
#1
Отправлено 21 Январь 2015 - 22:42
#2
Отправлено 22 Январь 2015 - 17:13
Лучше заменить жидкость, разъедает манжеты или уплотнения, я такие автомобили видел, после dot4, покупайте жидкость спецификации завода м3289 ,1,2 литра объем по инструкции привода сцепленияВсем здравствуйте, прошу помочь советом, сегодня мне водитель с гордостью заявил, что долил пол литра дота в бачок сцепления.:) Упс, как вы думаете стоит полностью менять PENTAZIN или нет... Глупо прилипать на 4 тр... На пустом месте. Неделю уже так про катались, озвучил он мне это вчера.
#3
Отправлено 22 Январь 2015 - 18:12
Лучше заменить жидкость, разъедает манжеты или уплотнения, я такие автомобили видел, после dot4, покупайте жидкость спецификации завода м3289 ,1,2 литра объем по инструкции привода сцепленияВсем здравствуйте, прошу помочь советом, сегодня мне водитель с гордостью заявил, что долил пол литра дота в бачок сцепления. :) Упс, как вы думаете стоит полностью менять PENTAZIN или нет... Глупо прилипать на 4 тр... На пустом месте. Неделю уже так про катались, озвучил он мне это вчера.
было проходил
месяц бес проблем а потом рабочий цилиндр начинает за подать
#4
Отправлено 22 Январь 2015 - 18:28
Меняйте обязательно...все верно ребята пишут
WMAN13ZZ5AY238891
#5
Отправлено 22 Январь 2015 - 19:06
Может кому пригодится.
Список всех официально одобренных заводом продуктов по спецификации М3289 (Гидропривод сцепления, система HGS)
Прикрепленные файлы
- Александр Каа это нравится
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#6
Отправлено 22 Январь 2015 - 19:27
#7
Отправлено 22 Январь 2015 - 19:38
Я понял, всем спасибо, завтра побегу покупать. Спасибо !!! Вот только как вы думаете, если я просто открою спуск воздуха на устройстве выжима сцепления ( под коробкой передач ) и воспользуюсь законом архимеда, буду непрерывно подливать жидкость в бачок, смогу я таким образом безопасно заменить жидкость, или есть ещё устройство ( например цилиндр, который переключает передачи ), где я тоже параллельно должен открыть спуск. Ведь если я не ошибаюсь, бачок разделён на две части, питающие эти ( разные ) цилиндры. ? Я не слишком вам голову забил, так сложно описывая простую вещь
Самотеком будет очень долго, наверное лучше педалью нажимать, потом стравливать на ПГУ . А HGS (привод кпп) - только вытеснением от цилиндров в сторону бачка (эта система так и прокачивается)
Думаю литра два должно хватить, Только с бачка надо слить все и залить свежую жидкость, а с HGS собирать жидкость со шланга который сбоку к бачку приходит
#8
Отправлено 22 Январь 2015 - 20:37
хорошо, нужно подготовить оборудовавние, блин очково что-то... Машину в рейс 26 ого отправлять... Да, кстати, а HGS случаем не в двух местах находятся ? сверху и справа ? может фото у кого есть, или схема расположения ? А то щас прокачаю :).
#9
Отправлено 23 Январь 2015 - 18:54
На коробке два переключающих (рабочих) цилиндра. 4 управляющих цилиндра (главных) - это переключающий модуль в кабине (рычаг). Прокачивается система со стороны кпп. На картинке коробка старая но расположение то же
Прикрепленные файлы
- SanOk это нравится
#10
Отправлено 25 Январь 2015 - 10:08
самотеком плохо прокачивать, даже с педалью, все равно воздух остается. я прокачивал по другому, нашел крыжку подходящую, которую можно навернуть на бочек, проделал отверстие, привернул сосок тракторный ( какой попался под руку). а дальше все очень просто, по тихоньку даем давление, и прогоняем жидкость, вылетает весь воздух. и сцепление заработало.
#11
Отправлено 25 Январь 2015 - 16:25
Ок спасибо, сделаю ёмкость, и воздухом сверху выдавлю пентазин в цилиндры. За фото отдельное спасибо, так всё и есть ( два места )
#12
Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:44
Может кому пригодится.
Список всех официально одобренных заводом продуктов по спецификации М3289 (Гидропривод сцепления, система HGS)
Подскажите пожалуйста по охлаждающей жидкости спецификации MAN 324NF. В списке компаний выпускающих антифриз данного типа, нет производителя Comma Oil, а магазине я нашёл антифриз Comma G48 на банке спецификация MAN 324NF. Халтура?????
#13
Отправлено 07 Март 2016 - 19:51
собираюсь скоро менять жижку в сцепление, у официалов есть такие
IMG_3347m.JPG 106,01К
5 Количество загрузок:
ликвамоль - 1450руб, кастрюля - 1100руб
что посоветуете?
D2066 LF02, "совок" 8x4 подписчик " АВТО-Ревю "
не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения.
#14
Отправлено 07 Март 2016 - 21:12
Кстати , если жидкость не менять в гидроприводе, она подмерзает.( примерно через 3-4 года, но не всегда , и не у всех.
Ликви моли , наверное то же , пойдет .
#15
Отправлено 26 Май 2018 - 08:15
#17
Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:28
собираюсь скоро менять жижку в сцепление, у официалов есть такие
ликвамоль - 1450руб, кастрюля - 1100руб
что посоветуете?
пентусин нужно лить.а то манжеты разбухнут
#18
Отправлено 02 Июнь 2018 - 02:53
Льем кастрюльку.Не подвела ни разу.
#19
Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:55
пентусин нужно лить.а то манжеты разбухнут
протираем хорошенько глаза после сна, наводим резкость и внимательно читаем допуск МАНа на этикетке...
а потом такой же смотрим на бачке сцепления...
D2066 LF02, "совок" 8x4 подписчик " АВТО-Ревю "
не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных