Перейти к содержимому

Фотография

не горит противотуманка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 alex-nt

alex-nt

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01 Февраль 2015 - 09:21

форумчане, у меня вопрос, ман тга 18.480 2008 г.в. противотуманки стали включаться только когда включен дальний свет, ни на габаритах, ни при ближнем не включаются, куда смотреть?

Ман ТГА 18.480

#22 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 39 благодарностей

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:28

форумчане, у меня вопрос, ман тга 18.480 2008 г.в. противотуманки стали включаться только когда включен дальний свет, ни на габаритах, ни при ближнем не включаются, куда смотреть?

Лампочки в ПТФ целы? Там они на два диапазона доп. дальний и противотуман! Противотуман сгорел а дальний работает.
MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695
MAN TGX 18.480 2015
WMA06XZZ8GP070374

#23 Бенс

Бенс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:59

Не соглашусь с вами по поводу кучи всяких приблуд.Мне делали збр, дружку хватило тестера, а дальше только проблема в поиске деталей заключалась.

Видать могучий дружок у вас Роман), а скорее всего просто проблемка у вас маленькая была. Мне то же сначала два дружка ZBR пытались так починить(уверяю чрезвычайно грамотные парни, я бы сказал отморозки в этом деле, в лучшем смысле), кончилось всё заменой блока.

#24 alex-nt

alex-nt

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:57

Лампочки в ПТФ целы? Там они на два диапазона доп. дальний и противотуман! Противотуман сгорел а дальний работает.

сначала перегорела одна лампочка ближнего света и после этого противотуманки могут светить только в режиме с дальним светом. лампу ближнего света заменили, но противотуманки так же включаются только когда включен дальний свет. Я Вас правильно понял, что на противотуманках две нити накала стоит?

Ман ТГА 18.480

#25 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:36

Видать могучий дружок у вас Роман), а скорее всего просто проблемка у вас маленькая была. Мне то же сначала два дружка ZBR пытались так починить(уверяю чрезвычайно грамотные парни, я бы сказал отморозки в этом деле, в лучшем смысле), кончилось всё заменой блока.

Может мне и повезло с ремонтом, а может дружок действительно грамотный, утверждать не буду.До этого тоже обращался к хорошему электронщику ,он под большим микроскопом ничего не смог увидеть, а этот с простой лупой заподозрил неладное(лак на поверхности был как бы чуть вздут, он иголкой ковырнул а деталька стала рассыпаться). Менял 3 детальки с маркировкой А4W   и одну 3BW(но в последней могу чуть ошибиться).Вся диагностика и ремонт были на моих глазах.Пока вот уже около 3х месяцев работает все на ура..

WMAN13ZZ5AY238891

#26 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:39

сначала перегорела одна лампочка ближнего света и после этого противотуманки могут светить только в режиме с дальним светом. лампу ближнего света заменили, но противотуманки так же включаются только когда включен дальний свет. Я Вас правильно понял, что на противотуманках две нити накала стоит?

Да правильно, в противотуманках стоят лампы Н4(две нити накала) ,а в основыных фарах Н7(одна нить). Когда вы с ближним светом включаете переключатель противотуманок(не путать с туманками задних !)на табло загорается значек?

WMAN13ZZ5AY238891

#27 MAN TGA XLX D2876LF12

MAN TGA XLX D2876LF12

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:48

Да правильно, в противотуманках стоят лампы Н4(две нити накала) ,а в основыных фарах Н7(одна нить). Когда вы с ближним светом включаете переключатель противотуманок(не путать с туманками задних !)на табло загорается значек?

Добрый день. Я так понял Вместе с дальним включается и противотуманки ? То есть одна нить идет вместе с дальним а вторая для туманеи?! Да?. Во-первых сначала у меня не работал левый ближний и противотуманки поменял предохранителя ближний заработал. В чем дело теперь отдельно туманки не включаются на прицепе усилители включаются задние а на машине нет!

WMAH05ZZ68M520972

#28 MAN TGA XLX D2876LF12

MAN TGA XLX D2876LF12

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:47

Добрый день. Я так понял Вместе с дальним включается и противотуманки ? То есть одна нить идет вместе с дальним а вторая для туманеи?! Да?. Во-первых сначала у меня не работал левый ближний и противотуманки поменял предохранителя ближний заработал. В чем дело теперь отдельно туманки не включаются на прицепе усилители включаются задние а на машине нет!

С задними усилителями разобраля на тягаче они отключаются при зацепе сцепки. Тепрь туманки тоже починил окис и пред еле заметно сгоревший был , но пр вкл туманок передних у меня на левой спираль загорается на правой спираль под отражателем который галогене загорается почему не одинаково ?ведь допдальний ведь просто спираль а туманки это когда спираль которая под отражателем ? Да ?

WMAH05ZZ68M520972

#29 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:55

Смотри внимательно массу на всех фарах!!! 100% где то нет массы. И еще, я тебя не совсем понял в противотуманках (при ближнем основном свете) горят нижние спиральки(под отражателем, они считаются так же ближним светом), а при включении дальнего света(в основных фарах) в противотуманках должены загоратся спиральки которые посередине(возможно даже вместе с теми которые под отражателем, сейчас непомню уже, подзабыл....). Бери хороший проводок, цепляй к хорошей массе(можно для эксперимента прямо с аккума взять и подключай к каждой лампе при разном свете, сразу увидиш результат....

WMAN13ZZ5AY238891

#30 AndreyParienko

AndreyParienko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:37

при включени птф тоесть на себя ничего не происходит лишь ближний и габариты, птф загораются лишь при включении дальнего света в чем причина

ман тгх 18 440 2011г

#31 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:23

Лампы проверял?
Ман Тгх 400 2010г VIN WMA06XZZ7BP025547

#32 AndreyParienko

AndreyParienko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:24

Лампы проверял?

нет а что с ними может быть?? на дальний же работают ! или они с двумя цоколями?

#33 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:19

Лампы проверял?

нет а что с ними может быть?? на дальний же работают ! или они с двумя цоколями?

Там лампы Н4 ближний/дальний раздельно!

#34 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 23:13

при включени птф тоесть на себя ничего не происходит лишь ближний и габариты, птф загораются лишь при включении дальнего света в чем причина

ман тгх 18 440 2011г

при включении ДАЛЬНЕГО света у вас загорается дополнительный дальний свет (встроен в Птфару), об этом читаем выше в этой же теме... схему смотрим тут:

http://xn----8sb8abg...kh-far/?p=18602

если лампы нормальные, то скорее всего глючит переключатель габарит/ближний/птф.... управляющий сигнал от него идет на ЗБР, а от него питание на ПТФ...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#35 AndreyParienko

AndreyParienko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородХарьков

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:56

ман тгх 18 440 2011г

при включении ДАЛЬНЕГО света у вас загорается дополнительный дальний свет (встроен в Птфару), об этом читаем выше в этой же теме... схему смотрим тут:

http://xn----8sb8abg...kh-far/?p=18602

если лампы нормальные, то скорее всего глючит переключатель габарит/ближний/птф.... управляющий сигнал от него идет на ЗБР, а от него питание на ПТФ...

при включении птф даже индикатор на панеле не загорается, тест лампочек повреждений не выявляет, ясен х...й что лучше открыть  и самому глянуть, ну а если они целые куда лезть? что искать??

#36 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:06

при включении птф даже индикатор на панеле не загорается, тест лампочек повреждений не выявляет, ясен х...й что лучше открыть  и самому глянуть, ну а если они целые куда лезть? что искать??

лампы можно проверить, даже не лезть в них... если в схемах разбираетесь, достаточно кинуть плюс на определенные контакт для левой фары и для правой фары...

если на приборке лампочки не загораются, значит тем более надо смотреть переключатель... потому что от него загораются лампочки на приборке, а также идет сигнал на ЗБР, а тот в свою очередь включает птф...

подкиньте заведомо исправный переключатель и посмотрите результат....

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
AndreyParienko

#37 AndreyParienko

AndreyParienko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:03

лампы можно проверить, даже не лезть в них... если в схемах разбираетесь, достаточно кинуть плюс на определенные контакт для левой фары и для правой фары...

если на приборке лампочки не загораются, значит тем более надо смотреть переключатель... потому что от него загораются лампочки на приборке, а также идет сигнал на ЗБР, а тот в свою очередь включает птф...

подкиньте заведомо исправный переключатель и посмотрите результат....

ну чтоб лезть во включатель нужно чтоб был запасной что я там розберусь?? а может ли предохранитель или все такое??

#38 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:53

ну чтоб лезть во включатель нужно чтоб был запасной что я там розберусь?? а может ли предохранитель или все такое??

а на парковке какой-нибудь у кого-нибудь "стрельнуть" для проверки не судьба? купить водиле баклаху пиваса за его доброту, там делов на 10 минут...

снял исправный, прикинул себе... если все тип-топ, то дальше итак все понятно, если не работает, то тогда хз что еще может быть

нет там предохранителей никаких при всём желании...

#39 AndreyParienko

AndreyParienko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:54

а на парковке какой-нибудь у кого-нибудь "стрельнуть" для проверки не судьба? купить водиле баклаху пиваса за его доброту, там делов на 10 минут...

снял исправный, прикинул себе... если все тип-топ, то дальше итак все понятно, если не работает, то тогда хз что еще может быть

нет там предохранителей никаких при всём желании...

у нас очень редко такие маны попадаются,почему то(

#40 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • 473 благодарностей
  • Город67

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:25

у нас очень редко такие маны попадаются,почему то(

не обязательно именно такие... можно тга, тгс, думаю и у тгл/тгм они отличаться не будут...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме