Перейти к содержанию
юрий-гатчина

не горит противотуманка

Рекомендуемые сообщения

юрий-гатчина

на тга 06г.кабина ХХL перестала работать правая туманка,поменяли лампу,все равно не горит,нет напряжения,предохранители вроде все целы,где че искать?левая работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

на дисплее при заводке загорается и гаснет зачеркнутая туманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

на тга 06г.кабина ХХL перестала работать правая туманка,поменяли лампу,все равно не горит,нет напряжения,предохранители вроде все целы,где че искать?левая работает

Скорее всего проводка подходящая к фаре, смотрите подходящий жгут, проблема должна быть в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Штекер смотрели на самом фанаре? У меня такая фигня была, оказалось штекер был не до конца был вставлен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

штекер не при чем,на нем тоже напруги нет,а произошло это когда треснуло стекло и при попадании воды лопнула и сгорела лампа,щас стоит новая фара с лампой,но нет напруги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ну явно дело не в новой галогенке! Звоните проводку, там не долеко до предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

а на левую и правую туманку предохи раздельны или один общий? под каким они номером под крышкой на торпеде у пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

вообще питание на все лампочки идет с блок а зебра. копай от туда.

для начала сними фишку и подай на него принудительно плюс. если лампа загориться то зебру в ремонт. если нет то шевели проводки.

предохранителей в привычном понимании нет. только электронные через блок зебра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

а где  этот зебра вообще стоит в машине

Блок ZBR, стоит справой стороны панели приборов, где бардачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

это где предохранители?как он выглядит и что на нем написано,мож фотка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

спасибо,я видел такой,но написано вабко,думал он с тормозной системой связан,а незнаете на каком разьеме и какие пины идут на противотуманки и дальний свет правой фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

проблему решил,в жгуте проводов в районе сигнала сгнил провод прямо в пластиковой рубашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

осталось понять почему постоянно горит правая фара на дальнем и не отключается никак,даже когда все выключено,щас снял фишку с лампочки,с левой все впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Наверно вам придёться трести всю проводку на морде! То что нашли сгнивший один проводок это наводка что ещё что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

осталось понять почему постоянно горит правая фара на дальнем и не отключается никак,даже когда все выключено,щас снял фишку с лампочки,с левой все впорядке

постарайтесь всетаки устранить проблему и наче блок зебру убьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенс

У меня была проблема - не горит ближний слева. Знакомый электрик нашёл за 10 минут перетёртый провод в жгуте под мордой. Через полгода опять то же самое. Нашли перетёртый провод рядом в 10-ти сантиметрах. A ZBR трясти нечего, ничего вы там не натрясёте. Вы его внутри видели? Страшно становится. Там как в космическом корабле! С ZBR - только к официалам, на крайняк к головастым и рукастым электронщикам у которых ещё и куча всяких приблуд и программ специально для грузовиков.

P.S. У официалов правда грустно - у них один ответ - менять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня была проблема - не горит ближний слева. Знакомый электрик нашёл за 10 минут перетёртый провод в жгуте под мордой. Через полгода опять то же самое. Нашли перетёртый провод рядом в 10-ти сантиметрах. A ZBR трясти нечего, ничего вы там не натрясёте. Вы его внутри видели? Страшно становится. Там как в космическом корабле! С ZBR - только к официалам, на крайняк к головастым и рукастым электронщикам у которых ещё и куча всяких приблуд и программ специально для грузовиков.

P.S. У официалов правда грустно - у них один ответ - менять! 

Не соглашусь с вами по поводу кучи всяких приблуд.Мне делали збр, дружку хватило тестера, а дальше только проблема в поиске деталей заключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Сначала надо трести проводку а о зебре лучше не думать! Это если чё ни будь не колхозили с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

форумчане, у меня вопрос, ман тга 18.480 2008 г.в. противотуманки стали включаться только когда включен дальний свет, ни на габаритах, ни при ближнем не включаются, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

форумчане, у меня вопрос, ман тга 18.480 2008 г.в. противотуманки стали включаться только когда включен дальний свет, ни на габаритах, ни при ближнем не включаются, куда смотреть?

Лампочки в ПТФ целы? Там они на два диапазона доп. дальний и противотуман! Противотуман сгорел а дальний работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенс

Не соглашусь с вами по поводу кучи всяких приблуд.Мне делали збр, дружку хватило тестера, а дальше только проблема в поиске деталей заключалась.

Видать могучий дружок у вас Роман), а скорее всего просто проблемка у вас маленькая была. Мне то же сначала два дружка ZBR пытались так починить(уверяю чрезвычайно грамотные парни, я бы сказал отморозки в этом деле, в лучшем смысле), кончилось всё заменой блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt
Лампочки в ПТФ целы? Там они на два диапазона доп. дальний и противотуман! Противотуман сгорел а дальний работает.

сначала перегорела одна лампочка ближнего света и после этого противотуманки могут светить только в режиме с дальним светом. лампу ближнего света заменили, но противотуманки так же включаются только когда включен дальний свет. Я Вас правильно понял, что на противотуманках две нити накала стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Видать могучий дружок у вас Роман), а скорее всего просто проблемка у вас маленькая была. Мне то же сначала два дружка ZBR пытались так починить(уверяю чрезвычайно грамотные парни, я бы сказал отморозки в этом деле, в лучшем смысле), кончилось всё заменой блока.

Может мне и повезло с ремонтом, а может дружок действительно грамотный, утверждать не буду.До этого тоже обращался к хорошему электронщику ,он под большим микроскопом ничего не смог увидеть, а этот с простой лупой заподозрил неладное(лак на поверхности был как бы чуть вздут, он иголкой ковырнул а деталька стала рассыпаться). Менял 3 детальки с маркировкой А4W   и одну 3BW(но в последней могу чуть ошибиться).Вся диагностика и ремонт были на моих глазах.Пока вот уже около 3х месяцев работает все на ура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})