Перейти к содержанию
Надежда1

турбина

Рекомендуемые сообщения

Витамин
20 часов назад, Артем Сочи сказал:

Благодарю за информацию по D20 мотору,   но меня интересует D28 

D28 какой то особенный?

Сравнивал Д26 480 Евро6 и 510 Евро5 и очень большая разница в плоть до распредвалов и это по внутрянке обвес не в счет.  

В 01.04.2020 в 19:45, Артем Сочи сказал:

Доброго времени суток. Подскажите двигатель D2876 lf04 меняю турбину, можно ли поставить турбину от D2876 lf05 ?

Просто пока на обкатке,  после обкатки хочу прошить под D2876 lf05 510 л.с. без замены поршневой и масляных форсунок . 

И второй вопрос, не будет ли потери ресурса двигателя ?

Чтоб ответить на ваши вопросы рукава закатать надо! Вооружиться Мантисом и сделать сравнительный анализ Д28 480 и 510 сил. Думаете поставите турбу от 510 на 480 прошьете и Жигули подъём с 20й не переключаясь залитать будете?  

И ресурсность в большей степени зависит от эксплуатации! Да и что для вас важно ресурность и повышенный расход или унижать КАМАЗы на подьемах?

То что мощный мотор экономит, деферамбы петь не надо! Сколько на трассе, топлива у Американца купил один раз и те не сэкономленные :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
2 часа назад, Витамин сказал:

D28 какой то особенный?

Сравнивал Д26 480 Евро6 и 510 Евро5 и очень большая разница в плоть до распредвалов и это по внутрянке обвес не в счет.  

Чтоб ответить на ваши вопросы рукава закатать надо! Вооружиться Мантисом и сделать сравнительный анализ Д28 480 и 510 сил. Думаете поставите турбу от 510 на 480 прошьете и Жигули подъём с 20й не переключаясь залитать будете?  

И ресурсность в большей степени зависит от эксплуатации! Да и что для вас важно ресурность и повышенный расход или унижать КАМАЗы на подьемах?

То что мощный мотор экономит, деферамбы петь не надо! Сколько на трассе, топлива у Американца купил один раз и те не сэкономленные :-)

 

То есть никакого смысла нет, лучше оставить всё как есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
6 часов назад, Артем Сочи сказал:

То есть никакого смысла нет, лучше оставить всё как есть ?

Если бы Д28 440 был то наверно да искать как раздушить а если 480 то смысл?! Один хрен нормально ни кто не сделает. 

510 для этого мотора ни предел но вот прошить толкова вот это делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
7 часов назад, Витамин сказал:

Если бы Д28 440 был то наверно да искать как раздушить а если 480 то смысл?! Один хрен нормально ни кто не сделает. 

510 для этого мотора ни предел но вот прошить толкова вот это делема.

У меня D2876 LF04 это 460 л.с. евро 3 с тнвд с элутрогазом ,   а хочу прошить под D2876 LF05 510 л.с .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
5 часов назад, Артем Сочи сказал:

У меня D2876 LF04 это 460 л.с. евро 3 с тнвд с элутрогазом ,   а хочу прошить под D2876 LF05 510 л.с .

Когда все сделаете не забудьте отписать! И сделайте тесты по разгону и расходу чтоб сравнить. 

У вас наверно EDC7, я не знаю он показывает крутящий момент. При прошивки обратите на этот параметр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
1 час назад, Витамин сказал:

Когда все сделаете не забудьте отписать! И сделайте тесты по разгону и расходу чтоб сравнить. 

У вас наверно EDC7, я не знаю он показывает крутящий момент. При прошивки обратите на этот параметр!

У меня EDC Bosch MS 6.1, по крутящему моменту тоже не знаю. 

Но меня больше интересует выдержат ли поршня эту нагрузку, так как они обычные, без канала для масляного охлаждения ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
2 часа назад, Чамзинка сказал:

Ни чего вы не сделаете.

В смысле ничего не случиться с поршневой или не получиться прошить с 460 л.с на 510 л.с. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
44 минуты назад, Чамзинка сказал:

С edc6.

Что это значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})