Перейти к содержанию
кулибин

топливные форсунки

Рекомендуемые сообщения

mtv595

 

По пробегу кстати ничем не отличаются а местным топливщикам фирмы у кого есть маны возили,не поехали форсунки,от 20 до 120 тысяч и дохли.

Дело не в запчастях а в руках кто их делает! Нынешнее форсы делали при мне, ходят 400тыщ, думаю что придется к ним же обращатся  

 

А по чём ремонт форс обошёлся и где, если не секрет? 400 тыс. неплохой результат для отремонтированных в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А по чём ремонт форс обошёлся и где, если не секрет? 400 тыс. неплохой результат для отремонтированных в РФ.

Давно было, года два назад в районе 12р за форсу в Тольятти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtv595

 

А по чём ремонт форс обошёлся и где, если не секрет? 400 тыс. неплохой результат для отремонтированных в РФ.

Давно было, года два назад в районе 12р за форсу в Тольятти.

 

Это с монтажом или просто привёз и сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Это с монтажом или просто привёз и сделали?

Все обошлось чуть больше 100и! Ремонт форс замена морковок снятия и промывка рампы нососов трубок ультрозвуком. Знаю что за ремонт самих форс около 12ки отдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

 

По пробегу кстати ничем не отличаются а местным топливщикам фирмы у кого есть маны возили,не поехали форсунки,от 20 до 120 тысяч и дохли.

Дело не в запчастях а в руках кто их делает! Нынешнее форсы делали при мне, ходят 400тыщ, думаю что придется к ним же обращатся  

 

Так а я про что и говорю,Люди затею не бросили а начали отправлять в Москву,Абакан,Калининград.И едут форсунки после иногороднего ремонта,вывод один, топливщики у нас рукожопы вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Так а я про что и говорю,Люди затею не бросили а начали отправлять в Москву,Абакан,Калининград.И едут форсунки после иногороднего ремонта,вывод один, топливщики у нас рукожопы вот и всё.

Не все рукожопы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

У нас очень талантливые рукожопы :an: ,они обычные форсунки не умеют делать.История из моей жизни,на гелендвагене решил сделать ремонт электронного тнвд и 9 форсунок,готов был ввалить бабло.Тнвд был у них почти месяц,тянули как говорится кота за яйцо,вообщем приехал злой,ну и оттянулся на них по полной(сам не ожидал)Тнвд при мне на стенд устанавливают,и о чудо :bl: А  разъема такого нет,чтоб топливо то подать,я этих уеб..в чуть не прибил там,распылители пришли и мне сказали,что форсунки заберете завтра.Форсунки забрал 6 штук собраных а три распыла отдали так,мол не стоит впрок форсы собирать,тнвд пришлось поставить в том же состоянии и опять чудо :ai: ,через три дня остановился у гаража а двигатель начал детонировать и с глушака пахнуло не сгоревшей соляркой,вот тут просто полный абздец наступил.Выходной день,у этих скотов телефоны отключены,люди ведь белые :bd: ,вообщем нашел телефон другово топливщика,сел на отцовского гелена и поехал к нему,Удивлению моему не было предела.Форсунку заклинило,разбираем и я вижу этот бутерброд,пружина стоит не родная,шайбы бог с ними,разного диаметра,но и еще деталька,не родная стоит.Возникает вопрос,вы дебилы,почему потроха свои закинули,я же вам 9 форсунок привез :big_smiles_36: .Меняем распылитель,собираю всё назад и следующий день еду к ним,Итог поездки:признание установки этого бутерброда,разбитый нос топливщика,два комплекта новых шайб под форсунки и возврат денег за работу.Крыше своей звонили,да оказались знакомые мои.А теперь концовка моей истории,на топливных форумах а так же на форумах мерседес есть такой Андрей Ф,это реальный человек.Вообщем секрета нет у меня,отправляю ему старые форсунки МАН а он их восстанавливает,расчет произвели следующим образом,отправил свой тнвд мерседеса и форсы ман а он мне обратно тнвд отремонтированный и доукомплектованный а также приобретает и собирает комплект форсунок.Всё так и прошло,и фиг с ним что тнвд через всю страну проехал,зато уже 3 тысяча км и авто радует экономией топлива,намного тише стала работа двигателя а главное это отзывчивость на педаль газа.Вот так у меня проходил ремонт,это с условием что я сам ремонтирую автомобили и понимаю что и из за чего происходит,поэтому нае....ть меня очень трудно,я бы сказал что невозможно,чего и вам желаю :bs:

malamut понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

как хорошо, что всегда хэппи-энд и добро побеждает зло... :cb:

а последнюю фразу хоть в девиз можно брать... :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

У нас очень талантливые рукожопы :an: ,они обычные форсунки не умеют делать.История из моей жизни,на гелендвагене решил сделать ремонт электронного тнвд и 9 форсунок,готов был ввалить бабло.Тнвд был у них почти месяц,тянули как говорится кота за яйцо,вообщем приехал злой,ну и оттянулся на них по полной(сам не ожидал)Тнвд при мне на стенд устанавливают,и о чудо :bl: А  разъема такого нет,чтоб топливо то подать,я этих уеб..в чуть не прибил там,распылители пришли и мне сказали,что форсунки заберете завтра.Форсунки забрал 6 штук собраных а три распыла отдали так,мол не стоит впрок форсы собирать,тнвд пришлось поставить в том же состоянии и опять чудо :ai: ,через три дня остановился у гаража а двигатель начал детонировать и с глушака пахнуло не сгоревшей соляркой,вот тут просто полный абздец наступил.Выходной день,у этих скотов телефоны отключены,люди ведь белые :bd: ,вообщем нашел телефон другово топливщика,сел на отцовского гелена и поехал к нему,Удивлению моему не было предела.Форсунку заклинило,разбираем и я вижу этот бутерброд,пружина стоит не родная,шайбы бог с ними,разного диаметра,но и еще деталька,не родная стоит.Возникает вопрос,вы дебилы,почему потроха свои закинули,я же вам 9 форсунок привез :big_smiles_36: .Меняем распылитель,собираю всё назад и следующий день еду к ним,Итог поездки:признание установки этого бутерброда,разбитый нос топливщика,два комплекта новых шайб под форсунки и возврат денег за работу.Крыше своей звонили,да оказались знакомые мои.А теперь концовка моей истории,на топливных форумах а так же на форумах мерседес есть такой Андрей Ф,это реальный человек.Вообщем секрета нет у меня,отправляю ему старые форсунки МАН а он их восстанавливает,расчет произвели следующим образом,отправил свой тнвд мерседеса и форсы ман а он мне обратно тнвд отремонтированный и доукомплектованный а также приобретает и собирает комплект форсунок.Всё так и прошло,и фиг с ним что тнвд через всю страну проехал,зато уже 3 тысяча км и авто радует экономией топлива,намного тише стала работа двигателя а главное это отзывчивость на педаль газа.Вот так у меня проходил ремонт,это с условием что я сам ремонтирую автомобили и понимаю что и из за чего происходит,поэтому нае....ть меня очень трудно,я бы сказал что невозможно,чего и вам желаю :bs:

Что тут сказать! для этого мы тут и собрались чтоб к рукожопым не попадаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

И сколько таких историй,такое чувство,что каждый день ты проходишь обучение по предмету:Обман и методы его распознания.У меня пару месяцев назад холодильник сломался,вызывал тут двух молодых кадров.На работе мы постоянно кондеры заправляем,только у нас конкретно ящик умный,он и по весу заправляет,весы в нем уже установлены,вакуумирует,вообщем программу поставишь и всё.А тут пришли,соски впаяли,с завода не идут,вакуумировать поставили и пошли курить,4 минуты начинают отключать,говорю,всё нормально?Да,система держит,заправили,мол 2 часа поработает и захолодит.Не захолодила :ap: ,приехали опять,я в это время сгонял до работы,взял прибор,очки для поиска утечки,ну и показал этим по полной,как и что,вакуумирование,бы сделали минут 15 и сами бы увидели что система не держит.Возникает вопрос,нахрена берутся за работу,если сделать её не могут качественно?

malamut понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

С Новым годом!

Где в Москве толковый сервис по ремонту и диагностике форсунок CR? Хотя бы стенд диагностику сделать. Форсунка Евро6 6180!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
5 часов назад, Витамин сказал:

С Новым годом!

Где в Москве толковый сервис по ремонту и диагностике форсунок CR? Хотя бы стенд диагностику сделать. Форсунка Евро6 6180!

Евро 6 и уже необходима диагностика форсунок?? Это какой же там пробег уже?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
4 часа назад, Pavlissius сказал:

Евро 6 и уже необходима диагностика форсунок?? Это какой же там пробег уже?))

А если это пробег на биотопливе и туда уже лазили? 500т.км. 

По диагностике параметры выбиваются из нормативных плюс повышенный расход и плохая тяга без ошибок. 

По самым худшим параметрам заменил одну форсунку на новую и теперь надо на стенд проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
6 часов назад, Витамин сказал:

А если это пробег на биотопливе и туда уже лазили? 500т.км. 

По диагностике параметры выбиваются из нормативных плюс повышенный расход и плохая тяга без ошибок. 

По самым худшим параметрам заменил одну форсунку на новую и теперь надо на стенд проверить.

А как же показания Mprop и перелив форсунок уже мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, Pavlissius сказал:

А как же показания Mprop и перелив форсунок уже мерили?

Все в поряде 2-3%

А вот такое не порядок!

20191230_115453.jpg

20191230_145644.jpg

Плюс кто лазил в форсы перепутали прописанные форсы и не прописали новую. 1-2-3 прописка совпадали 4я код не совпадал а 5-6 перепутаны местами. 

Поменял на новую 6 форсы.

20200103_151512.jpg

20200103_151743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Новая 6я форсунка бомбардирует корректировку :-)20200103_152811.thumb.jpg.293be30429bcb468cf47994cce3dacb7.jpg

Это до замены 20191230_115312.thumb.jpg.aecc080a68f3abb11c0dc638cbbb46b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
4 часа назад, Витамин сказал:

Новая 6я форсунка бомбардирует корректировку :-)20200103_152811.thumb.jpg.293be30429bcb468cf47994cce3dacb7.jpg

Это до замены 20191230_115312.thumb.jpg.aecc080a68f3abb11c0dc638cbbb46b6.jpg

Мда уж, кто то хорошенько до вас полазил в топливной, ещё и на евро 6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
59 минут назад, Pavlissius сказал:

Мда уж, кто то хорошенько до вас полазил в топливной, ещё и на евро 6)

Машина из Франции из под ДОПОГ по нашему "Опасные грузы" Как предположение эксплуатировалась на биодизеле и скорее всего его и таскала. От сюда и проблема! 

На время приобретения 470т.км пробег скорее всего не кручен так как в кабине как новая второго спальника не было холодоса тоже в ней не жил ни кто .

На 8годе Мане на отремонтированых форсах да с нашей салярой 700т.км проехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

В общем читал,читал,толком непонял,вопрос такой,есть бу рабочие форсунки д2066лф01,у меня точно такойже мотор,если я их просто поменяю,она заведется и нормально поедет,или их надо прописывать? просто обьясните да,без проблем или нет  :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Прописывать не надо, заведется и поедет если форсунки в норме и правильно установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
24 минуты назад, Чамзинка сказал:

Прописывать не надо, заведется и поедет если форсунки в норме и правильно установлены.

Спасибо,это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

И еще вопрос,при замене форсунок надо антириз сливать или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Нет, это друг друга ну ни как не косается)

Прости меня, но я думаю , что тебе будет нужен человек, знающий как это делается)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

Вот есть такие форсы,говорят с такого же мотора как у меня,д2066лф01 евро 3 430л.с.,чета я непонял где номер и мои ли они,кто подскажет? На них на всех все по разному написано,но внешне такие

20200709_154131.jpg

20200709_154448.jpg

20200709_154548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})