Перейти к содержанию
Rekveem

Травит сброс ручника

Рекомендуемые сообщения

Rekveem

Всем привет!!!,нужна помощь ,чтоб не покупать лишние детали))).Ситуация в следующем,травил ускорительный клапан при включённом ручнике,я его заменил,травить перестал,но затравил  нижний штуцер на заднем энергаче, при снятом ручнике,штуцер заменил травить перестал)))далее затравил сброс ручника при снятом ручнике)))),но при постановке на ручник не где не травит. Че менять? или куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

да хрен с ним пусть травит воздух , это ни на что не влияет кардинально ....  

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

У меня на слух ничего не травит,давление за час на шесть очков скидывает,грешил на энергачи,пробовал проверять,кажись живые.Вот как раз как у тебя травит ускорительный,это как раз может из-за верхней диафрагмы указанного,проверь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
13 часов назад, malamut сказал:

У меня на слух ничего не травит,давление за час на шесть очков скидывает,грешил на энергачи,пробовал проверять,кажись живые.Вот как раз как у тебя травит ускорительный,это как раз может из-за верхней диафрагмы указанного,проверь их.

Послушай кран сиденья, встречал тоже ...тишина везде, а воздух исчезает, вот уходил через кран и так что сука не слышно ни где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
16 минут назад, Роман 36 сказал:

Послушай кран сиденья, встречал тоже ...тишина везде, а воздух исчезает, вот уходил через кран и так что сука не слышно ни где....

Да да есть такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
22 часа назад, malamut сказал:

У меня на слух ничего не травит,давление за час на шесть очков скидывает,грешил на энергачи,пробовал проверять,кажись живые.Вот как раз как у тебя травит ускорительный,это как раз может из-за верхней диафрагмы указанного,проверь их.

Привет!,ускорительный клапан я менял,сидушка не шипит,я все соединения проверял с помощью Фери,насчёт диафрагмы я не в курсе,это у меня первый Грузовик с пневмо тормозами,я так понимаю она в энаргоче стоит? травит со шланга сброса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Rekveem сказал:

Привет!,ускорительный клапан я менял,сидушка не шипит,я все соединения проверял с помощью Фери,насчёт диафрагмы я не в курсе,это у меня первый Грузовик с пневмо тормозами,я так понимаю она в энаргоче стоит? травит со шланга сброса

да забей.... ну нет большого смысла устранять всякие мелкие утечки воздуха.. система спроектирована таким образом , что компрессор на холостых оборотах , компенсирует все эти мелкие утечки....это просто бесполезный запал сил и бабок...ну нет смысла заниматься этой ерундой....  кстати , я сам страдал этой фигней , по устранению мелких утечек вохдуха , пару лет , когда купил мана ...пока не понял , что это просто трата времени и денег в пустую...

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
3 часа назад, миха ростов сказал:

да забей.... ну нет большого смысла устранять всякие мелкие утечки воздуха.. система спроектирована таким образом , что компрессор на холостых оборотах , компенсирует все эти мелкие утечки....это просто бесполезный запал сил и бабок...ну нет смысла заниматься этой ерундой....  кстати , я сам страдал этой фигней , по устранению мелких утечек вохдуха , пару лет , когда купил мана ...пока не понял , что это просто трата времени и денег в пустую...

Привет,Проблема заключается в следующем,я проживаю во Всеволожске и вместе где я гружусь и на выезде из города в сторону КАД, почти постоянно ошиваются Транспортники,я уже не раз видел как камазы и прочее А/М просто эвакуируют!!! мой знакомый отдал за Люфт в рулевой 17к, я пока езжу на новом Газоне ,меня они не раз тормозили и проверяли Распечатку тахографа,уже через неделю я буду работать на своём А/М,И мне не очень охота с ними встречаться когда у тебя шипит из под кабины, короче я очкую, и не хочу просто потратить деньге на то что не поможет мне в решении данной проблемы,поэтому я и создал данную тему на этом форуме,.Честно если бы не транспортный контроль,я бы хер забил на шипуна)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

пойми правильно , это не в коем случае не совет, а рассказ как я общаюсь с транспортниками ......  иногда мне приходится возить перегруз , и тогда я не останавливаю транспортнику с весами , просто проезжаю игнорируя его требование....   чем все это черевато и сколько стоит такой подвиг ???? ну во первых транспортник не имеет права останавливать тебя в любом месте , а только на стационарном посту , поэтому он за тобой не погонится  , во вторых ондолжен обратиться к гаеру , а гаеры с ними совсем не дружат , даже если гаер погонится за тобой , ну отдашь рубль  на этом все и закончится....еще раз подчеркиваю , что это не совет!!

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
13 часов назад, Rekveem сказал:

Привет!,ускорительный клапан я менял,сидушка не шипит,я все соединения проверял с помощью Фери,насчёт диафрагмы я не в курсе,это у меня первый Грузовик с пневмо тормозами,я так понимаю она в энаргоче стоит? травит со шланга сброса

С какого шланга сифонит??? Вы пытаетесь что то услышать дельное, хотя сами знаете ответ где шипит!

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Ну так сам же отвечаешь на свой вопрос,что травит с шланга сброса,так посмотри с какой секции энергача,нижнюю диафрагму сам поменяешь.

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
11 часов назад, malamut сказал:

Ну так сам же отвечаешь на свой вопрос,что травит с шланга сброса,так посмотри с какой секции энергача,нижнюю диафрагму сам поменяешь.

Привет!видишь я ещё не селен в воздушных тормозах,до Мана у меня была Газель и Mitsubishi Fuso на гидравлики, и за этого лучше посоветоваться чем лезть туда куда ни разу не лазил,я так понимаю нижняя диафрагма это мембрана на энергоокумуляторе которая стоит ближе к ступице?извиняюсь если я задал глупый вопрос,но я пока ещё зелёный в пневмо тормозах:ah:

aa3835485379.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
13 часов назад, Роман 36 сказал:

С какого шланга сифонит??? Вы пытаетесь что то услышать дельное, хотя сами знаете ответ где шипит!

Да я туплю не спорю,просто люди в сервисе гаражный кооператив))) меня запутали,приговорили энергоаккумулятор,хотя я его весь запенил и не видел утечек,с их слов если сифонит со сброса ручника в кабине!, при снятом ручнике, значет надо менят энергач:bw:их логика мне не понятна:bu:,ведь же  воздух в энэргаче держит клапан(кран) и мембрана в самом энаргоче которая работает как поршень,поэтому я запутался и хз что покупать,энергач или кран ручника:be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

логика работы ручника следующая .....когда в энергоаккамуляторе нет воздуха , он за счет пружины внутри разводит колодки и машина становится на ручной тормоз , при подаче воздуха в энергоаккум , давление воздуха пересиливает давление пружины и колодки растормаживаются..... рабочий тормоз и энергоаккум не связаны между собой , хотя все это находится в одном корпусе

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
1 час назад, миха ростов сказал:

логика работы ручника следующая .....когда в энергоаккамуляторе нет воздуха , он за счет пружины внутри разводит колодки и машина становится на ручной тормоз , при подаче воздуха в энергоаккум , давление воздуха пересиливает давление пружины и колодки растормаживаются..... рабочий тормоз и энергоаккум не связаны между собой , хотя все это находится в одном корпусе

 короче, если у меня травит нижний штуцер на энергаче при снятом ручнике,значит мне надо менять нижнию диафрагму?или всё таки кран ручника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Rekveem сказал:

 короче, если у меня травит нижний штуцер на энергаче при снятом ручнике,значит мне надо менять нижнию диафрагму?или всё таки кран ручника?

если я тебя правильно понял у тебя травит воздух там где стрелка на чертеже ???  это дренажная трубка между энергоаккумом и рабочим тормозом  , если травит когда ты снял с ручника , то это энергоаккум виноват , если при нажатии на рабочий тормоз , то мембрана рабочего тормоза...... когда машина стоит на ручнике , там вообще нет ни какого воздуха

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Бери шестнадцатую диафрагму 300р стоит и меняй,можно прям не снимая энергач изьебнуться поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос. При нажатии на тормоз травит из ускорительного клапана, машина при этом на ручнике.  Замена поможет избавиться от этого. Еще при диагностике давление в переднем тормозном контуре показывает 6 очков а в заднем 3. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
10 часов назад, Александр Каа сказал:

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос. При нажатии на тормоз травит из ускорительного клапана, машина при этом на ручнике.  Замена поможет избавиться от этого. Еще при диагностике давление в переднем тормозном контуре показывает 6 очков а в заднем 3. 

 

 

такая ситуация может быть  и при порваной манжете энергоаккума и при неисправности крана ручника в кабине

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
12 часов назад, malamut сказал:

Ну конечно в тисках то удобнее.

Проблема в самих диафрагмах! Они очень отличаются от производителя. Вабко Кнор не встанет хорошо в Маршал. Поставить можно но 50 на 50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

П

В 21.10.2019 в 21:31, Александр Каа сказал:

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос. При нажатии на тормоз травит из ускорительного клапана, машина при этом на ручнике.  Замена поможет избавиться от этого. Еще при диагностике давление в переднем тормозном контуре показывает 6 очков а в заднем 3. 

 

 

Ну зто основная  в энергаче накрылась,найди в каком и выкинь его нахер,шутка,поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut
В 22.10.2019 в 09:16, Витамин сказал:

Проблема в самих диафрагмах! Они очень отличаются от производителя. Вабко Кнор не встанет хорошо в Маршал. Поставить можно но 50 на 50!

Не спорю,я менял Вабко,ставил Вабко,а другие по основной камере слабо ходят,целиком на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа
21 час назад, malamut сказал:

П

Ну зто основная  в энергаче накрылась,найди в каком и выкинь его нахер,шутка,поменяй.

А как понять в каком? Я лазил под машиной коллега на тормоз жал при включенном ручнике. 

Воздух хреначит только с ускорительного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})