Перейти к содержанию
bklpn

D2066 - взаимозаменяймость модификаций LF

Рекомендуемые сообщения

bklpn

Здравствуйте, имеем TGA 04 года с D2066 LF11  430 лошадок. Стоим с провернутыми вкладышами в Красноярске, попали на паленом масле. (мы тут как оказалось не одни такие). Ищем двигаетль. Вопрос, взаимозаменяемы ли моторы D2066 разных модификаций LF ? Нашли мотор по приемлемой цене, но он с TGA 07 года Евро-5 400 лошадок. Так вот по железу - колено, блок, голова, фарсунки ? - взаимозаменяемые ? Можно ли поставить этот мотор в сборе ? Как я понимаю если ставить другой мотор, то придется перепрошивать блок управления двигателем. Подскажите, направте на путь истинный :) Спасибо

bklpn понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Основная разница в форсунках и поршнях (отличается конфигурация камеры сгорания), остальное (блок, колено, голова) все можно ставить. Ну и по навесному еще могут отличия быть (например задняя крышка, и.т.п).Хотя год назад, ставили наоборот вместо E5 железо от Е3 (поршни тоже), а форсунки оставались родные, блок управления тоже родной. Вроде пока ходит машина

bklpn понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bklpn

Спасибо за информацию :) Как вариант, я могу целиком мотор LF 400 л.с евро 5 поставить себе, только блок управления и фарсунки со своего LF11 -так ?

А фарсунки с мотора LF можно воткнуть, естественно прописав их в блок управления , вариант возможен ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amalgama76

Здравствуйте. Провернуло коренные вкладыши (стянуло бугель) на ман тгс 2012 двигатель 2066LF69. По видимому придется менять блок двигателя. Имеется блок цилиндров без навесного оборудования от двигателя от ТГА неизвестного года, 2066LF01. Возможно ли установить его-по виду вроде все похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Забыли главное сказать,номер мотора лф69 ну или вин код авто,на котором он стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Забыли главное сказать,номер мотора лф69 ну или вин код авто,на котором он стоял.

все правильно. Говорите ВИН вашего стуканутого ЛФ69, я сравню со своим ЛФ02. По манвису ЛФ01-04, ЛФ11-14 конструктивно одинаковые, отличаются только экологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Мой VIN  WMA26WZZ6CM595111

даже искать долго не пришлось...

post-3693-0-76024200-1484802560_thumb.jpg

на картинке подчеркнул красным

на моем ВИНе тоже самое по мотору показало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если будете сами мотор делать, скачайте в инете прогу MANWIS (на сайте говорилось про нее), там все найдете что и как и под каким соусом... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilio

Зравствуйте. Интересует такой вопрос можно ли поставить колено от D 2066 430лс н.51.02101-0634 вместо D2066 440лс 51.02101-0673 не меняя маховик , демпфер, шатуны ит.д

Если кто делал отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilio

Да программу я тоже ковырял но у этих движков есть различия и в маховиках , демпферах , шатунах 

Сами коленвалы разные , на валу 51.02101-0673 на 4 противовеса меньше чем на другом то есть 0673 это облегчённая версия 0634, остальные размеры совпадают (шейки , ход поршня , крепёж)

Вот и встаёт вопрос не вылезет ли потом какая проблема после установки тяжёлого вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Да программу я тоже ковырял но у этих движков есть различия и в маховиках , демпферах , шатунах 

Сами коленвалы разные , на валу 51.02101-0673 на 4 противовеса меньше чем на другом то есть 0673 это облегчённая версия 0634, остальные размеры совпадают (шейки , ход поршня , крепёж)

Вот и встаёт вопрос не вылезет ли потом какая проблема после установки тяжёлого вала

вы спросили про колено, я вам дал инфу... тем более сами по проге тоже можете посмотреть

post-3693-0-56669800-1498817197_thumb.jpg

post-3693-0-20763900-1498817225_thumb.jpg

если у вас 430 сил, то скорее всего мотор ЛФ01... в списке подтверждения применения он присутствует...

Более точно вам на ваш вопрос ответит Алексей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilio

Спасибо за ответ. Если всплывёт ещё  какая нибудь инфа отпишитесь буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexMAN

День добрый! Подскажите пожалуйста можно заменить двигатель D2066LF04 2005г. на D2066LF36 2014г.,и что сделать чтобы согласовать блоки управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

конструктивно моторы одинаковые, но новый EDC вызовет сложности, потому что разные экологические классы моторов. Поэтому на новый мотор надо ставить старые мозги, убирать с мотора всякие Евро4 прибамбасы и делать его на Евро3. Думаю, это будет не сложно.

Wistler595 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexMAN

Тоесть как я понял, ставлю старые свой блок и все. А топливная с моим блоком будет нормально работать? Форсунки нужно менять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexMAN

Какие прибамбасы евро4 что нужно убрать? Там глушитель с катализатором? А егр визуально похож на еаро3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгенийman

D2066 LF69.JPG

Здровствуйте. Я правильно понимаю что вместо двигателя D2066 LF69 можно ставить LF с01по04?

LF6,LF7, c LF11 по LF53, c LF57 по LF65, с LF69 по LF72 и с LF81 по LF 84???

Просто у меня тоже провернуло вкладыши на MAN 19,440 2012г. выпуска win WMA06WZZ4DM613307 двигатель D2066LF69. Предлагают моторы с разными LF а взаимозаменяемость мне не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

D2066 LF69.JPG

Здровствуйте. Я правильно понимаю что вместо двигателя D2066 LF69 можно ставить LF с01по04?

LF6,LF7, c LF11 по LF53, c LF57 по LF65, с LF69 по LF72 и с LF81 по LF 84???

Просто у меня тоже провернуло вкладыши на MAN 19,440 2012г. выпуска win WMA06WZZ4DM613307 двигатель D2066LF69. Предлагают моторы с разными LF а взаимозаменяемость мне не известна.

блок с башкой - все идентичное, а вот всё остальное, связанное с экологией надо ставить родное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Давайте все таки рассматривать конкретные моторы,желательно с вином авто,на котором стояли.Форсунки,поршня,могут быть разные и угробить мотор можно быстро,не стесняемся,выкладываем номера моторов или вин авто,с которого мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KURT

Здравствуйте, убили двигатель 2066 lf63 2017 года, именно такую модель нигде не можем найти (номер нашего двигателя 50547700274772), на разборке предлагают LF37 (номер не дают), встанет он у нас? Всё навесное ставим своё, в том числе и форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})