Перейти к содержанию
сергей*

номера в розыске! !!

Рекомендуемые сообщения

сергей*

Ребята всем Здравствуйте. Может кто сталкивался или знает. Под москвой камера сыграла на номер. На посту сказали что номера и техталон в розыске. Изьяли номера и талон написали протокол исказали что домой по протоколу доедешь. Доехал. А что делать дальше? Куда обратиться? Нужна консультация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну если вы уверенны в своей машине на 100%, то скорее всего есть такой же двойник, поэтому и в розыске.Обращайтесь в свое ГАИ и готовьтесь, скорее всего заставят делать экспертизу агрегатов.Может конечно и что нибудь с бумагами...например таможка липовая была..., одним словом в гаи...там все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Роман был в гаи. Сказали номера и свидетельство онулировано т.к что то с таможней. У них проходит 37 машин как у меня проблемой . Директор фирмы в которой покупал авто обьявлен в розыск. (Я её в Питере покупал). Не знаю что делать. Может есть дельные советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

У меня ман тгл. Как отправить птс не знаю . Дайте свою електронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По слухам, вариантов у вас не много:

1 это искать доки под ваш авто

2 машинку под разбор

3 это таможить машинку заново

(но это лишь лухи, утверждать не буду), попробуйте сходить к хорошему адвокату на консультацию

Машинку не здесь покупали: в Питере у ООО"КАРС"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Спасибо Роман успокоили. А в Россит что то высудить бесполезно? Я же покупал машину за деньги и почему должен платить ещё кому то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

И что вы увидете на птс?

1. ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА В РФ, КАКОЙ ТАМОЖНЕЙ РАСТАМОЖЕНО (СЕРИЯ ПТС - ОРИГИНАЛА, ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ С РЕГИОНОМ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА, ВЫДАВШЕГО ПТС)

2. ДУБЛИКАТ ПТС ИЛИ ОРИГИНАЛ (В СЛУЧАЕ ДУБЛИКАТОВ ПОЧВА ДЛЯ МОШЕЙНИЧЕСТВА ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ)

3. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ  (ЧАСТО С КОНСТРУКТОРАМИ ТАКИЕ ОТМЕТКИ)

 

ВЫЛОЖИТЬ СКАН МОЖНО ЧЕРЕЗ КНОПКУ "РАСШИРЕННАЯ ФОРМА" - "ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

В россии крайние как всегда трудяги, по вашим ответам судится надо с фирмой продавцом, а ее нет. Судится с гаи слышал бесполезно, суд не учитывает что вы добросовестный покупатель.Pioneer-nt прав, он хочет хоть глянуть в чем косяк.Попробуйте форумы пошерстить,Но скорее всего только таможить по правилам.Слышал что через беларусию раньше таможили, может стоит попробовать, какой год машины?Но это лишь мысли, может я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

 

И что вы увидете на птс?

1. ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА В РФ, КАКОЙ ТАМОЖНЕЙ РАСТАМОЖЕНО (СЕРИЯ ПТС - ОРИГИНАЛА, ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ С РЕГИОНОМ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА, ВЫДАВШЕГО ПТС)2. ДУБЛИКАТ ПТС ИЛИ ОРИГИНАЛ (В СЛУЧАЕ ДУБЛИКАТОВ ПОЧВА ДЛЯ МОШЕЙНИЧЕСТВА ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ)3. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ  (ЧАСТО С КОНСТРУКТОРАМИ ТАКИЕ ОТМЕТКИ) ВЫЛОЖИТЬ СКАН МОЖНО ЧЕРЕЗ КНОПКУ "РАСШИРЕННАЯ ФОРМА" - "ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ"

ПТС(2).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

ну вот, вам продали авто с дубликатом ПТС, тут то все и начиналось, скорее всего и фирма однодневка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Роман фирма и сейчас есть . Но директор фирмы в розыске . В этом мрэо висит 37 машин. Сегодня был в гаи своём Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

Да, дубликат ПТС, плохо. Сейчас у вас транспорт, на праве собственности, который вы приобрели по договору купли-продажи я предполагаю. Отбирать его у вас не будут, вы собственник теперь, только вот аннулировали ПТС, а это запрет для эксплуатации по дорогам. Государство будет требовать уплаты недостающих таможенных сборов с владельца транспорта, т.е. с вас. Смею предположить если обратиться в суд на продаца у которого куплен автомобиль, а это ООО "Велна", возможно с уставным капиталом в 10 000 рублей, с которого по сути нечего взыскать. Суд его признает мошенником, но решение вынесет ссылаясь на судебную практику по аналогичным делам - оплатить тамож. пошлину владельцу тс, ну и за вами оставить право на подачу иска против ООО "Велна". 

 

надо пробовать выходить на продавца. понятно что они использовали "серые" схемы для растаможки, чтобы заработать на продаже т.с. 

Если они конкретно мошенники, то всё просчитано чтобы оставить и государство и вас "с носом", ну а если просто "бизнесмены" то может и пойдут на решение вопроса по компенсации. 

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да, дубликат ПТС, плохо. Сейчас у вас транспорт, на праве собственности, который вы приобрели по договору купли-продажи я предполагаю. Отбирать его у вас не будут, вы собственник теперь, только вот аннулировали ПТС, а это запрет для эксплуатации по дорогам. Государство будет требовать уплаты недостающих таможенных сборов с владельца транспорта, т.е. с вас. Смею предположить если обратиться в суд на продаца у которого куплен автомобиль, а это ООО "Велна", возможно с уставным капиталом в 10 000 рублей, с которого по сути нечего взыскать. Суд его признает мошенником, но решение вынесет ссылаясь на судебную практику по аналогичным делам - оплатить тамож. пошлину владельцу тс, ну и за вами оставить право на подачу иска против ООО "Велна". 

 

надо пробовать выходить на продавца. понятно что они использовали "серые" схемы для растаможки, чтобы заработать на продаже т.с. 

Если они конкретно мошенники, то всё просчитано чтобы оставить и государство и вас "с носом", ну а если просто "бизнесмены" то может и пойдут на решение вопроса по компенсации. 

Согласен, но я думаю что там все было продуманно, не даром директор в бегах.Советую вам бегом в суд, и сразу ходатайство о наложении ареста на имущество фирмы, но тут вопрос про договор: цену реальную указали или раз в 100 меньше, а то и судится не зачто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Ребята всем Здравствуйте. Может кто сталкивался или знает. Под москвой камера сыграла на номер. На посту сказали что номера и техталон в розыске. Изьяли номера и талон написали протокол исказали что домой по протоколу доедешь. Доехал. А что делать дальше? Куда обратиться? Нужна консультация.

Сергей , информируйте, о происходящем у вас с автомобилем, и дальше, надо решать вопрос с ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Спасибо парни. Сейчас друг в Питере старается всё уладить, не знаю что получится. Вроде бы говорит что должно получиться снять запрет на авто , но не знаю как будет. Россия есть россия и законы в пользу у кого деньги. Обязательно буду держать в курсе. Ещё раз спасибо.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

главное решить задачу "качественно", а то отвалите денег, а через неделю опять всплывет проблема та же, вот тут будет обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Парни всем привет. Подскажите где можно купить доки на ман тгл. И как это всё оформить? Кто знает проконсультируйте. Спаибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Парни всем привет. Подскажите где можно купить доки на ман тгл. И как это всё оформить? Кто знает проконсультируйте. Спаибо.

Искать, икать и искать, только не одни доки, а с рамой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Вы же вроде сказали что обещали помочь вам с ваше проблемой!? Тяжелая ситуация в вашем случае...либо вам искать такую же битую и собирать..., либо даже незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Роман это я готовлюсь на самый худший вприант. А так сейчас жду звонка к концу недели. И что дальше делать скажут. Я буду информировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})