Перейти к содержанию
Авторизация  
DEN-MAN

ZBR 00111-10?

Рекомендуемые сообщения

Сергей 4858

MAN TGA Что за ошибка?

Уровень охлаждающей жидкости. или накрылся датчик в расширительном бачке.  

vecher66 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

это их болезнь.достаешь датчик уровня охлаждающей,а он всегда треснутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

С керша ,,,,,,

Что за слово? Я приблизительно понял что означает но хотелось узнать по подробнее?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

С керша ,,,,,,

Что за слово? Я приблизительно понял что означает но хотелось узнать по подробнее?  

наверное, это Kärcher :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnur777

Тоже обломал башку сегодня на своем. Старался аккуратно, но хрен.  Попытался закрутит саморез и выдернуть, сидит ссука крепко, не стал его пока дергать. Кто вытаскивал объясните что он из себя представляет, где на нем уплотнение? У него уплотнение в самом бачке или в бачке трубка куда он вставляется?

 

Думаю коротнуть его нахрен и пусть молчит. Кто нибудь пробовал, ошибка уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Тоже обломал башку сегодня на своем. Старался аккуратно, но хрен.  Попытался закрутит саморез и выдернуть, сидит ссука крепко, не стал его пока дергать. Кто вытаскивал объясните что он из себя представляет, где на нем уплотнение? У него уплотнение в самом бачке или в бачке трубка куда он вставляется?

 

Думаю коротнуть его нахрен и пусть молчит. Кто нибудь пробовал, ошибка уходит?

уплотнения там нет башка на защелке .там грязь .когда вытаскивал замачивал вдешкой на ночь    при замыкании ошибка не уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Думаю коротнуть его нахрен и пусть молчит. Кто нибудь пробовал, ошибка уходит?

смотрю схему, датчик В139 - тот, с которым вы все мучаетесь.

post-3693-0-19390500-1475187451_thumb.png

датчик - это геркон, который в зависимости от уровня либо замкнут, либо разомкнут. На схеме видно, что в параллель к этому геркону есть резистор.

Моё видение решения проблемы: нужно на машине с исправным этим датчиком с нормальным уровнем охлаждайки замерить сопротивление этого резистора (на контактах этого датчика, отсоединив фишку). Потом подобрать такой резистор и на машине, где датчик глючит , подсоединить вместо датчика этот резистор.

только уже контролить уровень надо будет самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Как его вытащить? Я сломал, обломал голову, шток остался в бачке!

Покупаете длинное сверло диаметром 8 мм.. Если половина штока осталась внутри сверлом высверливаем. Только сверло зажимаем струбциной и аккуратно руками потихоньку сверлим периодически продувая воздухом. Замеряем новым датчиком сколько еще осталось. Если обломилась башка то сначала сверлим дрелью неглубоко сверлом 4 или 3 мм задаем направление. А далее сверлом 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Как его вытащить? Я сломал, обломал голову, шток остался в бачке!

Покупаете длинное сверло диаметром 8 мм.. Если половина штока осталась внутри сверлом высверливаем. Только сверло зажимаем струбциной и аккуратно руками потихоньку сверлим периодически продувая воздухом. Замеряем новым датчиком сколько еще осталось. Если обломилась башка то сначала сверлим дрелью неглубоко сверлом 4 или 3 мм задаем направление. А далее сверлом 8 мм.

 

Новый датчик пришел! Наверно придется сверлить. Уплотнений нет ни какого датчик стоит а трубчатой полости и контакта с ОЖ не имеет! Это датчик зонд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Да,датчик с жидкостью не соприкасается.Парни на работе ради интереса разбивали расширительный бачок,вот там кольцо вокруг датчика в жидкости и плавает.Бывает что и заедает.У одного спрашивал,датчик пластилином обмазан,тоже говорит утомился доставать старый,а сейчас грязь туда не попадает и достану без проблем.Датчик если нужен кому,лежит бу,в личку наберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Да,датчик с жидкостью не соприкасается.Парни на работе ради интереса разбивали расширительный бачок,вот там кольцо вокруг датчика в жидкости и плавает.Бывает что и заедает.У одного спрашивал,датчик пластилином обмазан,тоже говорит утомился доставать старый,а сейчас грязь туда не попадает и достану без проблем.Датчик если нужен кому,лежит бу,в личку наберите.

это кольцо - попловок-магнит, замыкает геркон, когда уровень падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnur777

 

 

Как его вытащить? Я сломал, обломал голову, шток остался в бачке!

Покупаете длинное сверло диаметром 8 мм.. Если половина штока осталась внутри сверлом высверливаем. Только сверло зажимаем струбциной и аккуратно руками потихоньку сверлим периодически продувая воздухом. Замеряем новым датчиком сколько еще осталось. Если обломилась башка то сначала сверлим дрелью неглубоко сверлом 4 или 3 мм задаем направление. А далее сверлом 8 мм.

 

Новый датчик пришел! Наверно придется сверлить. Уплотнений нет ни какого датчик стоит а трубчатой полости и контакта с ОЖ не имеет! Это датчик зонд. 

 

Померь пожалуйста сопротивление с замкнутым герконом. 

Я у себя замкну резистором, жалко как то рубль за датчик отдавать который по сути не особо важен. 

 

зы.: Щас схему глянул резистор параллельно геркону. Значит сопротивление актуально для пустого бачка, а для полного сопротивление "0". Ну или наборот смотря где геркон висит - в положении полный или в положении пустой. (Просто тут смута, один говорит при замыкании ошибка не уйдет, другой говорит, что при пустом бачке геркон замыкается)  

Ззы.: В соседней ветке написано 2.2КОм. Но все равно если ты измеришь лишним не будет. Там я поэкспериментирую с резистором.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Вот и начинается,датчик за рубль не особо важен а потом течь антифриза,закипятим мотор и думаем какие мы ослы.Температурный датчик особо не смотрим а это сообщение уже не всплывет.Ну это конечно мое личное мнение,хотя смотришь на автомобили которые заходят к нам в сибирь  с европейской части России и потом боишься такие рыдваны обгонять(1 энергач на тягаче,к примеру)

андрей Т и Алексей77 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Зонт не звонится и не показывает сопротивление, новый оригинал!

а если магнит поднести к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Зонт не звонится и не показывает сопротивление, новый оригинал!

Судя по схеме,он не может не звониться на сопротивление.Либо сопротивление между контактами есть,либо и вовсе приближается к нулю,Но никак не бесконечность на исправном датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Не буду тему создавать.

Как понимать коды ошибок двигателя,которые есть на этом сайте?

Я так понимаю,они для OBD2?

Лично я на манах ни разу не видел на дисплее ошибки типа таких-p0172,все,что были-такого же формата,как у зебры:например,04

006-10,00111-06.

То ли я тупорылый,то ли лыжи не едут...

И,кстати,может эти фотки кому-нибудь помогут.

post-4705-0-22348900-1475844348_thumb.jpg

post-4705-0-19562600-1475844366_thumb.jpg

post-4705-0-24964500-1475844382_thumb.jpg

post-4705-0-74182900-1475844400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnur777

Замкнул при случае я его, ошибка ушла. НО появилась другая, теперь не 00111, а 5 03404-02 "низкий уровень ож". Похоже чтоб без ошибок было, нужно сопротивлением замыкать. 

 

ЗЫ. оратору за критику замыкания: всю жизнь ездил без датчика в бачке ОЖ и не умер. Согласен он не лишний, но бабок в данный момент лишних нет, не от веселой жизни приходится кроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Замкнул при случае я его, ошибка ушла. НО появилась другая, теперь не 00111, а 5 03404-02 "низкий уровень ож". Похоже чтоб без ошибок было, нужно сопротивлением замыкать. 

....

правильно

замыкание - это то же самое, что при низком уровне попловок-магнит опустился и замкнулись контакты геркона

надо узнавать, какой номинал сопротивления в датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})