Перейти к содержимому

Фотография

как надеть пластиковую тормозную трубку

тормозной шланг трубка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:59

Все привет! Вопрос, как надеть пластиковую тормозную трубку на штуцер . Травит на энергоче  с  уголка. Уголок с гайкой купил, а как натянуть трубку не знаю. Напишите кто надевал, предположения не интересуют, испортить трубку не хочется. Спасибо заранее.

#2 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • 433 благодарностей
  • Город67

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:15

Все привет! Вопрос, как надеть пластиковую тормозную трубку на штуцер . Травит на энергоче  с  уголка. Уголок с гайкой купил, а как натянуть трубку не знаю. Напишите кто надевал, предположения не интересуют, испортить трубку не хочется. Спасибо заранее.

Прикрепленный файл  монтаж штекеров пневмосистемы.pdf   76,23К   91 Количество загрузок:

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#3 MAN 8180

MAN 8180

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:52

attachicon.gifмонтаж штекеров пневмосистемы.pdf

Технология МАН дело хорошее, но оснастка стоит таких денег, что ...., .Я грею трубку феном (промышленным). Штуцер слегка прогреть, затем трубку. Греть нужно акуратно, перегрев тоже плохо. Сначала потренируйся на каком-нибуть куске. 

#4 dima1111

dima1111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:34

а я грею стаконом кипятка. конец трубки в стакан. перегреть сложнее чем феном. всегда работает

MAN TGS 35.400   2013 

#5 Максим с

Максим с

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:25

А если брусок метала разрезать пополам , потом соединить, просверлить отверстие чуть меньше трубки , насквозь болт для стягивания половин и ручку приварить к одной половине, а остальное как MAN рекомендует. Получиться инструмент как в мануале. Кто что думает? 

#6 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • 433 благодарностей
  • Город67

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:06

А если брусок метала разрезать пополам , потом соединить, просверлить отверстие чуть меньше трубки , насквозь болт для стягивания половин и ручку приварить к одной половине, а остальное как MAN рекомендует. Получиться инструмент как в мануале. Кто что думает? 

думаю такой вариант:

край трубки обмотать изолентой в 2-3 оборота, поверх нее алюминиевой или медной проволокой, тем самым делаем рубашку. Чтобы рубашка сидела туго внатяг, концы стягиваем и держим пассатижами. Ну а дальше как по мануалу - забиваем молоточком через колпачок. Погреть трубку в горячей воде не будет лишним, пластик будет мягче, а структура не нарушена.

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Максим с

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме