Перейти к содержимому

Фотография

как подключить мокрый котел на д20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Tolstyi

Tolstyi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородШелехов

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:53

может кому поможет. D20 подключение мокрорго котла .

Прикрепленные файлы

#22 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:38

Не,ну реально длинная магистраль.На подножку с внутренней стороны крепишь и всё.

#23 Вадим 761

Вадим 761

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:56

Всем привет. Врезал я свою ТС-10 в разрез обратки на печку. При прогреве блок горячий.Головки неважно. Установил сзади кабины.Увидел у другого МАНиста.От автономки до блока по метру шланга по раме идут. Прокачивает все на ура.

MAN Comandor 19.414   WMAT32ZZZYM303123  Шмитц SPR24 WSM00000003009414

#24 Вадим 761

Вадим 761

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:12

Установил вот так.

Прикрепленные файлы

MAN Comandor 19.414   WMAT32ZZZYM303123  Шмитц SPR24 WSM00000003009414

#25 Александр 56

Александр 56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородОренбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:37

Ставил я самарскую, колхозил, площадку металлическую прикрутил к подъёмнику кабины, а к ней самарку. Правда чтобы её воткнуть, пришлось лобзиком выпиливать карман в пластиковом кожухе дополнительной фары, (да и х.. с ней, всё равно фар нижних нет  :bj:) А снаружи не видно. Но на этом приключения не кончились, а только начались. Когда котёл запустили, он пошумел и сказал гуд бай беби. Какие танцы с бубном мы вокруг него только не плясали! Не хочу говорит работать и всё! Я конечно догадался что где то перед печкой ( или после неё?) стоит обратный клапан, но где??!!! И самое главное как его объ... в смысле обойти? Пришлось звонить официалам в ман (в то время я не знал о существовании этого замечательного форума). Они поржали, но ессессно тайну, как обмануть хитрющий клапан, не раскрыли и пригласили к ним на сервис, типа делов то, на раз плюнуть, Теперь поржал я ( от меня до подольска 1700км ). Пришлось колхозить и с патрубками тоже. Уже не помню как но мы с приятелем всё таки победили. правда на печку совсем не подавалось тепло, да и фиг с ним, фен же есть. Короче говоря самарка зиму отслужила хорошо. На вторую как раз перед морозами отвалилась, в смысле совсем. Лопнули от вибрации её родные крепления. Ну что ж, поправимо. Прилепил на место запускать, а она фиг, стал смотреть, а там мама не горюй, все контакты до такой степени окислены, что пришлось все резать и на скрутки скреплять. Короче вторую зиму поплясал с ней (то насос, то контакты, то понос, то золотуха) Вообщем выкинул без сожаленья. денег тока жалко, почти в 30 тыр мне всё это веселье обошлось. 

Почесал я репу, и решил что и без неё хорошо. Вот когда я в машине живу и мороз больше 15, я на выхлоп от штатного фена одеваю металический гофр и притыкаю его к поддону. За ночь не успевает масло остыть до минуса, старт утром довольно легкий. А когда машина постоит (например вот праздники скоро с чем всех форумчан заранее и поздравляю) можно и горелкой газовой поддон разогреть. Правда поддон от таких процедур уже весь облупился и местами ржаветь начал. 

MAN TGS 19.400 BLS-WW 4*2 WIN - WMA06WZZ3BP030562 год вып. 2011  Двигло D2066LF70

#26 Александр 56

Александр 56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородОренбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:45

Добавлю, что как я не пытался найти какую нибудь дырочку в блоке  :biggrin:   (типа сливного крана) чтобы врезаться в блок, а не в печку, нифига не вышло. так и пришлось в патрубки печки врезаться. 

Отсюда вопрос - а как охлаждайку всю слить? Только через краник радиатора?

MAN TGS 19.400 BLS-WW 4*2 WIN - WMA06WZZ3BP030562 год вып. 2011  Двигло D2066LF70

#27 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • 344 благодарностей
  • Город67

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:05

...стал смотреть, а там мама не горюй, все контакты до такой степени окислены, что пришлось все резать и на скрутки скреплять. Короче вторую зиму поплясал с ней (то насос, то контакты, то понос, то золотуха) ...

чтобы золотухи было меньше, скрутки обычно пропаивают... :ab:

• Александр 56 это нравится

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " вот такой кнопочкой Спасибо

#28 Александр 56

Александр 56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородОренбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:41

...стал смотреть, а там мама не горюй, все контакты до такой степени окислены, что пришлось все резать и на скрутки скреплять. Короче вторую зиму поплясал с ней (то насос, то контакты, то понос, то золотуха) ...

Так оно так, тока паяльник в рейс иногда забываю взять  :ca:

#29 Александр 56

Александр 56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородОренбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:43

А потом всегда суп с кошатиной, сами знаете.

#30 Александр 56

Александр 56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородОренбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:47

А потом всегда суп с кошатиной, сами знаете.

А порой казахская сварка порой понадёжней чем болты бывает.

У меня регулярно отрывался задний брызговик, где гос.номер и задний фонарь. Ну измучил меня просто. И варил, и на болты крепил, всё равно отваливался. Ща на проволке уже давно висит и признаков недовольства не выказывает.

#31 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • 344 благодарностей
  • Город67

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:22

купите 12В-овый, пусть в машине всегда и живет...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " вот такой кнопочкой Спасибо

#32 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:37

Добавлю, что как я не пытался найти какую нибудь дырочку в блоке  :biggrin:   (типа сливного крана) чтобы врезаться в блок, а не в печку, нифига не вышло. так и пришлось в патрубки печки врезаться. 

Отсюда вопрос - а как охлаждайку всю слить? Только через краник радиатора?

А дырочка в блоке есть,посередине блока пластина на двух болтах,к ней обычно трубки к форсункам крепятся,чтобы от вибрации не трескались.На северном исполнении авто там сгон торчит .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме