Перейти к содержимому

Фотография

Задолбала Автономка выключается через минут 15???????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:48

Автономка при  включении первый такт идёт на полную катушку а потом лишь поддерживает заданную температуру  и особой  шумности нет . По большому счёту  автономку можно вернуть назад как было особо переделок то никаких . Но меня всё устраивает . 

Одно время также делал,но,в спальнике тепло,а за рулем сидишь где-то в ожидании ноги мерзнут,да,и обувь с утра холодная,неприятно.

#42 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:26

Доброго времени суток всем! Вопрос , как штатный отопитель эбершпехер 2 кв поменять на 4-х кв.Проводку можно ли оставить ну и тд. Спасибо.  WMAN12ZZ77Y189714

#43 malamut

malamut

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:27

По поводу выключения через 15мин одна из проблем у меня решилась сделав дренаж в коробе с заглушкой,это на МАН ТГА XXL 4квт,а поменять 2кв на 4кв и оставить в штатном месте,на спалке лучше не будет,если ты живешь там где дедушка Мороз озарует,лучше вторую поставить,я вот Самарку воткнул и на спальнике белье сушить можно.Ну кто как.

#44 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:27

меня эбершпехер тоже задолбал .....жарит падла , мочи нету , приходится окно открывать , иначе просыпаешься мокрый от пота , хуже чем летом на солнцепеке

#45 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:44

Меня конец прошлой зимы тоже эбер д2 весь мозг выела, отрубается то через 5, то через 20 минут, чего только не делал и разбирал и чистил и колдовал, но бесполезно. В итоге вчера задолбала она меня до конца и сняв в очередной раз я распилил горелку, а в ней оказалась наполовину закоксованная, а наполовину выгоревшая сеточка, думаю что проблема именно в ней то и кроется.

WMAN13ZZ5AY238891

#46 Чамзинка

Чамзинка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:34

я решил свою проблему с автономкой. у меня стоит 2.2 квт. выключалась как ей вздумается. через 5 часов, через час, а может задолбать и каждые 5 минут выключалась. грела слабо. выключалась по перегреву. так сказал диагност. а также из за малых оборотов нагнетателя воздуха. если обороты нагнетателя не соответствуют в течении 30 секунд , уходит тоже в ошибку. износ нагнетателя воздуха. замена нагнетателя 4500. не оригинал. все работает. не жара конечно в кабине. но спать стало комфортно. 

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#47 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 97 благодарностей
  • Город36

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:21

А я свою разобрал и распилил горелку, в ней забита испарительная камера и прогорела сеточка. Оригинала нет, аналог 1600, плюс проблемы с ввариванием ее, в итоге заказал новую горелку, в выходные буду собирать...

WMAN13ZZ5AY238891

#48 Сергей TGL 152

Сергей TGL 152

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:36

Я себе в конце прошлой зимы новую купил на два киловатта. Ебер. Думал тоже теплее станет. А по факту как и старая. В мороз от минус 10 прохладно. Особенно когда ветер. Сплю в спальном мешке. Думаю если воздуховод прямиком в кабину завести то лучше станет. На Ман л 2000 намного лучше дует. Думаю потому что выход горячего воздуха сразу в кабину.

#49 Lentiay

Lentiay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:44

Народ лайфХак по автономке!!!!

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

MAN TGL 10.180 2010

WMAN15ZZ6BY256507

#50 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:36

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

поблагодари всевышнего , за то что у тебя автономка не пистанула после такого финта ушами....

#51 Lentiay

Lentiay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:23

поблагодари всевышнего , за то что у тебя автономка не пистанула после такого финта ушами....

давай так, я приеду это все сделаю на твоих глазах. и если автономка не пиздаент Ты мне за чистку котла   сетки с полным разбором и сбором оплатишь, по ценам сервиса... идет?

MAN TGL 10.180 2010

WMAN15ZZ6BY256507

Поблагодарили 1 Пользователь:
Григорий Ман TGX

#52 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:30

я дунул в в приём топлива стала запускаться с первого раза
Ман Тгх 400 2010г VIN WMA06XZZ7BP025547

#53 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:31

В лосях Петя подсказал уже год работает

#54 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:34

Я верю

#55 Lentiay

Lentiay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:35

Я верю

да и я про тоже. сам тестил, сам советовал .

MAN TGL 10.180 2010

WMAN15ZZ6BY256507

#56 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:37

давай так, я приеду это все сделаю на твоих глазах. и если автономка не пиздаент Ты мне за чистку котла   сетки с полным разбором и сбором оплатишь, по ценам сервиса... идет?

да нет уж , спасибо , я лучше по старинке почищу.......  у эбера электроника конечно следит за соотношением топлива и воздуха , но я сомневаюсь чтоб электроника  успела  заглушить котел при резкой насильственной подаче воздуха

• андрей Т это нравится

#57 МАН8180

МАН8180

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:05

я решил свою проблему с автономкой. у меня стоит 2.2 квт. выключалась как ей вздумается. через 5 часов, через час, а может задолбать и каждые 5 минут выключалась. грела слабо. выключалась по перегреву. так сказал диагност. а также из за малых оборотов нагнетателя воздуха. если обороты нагнетателя не соответствуют в течении 30 секунд , уходит тоже в ошибку. износ нагнетателя воздуха. замена нагнетателя 4500. не оригинал. все работает. не жара конечно в кабине. но спать стало комфортно. 

где брал нагнетатель

#58 Dmitry

Dmitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 19:35

По автономкам согласен, что почистить вручную вход распылителя и сеточку поменять проще, чем экзотикой заниматься. Для надежности работы, меняем трубку подачи топлива и фитинг на баке на более толстый. Родной кажется 4 мм. ставим 6 мм. Для профилактики, на чистом керосине запускаем перед сезоном на 30 мин. Что касается замены Эбершпехер 2 кв на 4 кв, то смысла не вижу. Используем и те и другие, жарят одинаково нереально. Отличие только в том, что если ботинки рядом забываешь, от 4 кв. подмётки раньше оплавляются. Лучше кабину утеплить. Больное место, естественно, моторчик вентилятора, меняем раз в 2 года.

Поблагодарили 1 Пользователь:
миха ростов

#59 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • 43 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 20:11

родной моторчик 9лет отходил! вот раньше делали!
MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695
MAN TGX 18.480 2015г
WMA06XZZ8GP070374

#60 миха ростов

миха ростов

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 11:09

Для надежности работы, меняем трубку подачи топлива и фитинг на баке на более толстый. Родной кажется 4 мм. ставим 6 мм. 

при штатном подключении эбера из бака , увеличение диаметра подающей магистрали  может привести к тому что  насос дозатор фиг прокачает магистраль в случае ее завоздушивания ... я вообще за кабиной отдельный бачок для топлива на 15 литров подвесил , в принципе его на пять дней автономки хватает , и в случае если закончится топливо , то он само самотеком после заправки  прокачивается ....неудобство такой переделки только одно , то что бачок заправлять нужно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме