозил ,  а уж как наколхозил ??, это нужно яйца электрику рвать , выпытывая его задумки ....   верни штатную электросхему подключения , и все будет работать в алгоритме который я описал..

Ты наверное немного не понял суть вопроса.

 

Дальний свет с ДХО никак не связан. Они ставятся как доп. оборудование и управляются через 5 контактное реле, с подачей плюса от зажигания на 30 контакт  и выключение с подачей сигнала на 85 контакт.

 

Повторюсь, что в электропроводку светового оборудования, никакие изменения не вносятся. 

 

Суть данной темы, реализация моргания дальним светом, при ВЫКЛЮЧЕННЫХ габаритах/ближнем свете, что бы когда ехать на ДХО, можно было моргнуть светом, подрулевым переключателем, не включая при этом освещение. 

 

По поводу штатной функции, не на F90, не на F2000, я такого не встречал и подрулевой переключатель активирует дальний свет, только при включенном ближнем. 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

сегодня специально смотрел как мигает ф2000 , все работает по алгоритму который я описал , а не так как описываешь ты...    уже пришел домой и кажется начал вспоминать , при штатной электрике на ф 2000 реле переключения света стоит специальное , а не обыкновенное пятиконтактное ,  а если ставить обычное пятиконтактное реле , то работает по алгоритму который описываешь ты....  я в этом не уверен , но что-то из этой песни смутно вспоминаю..... и еще возможно подрулевые переключатели разные , одни могут мигать , а другие без этой функции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shal_off
3 минуты назад, миха ростов сказал:

сегодня специально смотрел как мигает ф2000 , все работает по алгоритму который я описал , а не так как описываешь ты...    уже пришел домой и кажется начал вспоминать , при штатной электрике на ф 2000 реле переключения света стоит специальное , а не обыкновенное пятиконтактное ,  а если ставить обычное пятиконтактное реле , то работает по алгоритму который описываешь ты....  я в этом не уверен , но что-то из этой песни смутно вспоминаю..... и еще возможно подрулевые переключатели разные , одни могут мигать , а другие без этой функции...

Благодарю за инфу, попробую с реле пошаманить.

Если будет результат, отпишусь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})