Перейти к содержанию
alexey19

Отказ моторного тормоза и заслонка егр

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

В том то и дело, что ошибки пропадают как только газ сбросишь.. и водитель не успевает зайти и прочитать их на панели.. Загорается надпись и красный восклицательный знак! Газ сбросил-ошибка исчезла, знак погас и едет дальше.. вылазит только когда в гору в натяжку идет..

а что в пассивных ошибках лень посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10
В том то и дело, что ошибки пропадают как только газ сбросишь.. и водитель не успевает зайти и прочитать их на панели.. Загорается надпись и красный восклицательный знак! Газ сбросил-ошибка исчезла, знак погас и едет дальше.. вылазит только когда в гору в натяжку идет..
а что в пассивных ошибках лень посмотреть?

У нас уже ночь! Мы с машиной спим отдельно! Утром обязательно напишу! В моих интересах ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Понятно! Спасибо)) а не подскажете каталожные номера клапана и цилиндра которые идут на мой автомобиль? D2066LF01

вы прям находка для продавца запчастей, готовы всё и сразу купить...

найдите сперва причину вашей проблемы, а потом уже номера запчастей спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Понятно! Спасибо)) а не подскажете каталожные номера клапана и цилиндра которые идут на мой автомобиль? D2066LF01

вы прям находка для продавца запчастей, готовы всё и сразу купить...

найдите сперва причину вашей проблемы, а потом уже номера запчастей спрашивайте...

Мне дешевле купить то и другое, чем допустить простой тягача! Поэтому и спрашиваю номера заранее чтобы найти запчасти и поставщиков.. Я живу очень далеко от цивилизации, поэтому доставка тоже отнимает время.. А вообще приобретать запчасти я конечно буду после анализа ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

представьте, вы купили запчастей на 30-50 т.руб, поставили а толку 0, а косяк в проводе где нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

представьте, вы купили запчастей на 30-50 т.руб, поставили а толку 0, а косяк в проводе где нибудь...

мне кажется, что примерно из этой серии и будет...

 

Понятно! Спасибо)) а не подскажете каталожные номера клапана и цилиндра которые идут на мой автомобиль? D2066LF01

ваш этот вопрос переношу сюда:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10737-katalozhnye-nomera-zapchastei-man/

там впредь и спрашивайте про запчасти... там вам и ответят про запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX
В том то и дело, что ошибки пропадают как только газ сбросишь.. и водитель не успевает зайти и прочитать их на панели.. Загорается надпись и красный восклицательный знак! Газ сбросил-ошибка исчезла, знак погас и едет дальше.. вылазит только когда в гору в натяжку идет..

Попробуйте при заезде на гору газ резко не бросать а давать по чуть чуть в течении 10 сек если ошибка не появится то 90 % клапан. Так же можно послушать его на предмет утечки воздуха на холостых я брызгал мыльной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

 

В том то и дело, что ошибки пропадают как только газ сбросишь.. и водитель не успевает зайти и прочитать их на панели.. Загорается надпись и красный восклицательный знак! Газ сбросил-ошибка исчезла, знак погас и едет дальше.. вылазит только когда в гору в натяжку идет..

Попробуйте при заезде на гору газ резко не бросать а давать по чуть чуть в течении 10 сек если ошибка не появится то 90 % клапан. Так же можно послушать его на предмет утечки воздуха на холостых я брызгал мыльной водой
Водитель так и делает... продолжает давить педаль в пол т.к. отпустить газ равносильно тому что встать в подъеме на зимнике с 40 кубовой бочкой за спиной... Тянет до последнего и как появляется возможность "вдохнуть".. отпускает газ и сообщение о ошибке гаснет само..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Ошибки

Из старых в пассиве eds 2 03009-01, zbr 5 04126-05

Новая ошибка из последней поездки zbr 5 04017-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ошибки

Из старых в пассиве eds 2 03009-01, zbr 5 04126-05

Новая ошибка из последней поездки zbr 5 04017-05

ZBR 04017 - Дальний свет слева - Освещение снаружи
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 05 - Короткое замыкание на массу (ваш случай)
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 06 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: BL/5
post-3693-0-79065400-1519628950_thumb.png
провод 56303 - дальний свет слева
 
а теперь моя версия всей этой свистопляски:
смотрим схему моторного тормоза:
post-3693-0-63347000-1519629365_thumb.png
Y281 - электромагнитный клапан моторного тормоза
провод 43301 - управление клапаном от блока PTM
обе эти цепи выходят из отсека (F4) и обе через переход кабина-рама (сторона водителя) идут к своим потребителям: провод 56300 в сторону переднего бампера (С1),  провод 43301 в сторону передней части рамы (R1).
Провод дальнего света уже нашел свой постоянный коротыш, ну а провод клапана иногда балуется этим. Возможно, еще и другие цепи ждут своей очереди.
Так что вскрывайте гофру, ищите там перетертые провода и зеленку. Фото не забудьте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

 

 

Ошибки

Из старых в пассиве eds 2 03009-01, zbr 5 04126-05

Новая ошибка из последней поездки zbr 5 04017-05

ZBR 04017 - Дальний свет слева - Освещение снаружи

Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 05 - Короткое замыкание на массу (ваш случай)

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 06 - Короткое замыкание на Uбат

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв

Разводка контактов A302: BL/5

list 015-22.png

провод 56303 - дальний свет слева

 

а теперь моя версия всей этой свистопляски:

смотрим схему моторного тормоза:

list 008-22.png

Y281 - электромагнитный клапан моторного тормоза

провод 43301 - управление клапаном от блока PTM

обе эти цепи выходят из отсека (F4) и обе через переход кабина-рама (сторона водителя) идут к своим потребителям: провод 56300 в сторону переднего бампера (С1), провод 43301 в сторону передней части рамы (R1).

Провод дальнего света уже нашел свой постоянный коротыш, ну а провод клапана иногда балуется этим. Возможно, еще и другие цепи ждут своей очереди.

Так что вскрывайте гофру, ищите там перетертые провода и зеленку. Фото не забудьте сделать.

Говорил с водителем. Говорит, что по дороге сгорела лампочка как раз в левой фаре. Он ее заменил. Было это как раз на пробеге на котором была зафиксирована ошибка zbr. Возможно ошибка по левой фаре связана именно с этим. Хотя не исключаю ваш вариант, но все же непонятна закономерность появления ошибки "мотор тормоза отказ", появляющейся именно в момент повышенной нагрузки на двигатель. Со слов водителя ошибка появляется не в момент какой либо тряски (что для ситуации с потёртым проводом было бы более характерно), а исключительно!!! в момент когда тянет в гору под большой нагрузкой! И пропадает она именно тогда когда сбросишь газ. Я думаю, что если б было именно замыкание, то возникала и пропадала эта ошибка при других обстоятельствах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

на основании тех ошибок, что вы дали, я сделал свою версию... и объяснил ее...

а небылицы писАть я не умею и не хочу...

и не забывайте, когда подъем и повышенная нагрузка, по-любому идет смещение агрегатов... а для прерывного кратковременного замыкания этого достаточно...

вы с фарой решите вопрос, а там уже потом дальше думать будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

на основании тех ошибок, что вы дали, я сделал свою версию... и объяснил ее...

а небылицы писАть я не умею и не хочу...

и не забывайте, когда подъем и повышенная нагрузка, по-любому идет смещение агрегатов... а для прерывного кратковременного замыкания этого достаточно...

вы с фарой решите вопрос, а там уже потом дальше думать будем...

С фарой вопрос решен! Лампочку водитель заменил! Ошибка в пассиве. Больше не вылазит! А что делать с ошибкой "мотор тормоза отказ" так и не понял..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

А где нибудь на форуме можно опубликовать все коды ошибок? Было бы очень полезно для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А где нибудь на форуме можно опубликовать все коды ошибок? Было бы очень полезно для всех!

всё уже давно есть, и на видном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
С фарой вопрос решен! Лампочку водитель заменил! Ошибка в пассиве. Больше не вылазит! А что делать с ошибкой "мотор тормоза отказ" так и не понял..((

по этим сообщениям ничего не найти... надо конкретный код...

у меня иногда тоже всякая лабуда появляется и гаснет... машина как ехала так и едет...

ошибок никаких не было в диагностике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

А где нибудь на форуме можно опубликовать все коды ошибок? Было бы очень полезно для всех!

всё уже давно есть, и на видном месте...

Заливал в поиске "коды ошибок" .. ничего не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

 

С фарой вопрос решен! Лампочку водитель заменил! Ошибка в пассиве. Больше не вылазит! А что делать с ошибкой "мотор тормоза отказ" так и не понял..((

по этим сообщениям ничего не найти... надо конкретный код...

у меня иногда тоже всякая лабуда появляется и гаснет... машина как ехала так и едет...

ошибок никаких не было в диагностике...

Ну вот и в меня так же.. ошибок в диагностике нет. Но они где вылазит сообщение это.. просто переживаю на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
всё уже давно есть, и на видном месте...
Заливал в поиске "коды ошибок" .. ничего не нашел..

главная страница форума... ниже правил форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10
главная страница форума... ниже правил форума...

Точно!

Не удобно с телефона.. извиняюсь что туплю

Спасибо

Однако Не нашел:

Zbr 5 04126-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
лавная страница форума... ниже правил форума...
Точно!

Не удобно с телефона.. извиняюсь что туплю

Спасибо

Однако Не нашел:

Zbr 5 04126-05

в правилах форума тоже есть, как на мобильнике смотреть удобно...

да, такой ошибки нет... может ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Нашёл таблицу,может кому сгодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Вот так лучшеpost-3330-0-57115400-1519653500_thumb.png

rubin и Денис30 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

на основании тех ошибок, что вы дали, я сделал свою версию... и объяснил ее...

а небылицы писАть я не умею и не хочу...

и не забывайте, когда подъем и повышенная нагрузка, по-любому идет смещение агрегатов... а для прерывного кратковременного замыкания этого достаточно...

вы с фарой решите вопрос, а там уже потом дальше думать будем...

С фарой вопрос решен! Лампочку водитель заменил! Ошибка в пассиве. Больше не вылазит! А что делать с ошибкой "мотор тормоза отказ" так и не понял..((

Ошибка появляется когда водитель поднялся на подъем и бросил газ???Исчезает ошибка после движения накатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX
всё уже давно есть, и на видном месте...
Заливал в поиске "коды ошибок" .. ничего не нашел..

коды ошибок http://kodtruck.ru/man0.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...
})