Перейти к содержанию
Витамин

MAN Cats.

Рекомендуемые сообщения

Lucki10

Я как то искал - сложно было найти именно рабочий образ Ман Катс 2.

Я раздобыл образ системы сдёрнутый с рабочего диагностического компьютера с версией 14.01. Русский язык - готов делиться (БЕСПЛАТНО)... пишите в личку!

!!! (для работы обязательно нужен диагностический интерфейс (Сам сканер) Ман Т200 или аналогичный) !!!

Aziatru и Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

А версия какая? На какую операционку встанет? Язык какой?

ВЕРСИЯ 14.01. Русский язык. Она не встанет на операционку! Это не новая установка! Это образ системы слитый Акронисом с рабочего компа с WinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Подниму темку!

Так как с машиной 15года надо разбираться а в городе у одних есть но больше электрики чем диагносты и можно день потерять и не чаго не решиться тока кошелек легче станет, у других толковых нет оборудования свежего под 15год и обновляться не собираются. На трассе есть но там тоже электрик думаю мозгов хватит откл ограничитель да ошибки стереть и расшифровать! Есть трабл на машине проявляется когда груженный, нет возможности с собой диагноста да и еще толкового с нужным оборудованием взять в рейс.

Придется вникать самому! 

Поделитесь инфой кто чем пользуется или владеет инфой по поводу MAN CATS 2-3 T200? Как не нарваться на кусок без толковой пластмассы? 

 

<P.S>Писать не надо а зачем это не игрушка и т.п не х@р лезть если не разбираешься. В свое время Камаз победил, с технической части MAN, думаю и здесь разберусь! Да и экономическая ситуация диктует по меньше в сервис ездить, криворукость сервисменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

попало сие чуду временно в руки, сделал разные замеры. но кроме того, что компрессия одинаковая и МПРОП открыт в пределах нормальных, почерпнуть другой информации не смог. кто может расказать что там еще интересного?

Razbegi nerovnye, DLS Test prokrutit nado, budet s forsami chto - to

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Добрый день!

Возникла необходимость и возможность приобрести хороший сканер для диагностики и настройки автомобиля. На сегодняшний день на авито есть множество предложений о продаже сканеров MAN T200 с программным обеспечением Man cats 2 12 и 14 версий, а так же за дополнительную плату можно купить MAN CATS 3 (650€) оригинальную, дилерскую с usb ключем. Как утверждает продавец сам сканер клон литовского производства, не Китай. С его слов ничем не уступает оригиналу. Просит за комплект 115000 рублей + ноутбук. Кто что думает по этому поводу? Машины с 2011 по 2017 год. Достаточно ли катса 2 или нужен 3й будет? Все за и против пожалуйста?

3 MAN - Cats do konca eshio ne poloman, vseh funkcij on ne podderzhit, provereno v Litve

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

3 MAN - Cats do konca eshio ne poloman, vseh funkcij on ne podderzhit, provereno v Litve

Ну у кого-то и полноценно поломан уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

попало сие чуду временно в руки, сделал разные замеры. но кроме того, что компрессия одинаковая и МПРОП открыт в пределах нормальных, почерпнуть другой информации не смог. кто может расказать что там еще интересного?

Razbegi nerovnye, DLS Test prokrutit nado, budet s forsami chto - to

Это так называемый резонный тест? А что должно быть с форсунками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Подниму темку!

Так как с машиной 15года надо разбираться а в городе у одних есть но больше электрики чем диагносты и можно день потерять и не чаго не решиться тока кошелек легче станет, у других толковых нет оборудования свежего под 15год и обновляться не собираются. На трассе есть но там тоже электрик думаю мозгов хватит откл ограничитель да ошибки стереть и расшифровать! Есть трабл на машине проявляется когда груженный, нет возможности с собой диагноста да и еще толкового с нужным оборудованием взять в рейс.

Придется вникать самому!

Поделитесь инфой кто чем пользуется или владеет инфой по поводу MAN CATS 2-3 T200? Как не нарваться на кусок без толковой пластмассы?

 

<P.S>Писать не надо а зачем это не игрушка и т.п не х@р лезть если не разбираешься. В свое время Камаз победил, с технической части MAN, думаю и здесь разберусь! Да и экономическая ситуация диктует по меньше в сервис ездить, криворукость сервисменов.

У меня ман катс2 и интерфейс Т200, а так же 2 машины 13 и 17 годов..

Суть в том, что как я понял на машинах с 16 вроде года там что то немного осложнений.. и не получится перешивать блоки.. но вроде как лично мне это ни разу не было нужно.. Там при прошивке блоков через ПО прошивка качается с сервера с Германии.. В целом скажу, что для диагностики и настройки автомобиля мне достаточно и МС2.. Я подключал его и на машинах 2018г. И всё блоки он так же видел.. Я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Ими во всю уже торгуют.

Да я вкурсе.. мне предлагали МС3 с USB ключем в районе 45 килорублей..

Я пока для себя решил подождать, вдруг появится ломаный или более доступный по цене вариант, т.к. острой необходимости именно в МС3 пока не ощутил.. со всем справляюсь МС2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Кто предлогал? Можно в личку.

Александр Каа и Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Есть на форуме кто сможет под натаскать по учить в работе с MAN CATS? Намечаеться приобретение в парк еще одного Мана Евро6 и знания механики отходит на второй план и нужны знания по работе с CATS. В наличии CATS от Трактест комплект Горизонт.

Нужно для себя! За обучение оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Есть на форуме кто сможет под натаскать по учить в работе с MAN CATS? Намечаеться приобретение в парк еще одного Мана Евро6 и знания механики отходит на второй план и нужны знания по работе с CATS. В наличии CATS от Трактест комплект Горизонт.

Нужно для себя! За обучение оплачу.

я хоть ни разу не юзал, но уверен там нет ничего сложного. На форуме есть файл, в нем есть основы, как пользоваться кошаком. Если что, приезжай ко мне, будем вместе учиться :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Сложного ни чего нет. Но надо знать , что он выдает по показаниям. И грубо говоря что значит 10% мпроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

... И грубо говоря что значит 10% мпроп.

это значит НАЧАЛО начал... :ab:

посмотрел ваши скрины, что выложены в 50 сообщении...

на мой взгляд у вас все нормально по замерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Тут можно подчерпнуть очень много информации по интерпретации данных получаемых от ман катс 2

Из собственного опыта могу сказать, что очень помогает, когда голова работает.. Однако.. все приходит с опытом! Некоторые моменты были для меня прям открытием.. 

EDC 7 для системы Common Rail.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Тут можно подчерпнуть очень много информации по интерпретации данных получаемых от ман катс 2

Прикрепленные файлыpdf.gif  EDC 7 для системы Common Rail.pdf

он так же тут:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10518-chem-otlichaetsia-edc7-c3-ot-edc7-c32/?p=20982

тут:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10593-oshibki-edc-03082-i-edc-03087/?p=20567

дальше лень было искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Диагностирование не проблема! Даже скрины собираю для сопоставления и анализа в бущем. А вот программирование как например сдвига ограничения скорости как самое наверное простое для понятия как это работает.

Первоочередное конечно хочу научиться снимать ограничитель для стимуляции водителей! Они у меня конечно не гоняют но иногда есть касяки. А ездить к кому то за 1000р сдвигать ограничитель когда есть свой CATS!

Сосед по стоянке с парком 5шт завязал машины все на 70км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

...

Сосед по стоянке с парком 5шт завязал машины все на 70км.

дело, конечно, хозяйское... но лично я экономического смысла в ошейнике на 70км/ч не вижу никакого... 90 - это оптимальный потолок, в реале скорости 80-85 за глаза.... не знаю, как некоторые на 115 отодвигают и с таким ездят

я когда груженый спускаю накатом с горки, чтобы на следующую гору залететь без переключений, иногда скорость до 105 доходит и очочко уже начинает слегка от страха вибрировать, потому что по краям дороги отбойник, а за ними откосы мама не горюй... :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

сам 85 на круизе катаю ограничителя сдвинуты на круиз 95 педаль на всю и только снял тошнитиков 90 на ограниченни обходить так как по прямой он идет а на подьме тухнет а обгонять незя и так можно ехать до посинения. Как то гнал Мана Е6 пустой по Киевке ограничение 85 это ппц как встал за ДЛ в Брянске и обогнал тока ближе к платке перед Калугой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Кому интересно!!! Ман катс под сканматик!!! Хоть на хр, хоть на виндовс 7, хоть на виндовс 10!!! В личку!!! Под что хотите, дпа5, сканматик, Воком и т. Д.  Активация на один комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Не мое, но все же.

Готовый для раскручивания на нотики. Диск в режиме AHCI (кто не знает что это, лучше не качайте, вам оно не надо). В папке Документы инструкция как прошивать DPA5 для работы с манкатсом2. Так же там фотографии как переделывать VAS5054 для работы его с DAVIE.

https://cloud.mail.ru/public/VTGp/5qX59vops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})