Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Замена двигателя

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 26

Добрый! Подскажите кто нибудь пожалуйста!!! Меняю двигатель :стоял D 0826 LF 04 270лс - предлагают на замену D 0826 LF 08 230лс.Стоит ли?И вообще чем подняли мощность.Ход поршня.степень сжатия.объем одинаковы.Подскажите ! Очень надо! Срочно надо! Или разница в навесном?

04.docx 08.docx

08.docx 04.docx

Изменено пользователем Дмитрий 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

А если менять двигатель, нужно ли регистрировать замену в мрэо/гаи/гибдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Буду менять ДВС. У меня 2866 с мкпп, на точно такой же 2866 но он был с акпп. Открутили только акпп, сцепление осталось на моторе, подойдёт ли оно для моей мкпп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

А Если поменять ДВС первой комплектности на MAN TGS 33.430 с ДВС D2066LF01 на 480 сильный D2676 какая версия движка нужна на машину 13го года? Что будет нужно заменить помимо самого ДВС? WMA56WZZ1DP044923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
33 минуты назад, Lucki10 сказал:

А Если поменять ДВС первой комплектности на MAN TGS 33.430 с ДВС D2066LF01 на 480 сильный D2676 какая версия движка нужна на машину 13го года? Что будет нужно заменить помимо самого ДВС? WMA56WZZ1DP044923

Блоки управления!

13го на PTM а 20й LF01 скорее всего на FFR. Подружить скорее всего можно будет но это такая кривуля будет что кто дружил тот и сможет ее диагностировать! Плюс старую табличку с номером перекидывать иначе регистр действия анулируют! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10
В 07.01.2020 в 04:05, Чамзинка сказал:

Есть и на ptm, если память не изменяет. Но смысл не в этом.

 

В 07.01.2020 в 01:50, Витамин сказал:

Блоки управления!

13го на PTM а 20й LF01 скорее всего на FFR. Подружить скорее всего можно будет но это такая кривуля будет что кто дружил тот и сможет ее диагностировать! Плюс старую табличку с номером перекидывать иначе регистр действия анулируют! 

У меня на нем ptm а не ffr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Lucki10 сказал:

 

У меня на нем ptm а не ffr

Тонкостей и нюансов много!

Из своего! Имеется два Мана 15года с одинаковым мотором Д2676 440 и 480 л/с. Отличия тока в коробке и с и без интардера и артикулах номерах поршней. Пытаемся с Чамзинкой из 440 прошить в 480 с лето. Учитывая географию нахождения, занятость и т.п продвинулись не так долеко.

А у вас вопрос еще хлеще! Как предположение если есть интардер то будут проблем подружить с 480 мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33
В 06.01.2020 в 20:16, Lucki10 сказал:

А Если поменять ДВС первой комплектности на MAN TGS 33.430 с ДВС D2066LF01 на 480 сильный D2676 какая версия движка нужна на машину 13го года? Что будет нужно заменить помимо самого ДВС? WMA56WZZ1DP044923

втыкаешь мотор первой комплектности, шьёшь и поехал, PTM или FFR пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})