Перейти к содержимому

Фотография

Газон NEXT.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:18

В лизинг и кредит сейчас можно купить любую технику. И не все колхозы сейчас покупают наши машины. И наша техника ценится не ремонтопригодностью , в том что на первоначальном этапе покупки, капиталовложение в отечественную технику меньше чем в зарубежную. Я думаю что этим и руководствовалась ITECO они просто решили сэкономить, правда экономия эта сомнительная из-за качества автомобилей которые они преобрели. Поэтому  у МИРОТОРГа и не только по трассам в жестких условиях эксплуатации  ходят ВОЛЬВЫ а не КАМазы.

Странная у вас сравнения жёстких условий! То есть Вольве на трассе тяжелее чем Камазу по полям грязь месить.

Получается что так. В поле КАМАЗы ходят. Но на трассе они не могут конкурировать с иномарками.

А на счет ломучести личный пример. На обоих мазах евриках с примерно одинаковыми пробегами 400000-430000км. откручивается шестерня распредвала и машина встает. (причем оба раза на трассе с грузом, но это отдельная проблема.) Скажите какая степень вины водителя в этом случае если до этого двигло не разбиралось.

MAN TGX 18.440 2008 WMA06XZZ79W121873

#22 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:00

Вы пробовали прикидывать не то что лично с вами происходит а обобщить? 

Вот у меня Мазда СХ5 новая, кого не встречу и на форуме говорят а проблеме в холодное время даблстарт! Но это проблема при опросе у ничтожного количества владельцев этой машины. Лично у меня за зиму раза 2-5 такое происходила но от этого машина хуже не стала как покупали так и покупают! Так и про Камаз у само лично был в 2000е года 92г.в на коленке его сам перебрал кроме поршневой, вот был касяк постоянная вибрация и капиталил (втулил) коробку. Тока с этим и боролся но всё равно Камаз классное авто! Горд что был такой опыт в жизни!

Сам лично выбирал для барина новый Камаз в 2005году до сих пор ходит! А про ваши Камазы добавлю ещё  есть такая молва что у МАНов тоже ресурс 500тыщ и под замену не которых запчастей! Так что если ваши Камазы изъездили по 400тыщ и без особо гемороя то это вообще крутяк!      

MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695

#23 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:24

Мне кажется, грузовик, это прежде всего деньги . Поэтому , если новый ТГЛ, будет стоит, по курсу ЕВРО, то он сейчас стоит 6млн рублей, а новый Газон 1млн.200 тыс рублей, вот и весь бизнес. Логистике мне кажется, всё равно, какой автомобиль привезет груз, главное качество и сроки.При одинаковой ставке за перевозку, сколько будет теперь окупаться ТГЛ?

Я думаю что грузовик это звено  современной  логистики и грузоперевозок, поэтому качество и сроки доставки грузов на прямую зависит от автомобиля. Переход на отечественные авто чревато  срывами поставок и порчей товара в пути а это убытки. Не зря  на ответственные рейсы, транспортные фирмы берут только иномарки. И я не думаю что даже при таком курсе евро перевозчики начнут пересаживаться на отечественное авто. 

#24 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:40

Илья есть классы перевозок! Если ваш авто проезжает обслуживая заказчика 100км в день а то и меньше вы же не будете вкладывать миллионы!

У кого местные перевозки по городу, колхозу купят Газон NEXT, у кого региональные перевозки купят МАЗ Евро, новый КАМАЗ (МБ Axor) что уже практически и происходит! 

• evgenich это нравится
MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695

#25 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:44

Вы пробовали прикидывать не то что лично с вами происходит а обобщить? 

Вот у меня Мазда СХ5 новая, кого не встречу и на форуме говорят а проблеме в холодное время даблстарт! Но это проблема при опросе у ничтожного количества владельцев этой машины. Лично у меня за зиму раза 2-5 такое происходила но от этого машина хуже не стала как покупали так и покупают! Так и про Камаз у само лично был в 2000е года 92г.в на коленке его сам перебрал кроме поршневой, вот был касяк постоянная вибрация и капиталил (втулил) коробку. Тока с этим и боролся но всё равно Камаз классное авто! Горд что был такой опыт в жизни!

Сам лично выбирал для барина новый Камаз в 2005году до сих пор ходит! А про ваши Камазы добавлю ещё  есть такая молва что у МАНов тоже ресурс 500тыщ и под замену не которых запчастей! Так что если ваши Камазы изъездили по 400тыщ и без особо гемороя то это вообще кру

если обобщать, все равно результаты будут не в пользу КАМАЗа или МАЗа.; Даблстарт; на них случается чаще и на трассе с поднятыми кабинами стоят чаще , и вроде хуже машины не придумаешь , а все равно покупают. (Что такое :Даблстарт:?) :D

#26 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:48

Илья есть классы перевозок! Если ваш авто проезжает обслуживая заказчика 100км в день а то и меньше вы же не будете вкладывать миллионы!

У кого местные перевозки по городу, колхозу купят Газон NEXT, у кого региональные перевозки купят МАЗ Евро, новый КАМАЗ (МБ Axor) что уже практически и происходит! 

В этом вы правы.

#27 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:48

(Что такое :Даблстарт:?) :D

Глохнет после запуска и может не однократно!

MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695

#28 Илья

Илья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:57

К нашему автопрому эта абривиатура  очень актуальна.

(Что такое :Даблстарт:?) :D

Глохнет после запуска и может не однократно!

К нашему автопрому эта абривиатура очень актуальна.

#29 makronos

makronos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:13

Вообще я слышал, что машина нормальная получилась, у меня знакомый катается пол года уже. Никаких дабл стартов не было, да и вообще каких то поломок. Ощущение внутри, как в газелле, масса его вообще не чувствуется.

#30 fendrix

fendrix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:16

Да, для деревни самое то. По факту, просто замена старого доброго ГАЗона. Не понимаю почему люди, всё сразу воспринимают как личную трагедию. Я сам езжу на МАНе и покупать ГАЗон не собираюсь. Просто как факт, мне кажется, что ГАЗу было давно пора обновлять автопарк, что они и сделали. И машины сделали и их покупают, потому что они давно были людям нужны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме