Перейти к содержанию
Витамин

Светооборудования не оригинал.

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Доброго всем здравия! Пришла в не годность левая ПТФ да и ещё лопнуло стекло. Стекло купил Китайское а оно не подходит! Думаю прикупить новую но столкнулся в магазинах с разными производителями Китай, Тайвань и Турция. Внешне покрутил в руках понравилась Тайвань но она и дороже других.

Кто уже сталкивался с подобны дайте совет?

post-2100-0-70600100-1421511858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Доброго всем здравия! Пришла в не годность левая ПТФ да и ещё лопнуло стекло. Стекло купил Китайское а оно не подходит! Думаю прикупить новую но столкнулся в магазинах с разными производителями Китай, Тайвань и Турция. Внешне покрутил в руках понравилась Тайвань но она и дороже других. Кто уже сталкивался с подобны дайте совет?

По поводу оптики, мы брали в свое время стекла и фары разных стран производителей, то же бывало стекла не подходили, качество , действительно можно определить только визуальным осмотром и ощупыванием изделия: Китай то же бывает разный, у них там наверное 100 заводов ,которые выпускают оптику для МАН, и качество отличается очень сильно . Тайвань , Турция ситуация та же, все зависти от того на каком заводе делают , ну и конечно от себестоимости изделия , как правило , чем дешевле, тем хуже пластмасса, уплотнения и т.д. , и соотвественно качество и геометрические параметры.Поэтому сказать , что Тайваньские лучше, другие хуже не могу, в вашем случае Тайванские лучше, но и цена выше.Порекомендовать бренд сложно, Китайских очень много, их сотни, поэтому я тоже покупаю кузовщину, оптику, методом личного осмотра и проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

На Тайваньском что по дороже и металлические втулки на петле шире и шурупы рядышком оцинкованные и под Торекс а на всех остальных шурупы под отвёртку фигуру и явно не оцинкованные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

На Тайваньском что по дороже и металлические втулки на петле шире и шурупы рядышком оцинкованные и под Торекс а на всех остальных шурупы под отвёртку фигуру и явно не оцинкованные!

Я примерно , так же определяю качество , изделий из Тайваня, Китая, теперь с таким курсом евро, оригинальные запасные части будут очень дорогие, думаю неоригинал из Китая и прочих стран , будет еще актуальней, придется начинать более детальней в этом разбираться, иначе затраты на эксплуатацию автомобиля будут очень высокими . Мне вообще интересно, при таком курсе евро, сколько летом будет стоить новый тягач МАН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Купил таки ПТФ(подсвет поворот, доп. дальний) Турция 2200р. Приехал менять стекло MARS Турция так как не подходит к оригиналу, по размерам на приб.  0,5мм меньше чем ориг., а цены уже изменились! Китай стал стоить 5500р! Я не раздумывая, левые были тока Китай и Турция, при более внимательном изучении Китай отпал и по цене и стекло было замутнено как дымкой и пузырьки в литье стекла! ПТФ Турция то же MARS! Поставил светит как правый оригинал не отличишь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вопрос? Если стёкла фар и ПТФ оклеить прозрачной плёнкой, спасет от серьезного повреждения? Попадания воды на разогретую или камня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Вопрос? Если стёкла фар и ПТФ оклеить прозрачной плёнкой, спасет от серьезного повреждения? Попадания воды на разогретую или камня?

От камней помогает, но пленка, достаточно быстро теряет прозрачность, от термоперепада не особо помогает.В 2000 годах , бронирование фар активно продвигалось на рынке услуг, но эта информация и опыт у меня из 2000х , годов, сейчас может быть технологии изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я слышал что есть два вида плёнка ПВХ и ещё какая то что то типо корбимидная что ли! ПВХ знаю она не особо держит удар но не тускнеет со временем а вот вторая держит удар хорошо и тяжело по царапать но со временем желтеет.

Пришла идея запихать в ПТФ ксенон, он в разы меньше греется а так как ПТФ стоят в самом низу там всё в них летит то думаю хотябы от перегрева спастись ну и плёночка будет вообще в ожуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенс

Ставил стекло МАРС на оригинальную туманку - подошло без проблем. Правда быстро лопнуло, то ли от воды, тол и от камней не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Мне попалась брачный MARS!☺ Мерял рулеткой по высоте 0.5мм разница с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})