Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 dima1111

dima1111

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:15

может по вашей версии машина с завода шла с горелыми предами?

выключатель питания эти цепи (которые сгорели у автора вопроса) вообще не отключает, провода идут от + клеммы.

я не спорю..  просто у меня как то было,переклинил этот выключатель, не было света, зажигания и еще чего то не помню. подсоеденил напрямую вобход выключателя все заработало. потом поменял выключатель. старый кстати окислился внутри поэтому и не было контакта

MAN TGS 35.400   2013 

Поблагодарили 1 Пользователь:
mat.al.al.1@mail.ru

#22 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:24

я не спорю..  просто у меня как то было,переклинил этот выключатель, не было света, зажигания и еще чего то не помню. подсоеденил напрямую вобход выключателя все заработало. потом поменял выключатель. старый кстати окислился внутри поэтому и не было контакта

у вас совсем другой случай был...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

mat.al.al.1@mail.ru

#23 mat.al.al.1@mail.ru

mat.al.al.1@mail.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:36

у вас совсем другой случай был...

Завтра будем пробовать делать напрямую, а там посмотрим.

#24 mat.al.al.1@mail.ru

mat.al.al.1@mail.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:39

Завтра будем пробовать делать напрямую, а там посмотрим.

Именно примерно и у нас такая проблема. Помыли машину, поставили вчера вечером, закрыли, отключили массу и ушли домой, а утром машина не открывается, что только не делали, открыли через люк, но машина не реагирует на ключ зажигания, не горит свет, не работает бортовой компьютер, что могло случиться? Вот мы и думает тоже на этот выключатель массы. Завтра посмотрим!!

#25 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:50

вот что вы все за упрямые люди

да не массу он отключает, а всего лишь + силовой, который идет на стартер и дальше в кабину.

при выключенном выключателе некоторые цепи работают, например, центральный замок, таха, подсветка в дверях...

а вот приблизительный сценарий того, как у вас было:

провода иногда перетираются или трескается изоляция. вы помыли машину, ушли. Соль с водой попала на оголенный (поврежденный) провод. Соль - проводник. Короткое замыкание с рамой (массой). А машина не сгорела, потому что придуман предохранитель для этого.

Вопрос: почему новый пред вставляете, а он уже не перегорает?

ответ: высохло или этот провод сам перегорел при КЗ. Скорее перегорел, т.е. обрыв, потому что новые преды вставили, а проблема не исчезла.

и давайте до завтра закончим демагогию, а то прикрою эту ветку до завтрашнего дня.

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#26 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:11

и почему ключом дверь не могли открыть?

я у себя при полностью обесточенном авто открываю обе двери....

#27 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 34 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:31

вот что вы все за упрямые люди

да не массу он отключает, а всего лишь + силовой, который идет на стартер и дальше в кабину.

при выключенном выключателе некоторые цепи работают, например, центральный замок, таха, подсветка в дверях...

а вот приблизительный сценарий того, как у вас было:

провода иногда перетираются или трескается изоляция. вы помыли машину, ушли. Соль с водой попала на оголенный (поврежденный) провод. Соль - проводник. Короткое замыкание с рамой (массой). А машина не сгорела, потому что придуман предохранитель для этого.

Вопрос: почему новый пред вставляете, а он уже не перегорает?

ответ: высохло или этот провод сам перегорел при КЗ. Скорее перегорел, т.е. обрыв, потому что новые преды вставили, а проблема не исчезла.

и давайте до завтра закончим демагогию, а то прикрою эту ветку до завтрашнего дня.

А я вот так клиентам почти каждый день объясняю разные вещи и что только не спрашивают. У кого-то турбина не включается, у кого-то она свистит тише чем у другого, кто-то хочет датчики скорости колёс отключить и т. д. Последнее время просто уже угарать начал.

mat.al.al.1@mail.ru

#28 mat.al.al.1@mail.ru

mat.al.al.1@mail.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:12

А я вот так клиентам почти каждый день объясняю разные вещи и что только не спрашивают. У кого-то турбина не включается, у кого-то она свистит тише чем у другого, кто-то хочет датчики скорости колёс отключить и т. д. Последнее время просто уже угарать начал.

Ну и у нас реально проблема тоже в этом выключателе. Запитали напрямую и все ок.

#29 dima1111

dima1111

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:41

Я же говорил.

MAN TGS 35.400   2013 

#30 mat.al.al.1@mail.ru

mat.al.al.1@mail.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:00

Я же говорил.

Всем спасибо.

#31 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:59

Ну и у нас реально проблема тоже в этом выключателе. Запитали напрямую и все ок.

то что решили проблему, это хорошо.

вот только в чудеса я не верю и логика вашей неисправности никак не связана с выключателем, это разные цепи. И остается открытым вопрос, а именно: почему сгорели два предохранителя в отсеке АКБ?

#32 mat.al.al.1@mail.ru

mat.al.al.1@mail.ru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:41

то что решили проблему, это хорошо.

вот только в чудеса я не верю и логика вашей неисправности никак не связана с выключателем, это разные цепи. И остается открытым вопрос, а именно: почему сгорели два предохранителя в отсеке АКБ?

Может они на самом деле еще раньше сгорели, а мы просто не замечали?

#33 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:00

Может они на самом деле еще раньше сгорели, а мы просто не замечали?

я сейчас по схемам посмотрю (не пожалею даже на это время), и перечислю вам по-максимуму все цепи, которые постоянно висят на этих СИЛОВЫХ предах, что у вас сгорели. А вы сами потом решите, заметили бы вы, что они были перегоревшими или нет.

#34 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:14

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

#35 dima1111

dima1111

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:17

я не понимаю зачем спорить с фактами? человек написал что обошел выключатель и все заработало и это факт.  преды сгоревшие это не факт. надо еще разобратся что там за преды родные сгорели или кто то что то кулибил .

у меня например есть еще 2 преда там не родных. один идет на независимую спутниковую систему второй идет на вентилятор охлаждения гидравлики бетономешалки.

а называть людей упрямыми и не верить фактам это как то не хорошо. сорри

MAN TGS 35.400   2013 

#36 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 34 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:21

постоянное питание от АКБ (механический выключатель отключен) через предохранители 522 и 523 (25А), которые находятся в ящике АКБ:

1. питание ZBR

2. дверной модуль

3. приборная панель

4. таха

5. управление обогревом кабины

6. дверные замки (левый и правый)

7. светильники салона

Дверные замки к модулям подключены))

#37 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:22

я не понимаю зачем спорить с фактами? человек написал что обошел выключатель и все заработало и это факт.  преды сгоревшие это не факт. надо еще разобратся что там за преды родные сгорели или кто то что то кулибил .

у меня например есть еще 2 преда там не родных. один идет на независимую спутниковую систему второй идет на вентилятор охлаждения гидравлики бетономешалки.

а называть людей упрямыми и не верить фактам это как то не хорошо. сорри

если вы меня не слышите, то это только ваши трудности. Читайте выше.

только не забываете одно: когда не понимаете причину неисправности, то она всегда может всплыть в самый неподходящий момент, особенно ночью в мороз -30 и кругом лес.

То что у вас там наподсоединено и как - это опять же ваше дело, к данному разговору это не относится.

Лично мне не все равно, почему те предохранители сгорели.

Если автору все равно, то заканчиваем этот разговор.

...преды сгоревшие это не факт...

Лично с вами по данному вопросу диалог закончен. :br:

#38 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:25

Дверные замки к модулям подключены))

Прикрепленный файл  list 018-22.png   502,54К   5 Количество загрузок:

• А465 Дверной замок слева
  • А466 Дверной замок справа

#39 dima1111

dima1111

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:35

если вы меня не слышите, то это только ваши трудности. Читайте выше.

только не забываете одно: когда не понимаете причину неисправности, то она всегда может всплыть в самый неподходящий момент, особенно ночью в мороз -30 и кругом лес.

То что у вас там наподсоединено и как - это опять же ваше дело, к данному разговору это не относится.

Лично мне не все равно, почему те предохранители сгорели.

Если автору все равно, то заканчиваем этот разговор.

я конечно дико извиняюсь но это вы не слышите или не хотите слышать. прочитайте еще раз первое сообщение автора. 

машина не реагирует на ключ зажигания, не горит свет, не работает бортовой компьютер, что могло случиться

автор не пишет какие ИМЕННО преды сгорели. поэтому я могу предположить что сгорели или были сгоревшими уже давно какие то ДРУГИЕ преды которые МОГУТ быть у автора на авто

а по теме  у меня лично на ДВУХ машинах одна 2013 вторая 2009 года была проблемма с этим выключателем. и у обоих не реагировала на ключ и не было света в фарах. но при этом таха и свет в кабине работали

и я просто хотел помочь автору из личного опыта. 

вообще сложно поставить диагноз по интернету особенно когда нет полной картины всего :br:

MAN TGS 35.400   2013 

#40 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:46

машина не реагирует на ключ зажигания, не горит свет, не работает бортовой компьютер, что могло случиться

автор не пишет какие ИМЕННО преды сгорели. поэтому я могу предположить что сгорели или были сгоревшими уже давно какие то ДРУГИЕ преды которые МОГУТ быть у автора на авто

ключ зажигания, свет, борт комп - это все через механический выключатель, тут не спорю. В этих цепях он и внес свой вклад.

С завода в коробке АКБ идут только два преда 522 и 523, поэтому по умолчанию про них и идет разговор. А то что, там может быть еще 10 цепей присамоделано - но об этом история умалчивает, поэтому это даже и не рассматривается.

А главный вопрос: почему сгорели 25А преды так и остался открыт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме