Перейти к содержанию
Витамин

MAN Cats.

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

Знать бы какой конкретно купить сканер диагностический из китайчских, что бы более менее работал)

Я бы тоже хотел это знать, но как понял китайские приборы даже одного и того же производителя работают совершенно по разному. А манкатс покупать дороговато будет для личного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Официалы признаются в плавающих показаниях по диагностике особенно тгл четверки опять же мозгов на сервисе не хватает мало кто правильно обучился а кто есть за малую зарплату спустя рукава работают у меня последнее что один офдилер предлагал не давно что компрессию легко покажет ман катс другой офдилер категорически настаивал на механическом тесте при этом мне надо оплатить работу монтажа разовых расходников ценник ой-ой другой не офдипер рекомендовал замену тннд и датчика на рампе а два года назад с такими рекомендациями ничего не отремонтировалось в итоге остался с запасным комплектом форсов за 87р скруг повторяют ну и конечный итог ищу неисправности методом тыка ман катс в моей голове все таки на порялок дешевле да и времени вагон работы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Официалы признаются в плавающих показаниях по диагностике особенно тгл четверки опять же мозгов на сервисе не хватает мало кто правильно обучился а кто есть за малую зарплату спустя рукава работают у меня последнее что один офдилер предлагал не давно что компрессию легко покажет ман катс другой офдилер категорически настаивал на механическом тесте при этом мне надо оплатить работу монтажа разовых расходников ценник ой-ой другой не офдипер рекомендовал замену тннд и датчика на рампе а два года назад с такими рекомендациями ничего не отремонтировалось в итоге остался с запасным комплектом форсов за 87р скруг повторяют ну и конечный итог ищу неисправности методом тыка ман катс в моей голове все таки на порялок дешевле да и времени вагон работы нет

Я бы на твоем месте "запасные" форсы вручил ремонтникам за их счет.., компрессию у меня показывает и автокомом, только это приблизительные показания, а точные надо мерить механическим путем, но такое если и сделают то только на оф. сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

 

Официалы признаются в плавающих показаниях по диагностике особенно тгл четверки опять же мозгов на сервисе не хватает мало кто правильно обучился а кто есть за малую зарплату спустя рукава работают у меня последнее что один офдилер предлагал не давно что компрессию легко покажет ман катс другой офдилер категорически настаивал на механическом тесте при этом мне надо оплатить работу монтажа разовых расходников ценник ой-ой другой не офдипер рекомендовал замену тннд и датчика на рампе а два года назад с такими рекомендациями ничего не отремонтировалось в итоге остался с запасным комплектом форсов за 87р скруг повторяют ну и конечный итог ищу неисправности методом тыка ман катс в моей голове все таки на порялок дешевле да и времени вагон работы нет

Я бы на твоем месте "запасные" форсы вручил ремонтникам за их счет.., компрессию у меня показывает и автокомом, только это приблизительные показания, а точные надо мерить механическим путем, но такое если и сделают то только на оф. сервисе

 

Не обязательно офсервис хороший компресометр и переходник на 0834 токарь сделал из титана и все проверяется а сервис за это заряжает порядка 16руб и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

Выше писал что не стал деньги дарить а механикой в среднем 20 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

Выше писал что не стал деньги дарить а механикой в среднем 20 показывает

 

Что то маловато для дизеля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

 

 

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

Выше писал что не стал деньги дарить а механикой в среднем 20 показывает

 

Что то маловато для дизеля?!

 

Ну наверное все погибает цпг мотор вообще местами в норме работает особенно при пасмурной погоде но больше с детонацией грубым звоном когда глушишь мотор явная детонация на сто посмотрели ошибок никаких значит норма на них плюнул попробую сам клапана проверить ну а потом башку снимать наверное а лучше вообще продать бы работы привлекательной не вижу кстати не в курсе где схему регулировки клапанов скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

 

 

malamut, какую компрессию на 0834 намерил механическим?Показания с диагностикой сравнивал?

Выше писал что не стал деньги дарить а механикой в среднем 20 показывает

 

Что то маловато для дизеля?!

 

Ну наверное все погибает цпг мотор вообще местами в норме работает особенно при пасмурной погоде но больше с детонацией грубым звоном когда глушишь мотор явная детонация на сто посмотрели ошибок никаких значит норма на них плюнул попробую сам клапана проверить ну а потом башку снимать наверное а лучше вообще продать бы работы привлекательной не вижу кстати не в курсе где схему регулировки клапанов скачать?

 

Делал регулировку без схемы, зазор помоемому 0,5 по кругу(точно не помню) прокручивал пока перекроются клапана в одном цилиндре(оба клапана зажаты) и регулировал другие свободные на одном цилиндре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

 

 

Нет желания с Китайски клоном связываться!

Берите китайский автоком или делфи я вот заказывал в сентябре через али... так мне пришол с комплектом кабелей 8 шт. за 3.5 рубля. Единственное что мне попался косяковый читает только ошибки по двигателю, больше не с какими блоками в МАНе не идет , в других машинках нормально читает все блоки.

 

Для меня главное,в сканере,его возможность делать разгонные тесты ДВС и замер относительной компрессии, и конечно считывание ошибок всех блоков.

Разгонные тесты и замер относительной компрессии двигателя МАН,очень важные диагностические параметры автомобиля, которые важны не только диагностам но и владельцам автомобилей, на основании данных параметров можно оценить ,косвенно конечно, техническое состояние двс и топливной системы.

 

Можете подсказать какой сканер из китайский может выполнять все эти функции, которые вы перечислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Голова + AutoCom творят чудеса

еще если сравнить цену автокома и Man CATS, то тут вообще нет слов, единственный минус что автоком не делает разгонный тест, но как говорится голова и руки сделают что надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexparallel

Привет всем, нужна помощь, проблема в следующем:

купил сканер, улетел делать диагностику и комп не смог подключиться к интерфейсу, вернулся к продавцу и выяснилось, что мой ноут не подходит, купил у них ноут.

Вопрос, как проверить работоспособность сканер-ноут не имея под рукой автомобиля?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

интересно узнать, чем же ваш комп не подошел (либо древний, либо ресурсы слабоваты, либо ПО старое, либо...) и чем они это мотивировали?

а проверить я думаю никак. Прога запустится на ноуте, а сканировать-то нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

интересно узнать, чем же ваш комп не подошел (либо древний, либо ресурсы слабоваты, либо ПО старое, либо...) и чем они это мотивировали?

а проверить я думаю никак. Прога запустится на ноуте, а сканировать-то нечего

Такое есть с прогами! У меня была старуха от Мерса четко работает тока с определенным ноутом и если есть вход второй портком. На обычных ноутах есть один портком! И на обычных ноутах криво проги работают плюс операционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Такое есть с прогами! У меня была старуха от Мерса четко работает тока с определенным ноутом и если есть вход второй портком. На обычных ноутах есть один портком! И на обычных ноутах криво проги работают плюс операционка.

сейчас ноутов с СОМ-портом днем с огнем не найдешь, такие уже лет 10 минимум не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

давно уже пользуюсь этой полезной инфой.Вот бы полностью каталог качнуть...

 

ну раз давно пользовался, то надо делиться инфой с товарищами

я, например, на TGS давно искал эл.схемы и только там нашел, причем в свободном доступе.

3тыр. за каталог - не великие деньги, вопрос в другом - надо ли он простому обладателю MANи? Вот кто ремонтом и диагностикой занимается - другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexparallel

Да, мой ноут один был древний, а второй наоборот, они посоветовали Lenovo B590 у него и компорт и начинка подходит для прог манов и мерсов.

Жалко без авто не проверить, придется опять на свой страх и риск лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderVB

программа под манкатц т200 очень привередлива к железу ноутбука.

в оригинале идет панасоник cf51-52mk2-3. вот под конфигурацию этих компов и надо подбирать железо ноутбука.

также значение имеет алгоритм работы с жестким диском. также значение имеет мат плата ноута и процессор только intel.

для примера мой манкатц работает с ноутом Lenovo B590

 

Жалко без авто не проверить

Проверить. с Т200 должен идти адаптер для работы от сети 220в.

подключаешь его к розетке и ноутбуку. если на т200 загорелась лампочка Компьютер, значит ноут видит т200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
H06F653

подскажите пожалуйста кто из изготовителей электроники делает "официальный" MAN CATS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я  в изготовление сильно не вдавался,сегодня посмотрю что на интерфейсе написано,Сейчас кстати мы манкетсы 2 уже переводим на программу манкетс 3.Остались пару сканеров 2 версии,но скоро они не будут обновляться,а контора у нас пиратский купила,так что то он не идет.

mustang-57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
H06F653

я чего спросил... у меня на одном на наклейке "Bosch. made in Taiwan". а на другом только наклейка с серийником... одним словом - "no name". оба работали без проблем - начиная с диагностики и заканчивая изменением конфигурации, синхра, ключи - в общем претензий не было... софт - 2014 года. только "no name" умер в конце прошлого года и поэтому стоит вопрос - где брать и что брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baburs

Пригласил ребят из этой фирмы на форум , провести техническую консультацию и объяснить технические возможности их девайса.

Комплект «Оптимальный» (который часто зовут Mancats от baburs,Питерский) был выпущен ООО «Трактест» в далёком 2010г, и на тот момент это было лучшее предложение на рынке по соотношению цена\возможности\качество.  В 2011 он пережил модернизацию, которая позволила увидеть машины под управлением PTM и работать под ПО MC2 11.01. Машины, выпушенные до сентября 2011 прибор видит полностью, далее на железном уровне он всё понимает, но программа 11.01 «поплыла», она перестала видеть отдельные блоки и выполнять некоторые тесты, а обновлять ПО под данный тип интерфейса, это сложная задача, с непредсказуемым результатом.

С сентября 2011г не видит значения датчиков уровня подвески.

В начале 2012г перестал скидывать СЕРВИС в PTM.

С середины 2012г дверные модули не доступны.

Ну и нельзя забывать про EBS5, в зависимости от типа блока иногда не видит 2012, но видит 2014.

Для тех у кого парк состоит из машин выпущенных до сентября 2011г, наверное это наилучшее решение для диагностики дилерского уровня благодаря своей высочайшей надежности и оптимальной цене, несмотря на солидный тираж данных изделий не было НИ ОДНОГО отказа по к-линии, похоже единственное, что данный интерфейс боялся это упёртых и целеустремлённых диагностов которые пытались соединиться с машиной при  can замкнутом на ± , в зависимости от степени целеустремлённости достигнутый результат был от расплавленных реле на входе до сгоревших контроллеров и матриц.

 

Это был не плохой интерфейс, но жизненный цикл его заканчивается, ему на смену приходит новый высокоскоростной прибор построенный на плаформе «PUMA», который работает под управлением MC2 14.01 (ver 2016), и поддерживает машины 2001-2016г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Добрый день!

Возникла необходимость и возможность приобрести хороший сканер для диагностики и настройки автомобиля. На сегодняшний день на авито есть множество предложений о продаже сканеров MAN T200 с программным обеспечением Man cats 2 12 и 14 версий, а так же за дополнительную плату можно купить MAN CATS 3 (650€) оригинальную, дилерскую с usb ключем. Как утверждает продавец сам сканер клон литовского производства, не Китай. С его слов ничем не уступает оригиналу. Просит за комплект 115000 рублей + ноутбук. Кто что думает по этому поводу? Машины с 2011 по 2017 год. Достаточно ли катса 2 или нужен 3й будет? Все за и против пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Добрый день!

Возникла необходимость и возможность приобрести хороший сканер для диагностики и настройки автомобиля. На сегодняшний день на авито есть множество предложений о продаже сканеров MAN T200 с программным обеспечением Man cats 2 12 и 14 версий, а так же за дополнительную плату можно купить MAN CATS 3 (650€) оригинальную, дилерскую с usb ключем. Как утверждает продавец сам сканер клон литовского производства, не Китай. С его слов ничем не уступает оригиналу. Просит за комплект 115000 рублей + ноутбук. Кто что думает по этому поводу? Машины с 2011 по 2017 год. Достаточно ли катса 2 или нужен 3й будет? Все за и против пожалуйста?

115 тыс как-то слишком дёшево) и возьмите катс 3, потом заколебите продавца почему катс 3 не работает и почему после определённых манипуляций лёг прибор. Остальные приколы рассказывать не буду увидите по факту. Зачем вам кац? Маны шить хотите? Удачных покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

попало сие чуду временно в руки, сделал разные замеры. но кроме того, что компрессия одинаковая и МПРОП открыт в пределах нормальных, почерпнуть другой информации не смог. кто может расказать что там еще интересного?

Screen(1).pdf

Screen(2).pdf

Screen(3).pdf

Screen(4).pdf

Screen(5).pdf

Screen(6).pdf

Screen(7).pdf

Screen(8).pdf

Screen(9).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})