Перейти к содержанию
maksand

Задолбала Автономка выключается через минут 15???????

Рекомендуемые сообщения

Lentiay

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

поблагодари всевышнего , за то что у тебя автономка не пистанула после такого финта ушами....

давай так, я приеду это все сделаю на твоих глазах. и если автономка не пиздаент Ты мне за чистку котла   сетки с полным разбором и сбором оплатишь, по ценам сервиса... идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

я дунул в в приём топлива стала запускаться с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

Я верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay

Народ лайфХак по автономке!!!!

 

Берете подкачку и в забор воздуха автономки ,вливаете весь воздух системы (при заведенной печке!!!).

Конечно это временное решение прочистки котла и сетки, но это точно вас отодвинет от проблем.

Я верю

да и я про тоже. сам тестил, сам советовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

поблагодари всевышнего , за то что у тебя автономка не пистанула после такого финта ушами....

давай так, я приеду это все сделаю на твоих глазах. и если автономка не пиздаент Ты мне за чистку котла   сетки с полным разбором и сбором оплатишь, по ценам сервиса... идет?

да нет уж , спасибо , я лучше по старинке почищу.......  у эбера электроника конечно следит за соотношением топлива и воздуха , но я сомневаюсь чтоб электроника  успела  заглушить котел при резкой насильственной подаче воздуха

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН8180

я решил свою проблему с автономкой. у меня стоит 2.2 квт. выключалась как ей вздумается. через 5 часов, через час, а может задолбать и каждые 5 минут выключалась. грела слабо. выключалась по перегреву. так сказал диагност. а также из за малых оборотов нагнетателя воздуха. если обороты нагнетателя не соответствуют в течении 30 секунд , уходит тоже в ошибку. износ нагнетателя воздуха. замена нагнетателя 4500. не оригинал. все работает. не жара конечно в кабине. но спать стало комфортно. 

где брал нагнетатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

По автономкам согласен, что почистить вручную вход распылителя и сеточку поменять проще, чем экзотикой заниматься. Для надежности работы, меняем трубку подачи топлива и фитинг на баке на более толстый. Родной кажется 4 мм. ставим 6 мм. Для профилактики, на чистом керосине запускаем перед сезоном на 30 мин. Что касается замены Эбершпехер 2 кв на 4 кв, то смысла не вижу. Используем и те и другие, жарят одинаково нереально. Отличие только в том, что если ботинки рядом забываешь, от 4 кв. подмётки раньше оплавляются. Лучше кабину утеплить. Больное место, естественно, моторчик вентилятора, меняем раз в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

 Для надежности работы, меняем трубку подачи топлива и фитинг на баке на более толстый. Родной кажется 4 мм. ставим 6 мм. 

при штатном подключении эбера из бака , увеличение диаметра подающей магистрали  может привести к тому что  насос дозатор фиг прокачает магистраль в случае ее завоздушивания ... я вообще за кабиной отдельный бачок для топлива на 15 литров подвесил , в принципе его на пять дней автономки хватает , и в случае если закончится топливо , то он само самотеком после заправки  прокачивается ....неудобство такой переделки только одно , то что бачок заправлять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Всё так как в описании. То работает то нет! Не дымит!Несколько раз был на диагностике, ошибка по реостату пульта. Говорят попробуй замени пульт. Снял с машины автономку, снова к ним приехал, они запустили её «на коленке», на столе, работала примерно час! Не глохнет. Ну говорят наверное пульт, раз у тебя ошибка по реостату в прошлый раз была. На их пульте ошибок по ней нет. Дома я заменил топливный фильтр на бачке, помогло работала 2 часа, по таймеру (120) , но оказалось не надолго. (Потом машина была на сто - неделю) запускать а она 10 мин. и всё!
Просто Аааааааааа :((( 
Может и правда поможет дунуть? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
9 часов назад, rubin сказал:

Всё так как в описании. То работает то нет! Не дымит!Несколько раз был на диагностике, ошибка по реостату пульта. Говорят попробуй замени пульт. Снял с машины автономку, снова к ним приехал, они запустили её «на коленке», на столе, работала примерно час! Не глохнет. Ну говорят наверное пульт, раз у тебя ошибка по реостату в прошлый раз была. На их пульте ошибок по ней нет. Дома я заменил топливный фильтр на бачке, помогло работала 2 часа, по таймеру (120) , но оказалось не надолго. (Потом машина была на сто - неделю) запускать а она 10 мин. и всё!
Просто Аааааааааа :((( 
Может и правда поможет дунуть? :)))

Ну а что за ошибку пишет, или у тебя не выдает ошибок? Была подобная проблема, оказался прогоревший котел, а так работала когда сколько вздумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Были ошибки 62, 52, 48. 
ставили другой пульт, работала на нём более 2 часов. Значит мой пульт заглючил. он вообще ремонтируется?

может есть у кого рабочий пульт? Я б купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
35 минут назад, rubin сказал:

Были ошибки 62, 52, 48. 
ставили другой пульт, работала на нём более 2 часов. Значит мой пульт заглючил. он вообще ремонтируется?

может есть у кого рабочий пульт? Я б купил. 

Может просто совпадение... там напрямую не проблема соединить , всего то два провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin
В 06.12.2019 в 19:58, Роман 36 сказал:

Может просто совпадение... там напрямую не проблема соединить , всего то два провода...

И будет работать? Можно так сделать «в дороге»? (Пока другой пульт рабочий не найду) 

и какие провода соединить нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
42 минуты назад, rubin сказал:

И будет работать? Можно так сделать «в дороге»? (Пока другой пульт рабочий не найду) 

и какие провода соединить нужно? 

да хоть на всю жизнь можно обойти пульт... Дай модификацию автономки, скажу что перемкнуть.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

MAN TGS 40.480 BBS WW 6X6 2017 WMA58WZZ1JP102521 стоит Eberspacher D4. При запущенном двигателе фен работает 30 минут и отключается сам. Приходится перезапускать каждые 30 минут. При заглушенном двигателе работает до тех пор пока не отключишь.. В чем прикол? Что за такой алгоритм работы? Как сделать, чтобы фен грел постоянно при запущенном ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
7 часов назад, Lucki10 сказал:

MAN TGS 40.480 BBS WW 6X6 2017 WMA58WZZ1JP102521 стоит Eberspacher D4. При запущенном двигателе фен работает 30 минут и отключается сам. Приходится перезапускать каждые 30 минут. При заглушенном двигателе работает до тех пор пока не отключишь.. В чем прикол? Что за такой алгоритм работы? Как сделать, чтобы фен грел постоянно при запущенном ДВС?

Так запрограммирован блок управлением климата. Немцы решили что 30мин достаточно при запущенном моторе работать автономке.

Либо шить блок климата либо колхоз с последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10
8 часов назад, Витамин сказал:

Так запрограммирован блок управлением климата. Немцы решили что 30мин достаточно при запущенном моторе работать автономке.

Либо шить блок климата либо колхоз с последствиями

Кто и где его может прошить? Через МС2 или МС3 можно его прошить? Или нужен специальный софт и оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
4 часа назад, Lucki10 сказал:

Кто и где его может прошить? Через МС2 или МС3 можно его прошить? Или нужен специальный софт и оборудование?

Можно но нужны параметры блока климата без автономки или параметры климата где 30мин откл.

Если МС2 толковый то можно но муторно.

С МС3 по проще но денежно если не ломаный какой нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10
5 часов назад, Витамин сказал:

Можно но нужны параметры блока климата без автономки или параметры климата где 30мин откл.

Если МС2 толковый то можно но муторно.

С МС3 по проще но денежно если не ломаный какой нибудь. 

А если тупо заменить блок управления климатом на старую версию? У меня на машине 13го года такой проблемы нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, Lucki10 сказал:

А если тупо заменить блок управления климатом на старую версию? У меня на машине 13го года такой проблемы нету..

Можно но придется его дружить с машиной.

Можно попробовать взять конфигурацию с блока управления где нет 30мин и залить в блок где есть 30мин. Главное чтоб блоки подходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})