Перейти к содержимому

Фотография

Zf 6s850

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 Август 2016 - 18:40

Помогите. Треснул у меня кожуш маховика, подварил эго, поменял подвесного подшипника, сальники, через месяц опять треснул, поставил новые кожуха, всю коробку перебрал через месяц опять треснул. Что делать, куда смотреть? Трескает в одном месте, справа возле уха, где крепится к раме

#2 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 18 Август 2016 - 20:53

Помогите. Треснул у меня кожуш маховика, подварил эго, поменял подвесного подшипника, сальники, через месяц опять треснул, поставил новые кожуха, всю коробку перебрал через месяц опять треснул. Что делать, куда смотреть? Трескает в одном месте, справа возле уха, где крепится к раме

значит есть какое-то напряжение. Машина не была в аварии раньше?

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#3 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Август 2016 - 07:55

Была в аварии или нет незнаю, но решил посмотреть геометрию машини.а скажыте может рвать эго изза выжымного подшыпника?

#4 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 19 Август 2016 - 09:32

из за выжимного точно рвать не будет! Посмотри целостность передних подушек двигателя, состояние крестовин, ШЛИЦЕВОЙ ЧАСТИ и подвесного

WMAN13ZZ5AY238891

#5 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Август 2016 - 10:19

Подвесного поменял, подушки и на двигателе и на коробке целые но решил их поменять, еще решил усилить снизу, бросить какую то планку. У кого еще есть какие то варианты? Уже не знаем что делать и куда смотреть

#6 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 19 Август 2016 - 21:24

Смотри шлицевую и на до бы промерить длинну кардана(вдруг кто то колхозил и приспособил чуть длиньше или короче...), если все нормально тогда как написал hard67 где то идет напряжение и поэтому ломает, либо ваше авто работает в невыносимых перегрузах

WMAN13ZZ5AY238891

#7 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Август 2016 - 22:13

Man tgl 8.180 гружу максимум 5 тонн и то очень редко, да перегруз но на них и по 8 кидают. Последний раз треснула когда я вёз 3 тонны. А скажите подушки те что на коробке это передние или задние?

#8 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 20 Август 2016 - 15:14

Те что стоят на кожухе, это задние подушки, передние стоят на движке под масляным фильтром и на противоположной стороне.

WMAN13ZZ5AY238891

#9 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:11

Снова добрый день. Выше писал о том что лопал кожух маховика, вроде как причина была в подушках, правая и задняя левая. Поменял, проехал 7 тысяч все нормально но есть вибрация коробки. Когда выжимаешь сцепление вибрация пропадает. Подшипника первичного вала менял, но на нем был небольшой люфт. Может быть что из-за масла? Когда менялось не знаю, но на сто сказали чтоб поменял масло и залил более густое. Что скажите по этому? И на что еще смотреть? Коробку вскрывали, сказали что все нормально.

#10 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:52

Снова добрый день. Выше писал о том что лопал кожух маховика, вроде как причина была в подушках, правая и задняя левая. Поменял, проехал 7 тысяч все нормально но есть вибрация коробки. Когда выжимаешь сцепление вибрация пропадает. Подшипника первичного вала менял, но на нем был небольшой люфт. Может быть что из-за масла? Когда менялось не знаю, но на сто сказали чтоб поменял масло и залил более густое. Что скажите по этому? И на что еще смотреть? Коробку вскрывали, сказали что все нормально.

если вы не знаете ЧТО и КОГДА у вас было залито, то срочно меняйте масло

в вашей коробке ресурс определенной марки (спецификации) масла - 24 месяца, но не факт что у вас это масло и залито. У остальных масел ресурс вообще 12 месяцев.

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#11 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:01

вот инфа по маслам для коробасов TGL / TGM

Прикрепленный файл  IMG_3613m.JPG   81,57К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3614m.JPG   79,45К   2 Количество загрузок:

#12 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:58

А на чем ощущается вибрация, на кочерге или еще где?Вибрация на месте или при движении?Когда ставили подушки болты сами вошли по центру или пришлось "натягивать " каким либо способом?

WMAN13ZZ5AY238891

#13 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:35

Вибрация есть как на кочерге так и сама коробка. Когда снимали подушки последняя передняя плохо снималась, ну ето видимо по тому что небыло опоры. А так ставились нормально все совпало. Вибрация как при движении так и когда стоит. При движение немного больше. Ну это слова водителя так как сам еще не видел

#14 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:16

Я правильно понял что мне надо масло 75w80?

#15 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:34

Мне на станции долили 80w90, допуск ман 342, я так понимаю ето в мост а в коробку оно не идет, правильно?

#16 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 525 благодарностей
  • Город67

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:35

Я правильно понял что мне надо масло 75w80?

вам нужно масло со спецификациями, которые я вам привёл выше

Поблагодарили 1 Пользователь:
Boreikorivne

#17 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:38

Ну так с лету сложно назвать причину, а их может быть довольно много:

1Неровная работа двигателя(форсунки, прогоревшая поршневая, прогоревшие клапана)

2Установлена небалансированная корзина или маховик

WMAN13ZZ5AY238891

#18 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:45

Вибрации нету но есть звук, он не очень громкий но он есть. Можете быть изза выжимного? Из за чего вообще может быть? И какое масло лить? Ман 341 з4 или з2? Пробег авто 600000

#19 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений
  • 95 благодарностей
  • Город36

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:16

Вибрации нету но есть звук, он не очень громкий но он есть. Можете быть изза выжимного? Из за чего вообще может быть? И какое масло лить? Ман 341 з4 или з2? Пробег авто 600000

Звуки бывают разные...(может это звук работающего двигателя?)))

WMAN13ZZ5AY238891

#20 Boreikorivne

Boreikorivne

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:37

Да нет, всетаки коробка, так как когда выжимаеш сцепление звук пропадает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных