Перейти к содержанию
alex-nt

реальный объём топливного бака?

Рекомендуемые сообщения

alex-nt

  Всем привет. Машина МАN TGA 18.480 2008 г.в. WIN WMAH05ZZ98P006337. 

Поделитесь опытом и информацией, сколько раз ни заправлял бак под "завязку", по объёму входит больше, нежели указано заводом изготовителем, при учёте что под "сухую" на заправку не приезжал. Ориентировочный объём получается 950-960 литров, при заявленом заводом 910 л:). Бак не деформирован (ударов и деформаций не было). У кого как?

Прекрасно понимаю что 100% доверять показаниям таблоида на заправке нельзя (заправки пробовал разные), ну на такой объём 5% то же не мало с точки зрения финансов. Неужели нас так дурят на АЗС?

 

Фото бака (см. вложения)

post-1433-0-13410800-1414228652_thumb.jpg

VirgilAcult понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

По поводу вашего бака, смотрел, на заводе устанавливался именно 910 литров, согласно вашему vin, сейчас под таким номером(который на фото), бак не поставляется, теперь идет 81122015707, но по сути всё одно и то же, по поводу реального количества входящего топлива , посмотрю статистику свою, вопрос хороший, сразу не готов ответить, но по работаю над вашим вопросом

VirgilAcult и alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Подскажите какого объёма баки и тарировку? МАN TGX 18.440 Vin WMA06XZZ09M541695.

На просторах инета нашёл инфу что стоят справа комби 760л плюс адблю 100 и слева 580л! Во первых заливал адблю 20л (не работает) чтоб не горел резерв и показал пол бочка и явно адблю не 100л. В баки лил до полного и по прикидкам в общем влезает где то 1000л!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Подскажите какого объёма баки и тарировку? МАN TGX 18.440 Vin WMA06XZZ09M541695. На просторах инета нашёл инфу что стоят справа комби 760л плюс адблю 100 и слева 580л! Во первых заливал адблю 20л (не работает) чтоб не горел резерв и показал пол бочка и явно адблю не 100л. В баки лил до полного и по прикидкам в общем влезает где то 1000л!

В большой бак у вас по mantis , идет 760л/100л, соответственно, и 450 литров малый бак. По мочевине, у меня тоже бывает , 20 литров заливаем, а индикация горит
Витамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Подскажите какого объёма баки и тарировку? МАN TGX 18.440 Vin WMA06XZZ09M541695. На просторах инета нашёл инфу что стоят справа комби 760л плюс адблю 100 и слева 580л! Во первых заливал адблю 20л (не работает) чтоб не горел резерв и показал пол бочка и явно адблю не 100л. В баки лил до полного и по прикидкам в общем влезает где то 1000л!

В большой бак у вас по mantis , идет 760л/100л, соответственно, и 450 литров малый бак. По мочевине, у меня тоже бывает , 20 литров заливаем, а индикация горит
Спасибо! А есть данные по тарировка этих баков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Подскажите какого объёма баки и тарировку? МАN TGX 18.440 Vin WMA06XZZ09M541695.На просторах инета нашёл инфу что стоят справа комби 760л плюс адблю 100 и слева 580л! Во первых заливал адблю 20л (не работает) чтоб не горел резерв и показал пол бочка и явно адблю не 100л. В баки лил до полного и по прикидкам в общем влезает где то 1000л!

 Добрый вечер у меня так-же в оба бака влазит около тонны не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Да с такими баками на дне может быть 100л а резерв 100 км назад загорелся!

Есть данные у кого по индикации резерва при каком остатке загорается лампочка?

Я как то замерял при горящей лапочка резерва было 14см (с открытыми баками) и проехал где-то 100км и замерил на заправке и было 13см это что Получаеться при расходе где-то прибл. 30л то 1см=прибл.30л!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

могу к вечеру скинуть распечатку на 910л бак. если интересно?

В сетях инета на этот бак тока есть тарировка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Какая то мистика!

Заезжаю на Луку меняю остаток 19см. Бухают 100л выжидаю пока выровняется по баком с переодичными замерами. Получилось 24см, мерял 3 рмало чтоб уменьшить погрешность! Исходя из высчетов и логики получилось 5см это 100л что равно1см 20л. Думаю но вот оно, да и немцы они же просто так не чаго не делают. Теперь думаю дай посчитаю по точнее скока расход! Проезжаю 100км, меряю 22 см. Что за фигня 40лет на 100! Проезжаю ещё 100, меряю 18 вообще в шоке! Получаеться 40-60 литров по дороге Владимир Москва!

Либо я что не так вы считал, либо расход реально завышен! Общая масса 33.5 сама машина 15700 и груза 18 тонн!

Чё делать то? Машина не дымит ни пердит, заводиться норм, на землю не льёться. Комп показывает 32 литра расход при пробеге 2700км. То что такой расход мало вероятен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Разобрался с Мистикой! Дело было в том что бак на углах полукруглый и при замере линейка то выше то ниже встаёт и погрешность была до 1.5см. Нужно линейку ставить по горловине! Перекрыл баки и оттарировал бак на 760л получилось в 1см 11литров. Заправлялся на разных АЗС по 100л и заключительный 10л!

Если брать размеры баков то они разные тока в длинну а по высоте и глубине одинаковые высота 70см по линейке, то в баке на 450л 1см равен 6.5литрам 450÷70=6.4.

760л - 1см = 11литров

450л - 1см = 6.5 литров

alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Разобрался с Мистикой! Дело было в том что бак на углах полукруглый и при замере линейка то выше то ниже встаёт и погрешность была до 1.5см. Нужно линейку ставить по горловине! Перекрыл баки и оттарировал бак на 760л получилось в 1см 11литров. Заправлялся на разных АЗС по 100л и заключительный 10л! Если брать размеры баков то они разные тока в длинну а по высоте и глубине одинаковые высота 70см по линейке, то в баке на 450л 1см равен 6.5литрам 450÷70=6.4.760л - 1см = 11литров450л - 1см = 6.5 литров

А в 910 л лестница врезана и в середине бак шире чем вверху и внизу. По твоему бак четко прямоугольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Раз с Мистикой! Дело было в том что бак на углах полукруглый и при замере линейка то выше то ниже встаёт и погрешность была до 1.5см. Нужно линейку ставить по горловине! Перекрыл баки и оттарировал бак на 760л получилось в 1см 11литров. Заправлялся на разных АЗС по 100л и заключительный 10л! Если брать размеры баков то они разные тока в длинну а по высоте и глубине одинаковые высота 70см по линейке, то в баке на 450л 1см равен 6.5литрам 450÷70=6.4.760л - 1см = 11литров450л - 1см = 6.5 литров

А в 910 л лестница врезана и в середине бак шире чем вверху и внизу. По твоему бак четко прямоугольный.
Я пишу про штатные баки 760+450! То же присутсвует лесенка на правом баке. Если брать занятое место под лестницу то это копейки на фоне 760л. По поводу бака на 450л это мои предположения, на днях буду таррировать более точнее и думаю что не ошибаюсь.Возьмите рулетку и померьте по центрам, размеры будут одинаковые кроме длинны! Да они не прямоугольные но штамп с одного завода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Оканчательный расчет!

760л бак в 1см 11литров

450л бак в 1см 8 литров

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Да с такими баками на дне может быть 100л а резерв 100 км назад загорелся!Есть данные у кого по индикации резерва при каком остатке загорается лампочка?Я как то замерял при горящей лапочка резерва было 14см (с открытыми баками) и проехал где-то 100км и замерил на заправке и было 13см это что Получаеться при расходе где-то прибл. 30л то 1см=прибл.30л!?

узнал при каком остатке загорается лампочка? По шкале где то 100 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

у меня бак 300л. Заправляюсь всегда под самую хряпку.

Мои наблюдения и замеры:

1. Сжигаю 50л по компьютеру, стрелка до сих пор показывает на МАХ.

2. Когда загорается лампочка, стрелка показывает треть деления, что примерно 30л (из расчета, что одно деление - 75л).

3. После того, как загорелась лампочка, могу проехать 100км (несколько раз проверял) без последствий завоздушки, стрелка при этом печально показывала 0. При заправке снова до полного влазило 280-285л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

у меня бак 300л. Заправляюсь всегда под самую хряпку.

Мои наблюдения и замеры:

1. Сжигаю 50л по компьютеру, стрелка до сих пор показывает на МАХ.

2. Когда загорается лампочка, стрелка показывает треть деления, что примерно 30л (из расчета, что одно деление - 75л).

3. После того, как загорелась лампочка, могу проехать 100км (несколько раз проверял) без последствий завоздушки, стрелка при этом печально показывала 0. При заправке снова до полного влазило 280-285л.

примерно у себя смотрел лампа загорается когда стрелка в середине 1/4 это примерно 100л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Бак 910 с датчиком , слева 600 . Левый тоже делится примерно этим же датчиком ?они у меня сообщаются снизу. Когда выравнится смотрю вроде совпадает расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})