Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa076

ошибка 003047-03

Рекомендуемые сообщения

Lexa076

Подскажите значение ошибок и как с этим бороться: EDC 003047, 003048, 003049, 003050, 003051. В холода перестал заводиться. Двигатель D 28. Буду признателен за помощь, всем спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Хитрые ошибки. Блок управления двигателем после выключения зажигания проводит тестирование своих систем, если какие либо проверки заканчиваются неудачно блок падает в своеобразный аварийный режим. Выходит из него только после пятикратной удачной проверки , т.е. нужно включить и выключить зажигание пять раз, с паузами. Если все пять раз подряд после выключения зажигания тестирование  закончится удачно, ошибки погаснут и машина должна завестись.  Мне попадались подобные случаи, правда там не полный набор ошибок был, а некоторые из них. Во моих случаях проблема была в ТНВД. (Подклинивание рейки).  Лучше в сервис обратиться. Надо машину смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРЗ

Хитрые ошибки. Блок управления двигателем после выключения зажигания проводит тестирование своих систем, если какие либо проверки заканчиваются неудачно блок падает в своеобразный аварийный режим. Выходит из него только после пятикратной удачной проверки , т.е. нужно включить и выключить зажигание пять раз, с паузами. Если все пять раз подряд после выключения зажигания тестирование  закончится удачно, ошибки погаснут и машина должна завестись.  Мне попадались подобные случаи, правда там не полный набор ошибок был, а некоторые из них. Во моих случаях проблема была в ТНВД. (Подклинивание рейки).  Лучше в сервис обратиться. Надо машину смотреть.

Я звонил в ПетроМАН Пушкин, вот мне сказали, что это главное реле, с электрикой беда. В четверг планируем поменять его в сервисе. Посмотрим на результат. Главное реле стоит рядом с топливным фильтром. Информация для ТГА с ТНВД кто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРЗ

Короче дело в рядном ТНВД. Говорят плунжерные пары кончились. Ремонт от 100000 рублей. Кто может сказать какой ресурс ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРЗ

Короче дело в рядном ТНВД. Говорят плунжерные пары кончились. Ремонт от 100000 рублей. Кто может сказать какой ресурсОтвёз в 

Отвёз в другой сервис, всё оказалось гораздо банальнее, разобрали, помыли, почистили, заменили расходники. Цена оказалась в пределах 23000 рублей. Причина некачественное масло. Не экономьте на маслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})