Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitold

как сделать своими руками датчик нагрузки на заднюю ось тягача

Рекомендуемые сообщения

Vitold

ребят, слышал что можно так сделать. попал с 13 тоннами груза в Татарстане, перегруз вторая ось пробила 11020, проблем хапарезнул не по детски. ладно бы тонн 20-22 вез, не так обидно, а тут...13..., в шоке ваще. :big_smiles_276:   а всего то неправильно груз распределили. после этого оч хочется контролировать этот момент ""нагрузку на ось""!!! спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Идея хорошая! Тоже о этом думал. Но!

Деферамбы расписывать не буду но вас развели! Почитайте внимательно правила. На весах в Татарии и не тока руководствуются статьей за нарушения перевозки крупнотоннажного груза всё что выше общей массы 40 тонн. То что у вас это неправильное расположения груза, раньше штраф был 100р. Я один раз попал в похоже на Ярославле на весы, заплатил что то около 12 рублей 00 коп. давно это было. На будущее когда так попадете спросите общий вес машины, если откажут эти весы не показывают то значит они левые, на всех весах если проехать всеми осями покажите общий вес авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Предположу что вам сказали что вас накажут по статье 12.21.2 но у вас общий вес меньше 40 тонн и вы не могли везти крупнотоннажный груз по сути. В данном случае нарушения по статье 12.21 500рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

Идея хорошая! Тоже о этом думал. Но!

Деферамбы расписывать не буду но вас развели! Почитайте внимательно правила. На весах в Татарии и не тока руководствуются статьей за нарушения перевозки крупнотоннажного груза всё что выше общей массы 40 тонн. То что у вас это неправильное расположения груза, раньше штраф был 100р. Я один раз попал в похоже на Ярославле на весы, заплатил что то около 12 рублей 00 коп. давно это было. На будущее когда так попадете спросите общий вес машины, если откажут эти весы не показывают то значит они левые, на всех весах если проехать всеми осями покажите общий вес авто.

рад бы с вами согласиться но увы и но... я уже боролся разок в арбитраже . бесполезно. на 257000 приговорили- Эт в Башкирии. сейчас именно нагрузка на ось играет роль. на общую массу даже не смотрят. вот и в Татарии на штрафстоянку загнали сразу. и в Самаре такая же херь, поскольку стою рядом со штраффстоянкой наблюдаю ежедневно новых гостей и она всегда полна ... общаюсь с ребятами о деньгах не разговаривают, сразу гонят на шрафную и ппц!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

Самый простой вариант врезать манометр в подачу на подушки

согласен ! как массу измерить? давление будет видно иии ... что на что надо умножить...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

Предположу что вам сказали что вас накажут по статье 12.21.2 но у вас общий вес меньше 40 тонн и вы не могли везти крупнотоннажный груз по сути. В данном случае нарушения по статье 12.21 500рублей!

согласен водиле 500р. с меня шрафстоянка, госпошлина, разрешение, такси водиле, опоздание по доставке груза(график) итого 46000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Самый простой вариант врезать манометр в подачу на подушки

согласен ! как массу измерить? давление будет видно иии ... что на что надо умножить...??

 

 

Идея хорошая! Тоже о этом думал. Но!

Деферамбы расписывать не буду но вас развели! Почитайте внимательно правила. На весах в Татарии и не тока руководствуются статьей за нарушения перевозки крупнотоннажного груза всё что выше общей массы 40 тонн. То что у вас это неправильное расположения груза, раньше штраф был 100р. Я один раз попал в похоже на Ярославле на весы, заплатил что то около 12 рублей 00 коп. давно это было. На будущее когда так попадете спросите общий вес машины, если откажут эти весы не показывают то значит они левые, на всех весах если проехать всеми осями покажите общий вес авто.

рад бы с вами согласиться но увы и но... я уже боролся разок в арбитраже . бесполезно. на 257000 приговорили- Эт в Башкирии. сейчас именно нагрузка на ось играет роль. на общую массу даже не смотрят. вот и в Татарии на штрафстоянку загнали сразу. и в Самаре такая же херь, поскольку стою рядом со штраффстоянкой наблюдаю ежедневно новых гостей и она всегда полна ... общаюсь с ребятами о деньгах не разговаривают, сразу гонят на шрафную и ппц!  

 

 

Надо будет тарировать!

По этому и гонят что реально перегруз по общей массе, свыше 40тонн и пробило по осям хотя бы по одной! А в вашем случае есть закон и за нарушения  статьи 12.21 на штраф стоянку это абсурд и на каком основании. Я ещё особо не попадал на в конторе в одной работал там чётко юристы об этом инструктировали начиная с оформления протокола. По поводу статьи 12.21.2 в протоколе инспектор должен обосновать то есть доказать что авто свыше 40тонн и это перевозка тяжеловесного груза, а как он это может сделать тока взвесив авто и если весы не показывают или инспектор не хочет это показать чтоб развести водителя! В следующий раз заставьте обосновать инспектора от куда на рисовалась статья 12.21.2 если у вас общая масса меньше 40тонн а сели он это не сможет так и статья эта противозаконно применения к вам. Инспектор после это пойдёт проверять у вас Аптеку и т.п но это уже другая история!

​Я один раз инспектора напугал так он на всё что хватило мозгов в тот момент это проверить ТАХУ и распечатку, что и было сделано он вернул доки и даже не попрощался ушёл по Английски!  :big_smiles_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

 

 

Самый простой вариант врезать манометр в подачу на подушки

согласен ! как массу измерить? давление будет видно иии ... что на что надо умножить...??

 

 

Идея хорошая! Тоже о этом думал. Но!

Деферамбы расписывать не буду но вас развели! Почитайте внимательно правила. На весах в Татарии и не тока руководствуются статьей за нарушения перевозки крупнотоннажного груза всё что выше общей массы 40 тонн. То что у вас это неправильное расположения груза, раньше штраф был 100р. Я один раз попал в похоже на Ярославле на весы, заплатил что то около 12 рублей 00 коп. давно это было. На будущее когда так попадете спросите общий вес машины, если откажут эти весы не показывают то значит они левые, на всех весах если проехать всеми осями покажите общий вес авто.

рад бы с вами согласиться но увы и но... я уже боролся разок в арбитраже . бесполезно. на 257000 приговорили- Эт в Башкирии. сейчас именно нагрузка на ось играет роль. на общую массу даже не смотрят. вот и в Татарии на штрафстоянку загнали сразу. и в Самаре такая же херь, поскольку стою рядом со штраффстоянкой наблюдаю ежедневно новых гостей и она всегда полна ... общаюсь с ребятами о деньгах не разговаривают, сразу гонят на шрафную и ппц!  

 

 

Надо будет тарировать!

По этому и гонят что реально перегруз по общей массе, свыше 40тонн и пробило по осям хотя бы по одной! А в вашем случае есть закон и за нарушения  статьи 12.21 на штраф стоянку это абсурд и на каком основании. Я ещё особо не попадал на в конторе в одной работал там чётко юристы об этом инструктировали начиная с оформления протокола. По поводу статьи 12.21.2 в протоколе инспектор должен обосновать то есть доказать что авто свыше 40тонн и это перевозка тяжеловесного груза, а как он это может сделать тока взвесив авто и если весы не показывают или инспектор не хочет это показать чтоб развести водителя! В следующий раз заставьте обосновать инспектора от куда на рисовалась статья 12.21.2 если у вас общая масса меньше 40тонн а сели он это не сможет так и статья эта противозаконно применения к вам. Инспектор после это пойдёт проверять у вас Аптеку и т.п но это уже другая история!

​Я один раз инспектора напугал так он на всё что хватило мозгов в тот момент это проверить ТАХУ и распечатку, что и было сделано он вернул доки и даже не попрощался ушёл по Английски!  :big_smiles_1:

 

 

 

Это все в теории на практике получается что арестовывают машину с грузом сейчас, а доказываешь что инспектор применил к тебе не ту статью и штраф который ты заплатил должен быть гораздо меньше  потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Это все в теории на практике получается что арестовывают машину с грузом сейчас, а доказываешь что инспектор применил к тебе не ту статью и штраф который ты заплатил должен быть гораздо меньше  потом.

За частую когда инспектор видит что ты не лыком деланный то старается уйти от развода! По большому счёту это называется рэкит, берётся на испуг водитель а если ещё наёмный то в двойне, и проще договорить чем доказывать свою правоту.

Может мне везёт но все стычки с инспекторами именно так и заканчивались улыбкой с их стороны и он уже со мной договаривается на протокол например как пешеходу. Один раз вообще за одно нарушения выписал два и 100р я ещё с экономил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

Изначально спросите у них поверки на весы в оригинале, они редко у них имеются, восновном сканы, что не законно. Они тут же начанают ломаться, далее имеет право остановить только сотрудник полиции высшего звания, доки не в коем случае не отдавать, и правильно говорят выше про статью, 500 рупий штраф и задержание тс до разрешения причин задержания, т.е. Вы сами пере распределяете груз и проезжаете снова с штрафом в 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 1 статьи 12.21 настоящего Кодекса внесены изменения,вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

вот ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

ГАРАНТ:

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1-6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку

2. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере трехсот тысяч рублей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/12/#ixzz3khfxRSJR
все для народа, все для нас ребюята !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :003: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitold

здесь дело теперь в другом . как переложить ответственность за неправильное распределение груза на отправителя??? у них должны быть весы для проверки осевых нагрузок.. я на некоторых крупных заводах уже видел.и пока правильно не нагрузят машину не выпускают. во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Распределением должен заниматься водитель а груз отправитель должен его про информировать о весе колличестве груза! Грузился сахаром мукой мешками там уже знали чё да как рапологать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Интересно и весело     !!!!! Так какое должно быть давление в подушках заднего моста  .Манометр поставить час работы!! с пивом !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Интересно и весело     !!!!! Так какое должно быть давление в подушках заднего моста  .Манометр поставить час работы!! с пивом !!

Это нужно самим замечать как и сколько ты грузишь и сколько показывает манометр. А так примерно при нагрузке в девять тонн давление в подушках около 6 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Интересно и весело     !!!!! Так какое должно быть давление в подушках заднего моста  .Манометр поставить час работы!! с пивом !!

Это самое сложное! Надо подсмотреть как сделано штатно на других авто или загрузить равномерный груз зня вес и проехать по весам. Можно наверно ещё обратиться к физике должны быть расчёты формула.

Может это поможет http://pnevmopodveska-club.ru/topic/565-raschyot-podushki-sliva/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54090

Примерно такая же байда была в Татарии. Пробила одна ось на 1тонну с копейками. А по полной массе был недобор. Горя там хапнул, и на штрафку загнали, и пропуск купил, и штрафы заплатил.

Это я так для тех кто кричит, что ничего страшного и они тебя разводят. Можете сами в Татарии "поэксперементировать" перегрузив одну ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богданов Александр
В 03.09.2015 в 12:07, Vitold сказал:

согласен ! как массу измерить? давление будет видно иии ... что на что надо умножить...??

примерно 6 очей, это из своего опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
53 минуты назад, Богданов Александр сказал:

примерно 6 очей, это из своего опыта

тоже поставил манометр на переднюю и заднюю ось ,   6.6 атм - 9 тонн на переднюю ось ,  6.4 атм -10 тонн задняя ось , но в любом случае нужно калибровать  вес и давление.....причем на задке два контура , правый и левый , и давление в них разное , отличается на 0.5 атм , все зависит от того на сколько ровно стоит машина и как отрегулирован уровень кузова справа и слева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

На Шмитце стоит! Заказал похожие монометры. Буду ставить.

20190422_085529.jpg

20190422_085558.jpg

20190422_085446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Могу прошить панель приборов и будет показывать точно, никаких умножений делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
21 час назад, Витамин сказал:

На Шмитце стоит! Заказал похожие монометры. Буду ставить.

а я не врубился ....это механический манометр  или электрический ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

пневмо-механический

2 часа назад, миха ростов сказал:

а я не врубился ....это механический манометр  или электрический ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})