Перейти к содержанию
Leon

Ошибки EDC 03778, EDC 03779

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Может по очередно поменять? С начало форсунку а потом доз модуль или разом надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Может по очередно поменять? С начало форсунку а потом доз модуль или разом надо!

Да, можно начать только с форсунки, а потом посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Думаю, раз точно говорят, что форсунка то надо с нее и начинать. Но случаев , что с форсунками приходится и доз модуль менять тоже много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Если делали DLS test, и диагноз форсунка 4го цилиндра, то её менять

Но , вообщем , попробуйте заменить дозирующий модуль, однако , если есть проблема в форсунке, ошибка опять загориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А я бы поменял сначала форсунку, а потом уж посмотреть на доз.модуль. Понимаю что ищете более дешевый выход, но от форсунки точно не убежать(хотя как я писал выше, уже три месяца после полной промывки системы катаюсь и все отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

А я бы поменял сначала форсунку, а потом уж посмотреть на доз.модуль. Понимаю что ищете более дешевый выход, но от форсунки точно не убежать(хотя как я писал выше, уже три месяца после полной промывки системы катаюсь и все отлично)

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

То что от не исправно раб. форсунки не убежать это и ежу понятно! Просто на данный момент нет финансовых средств на их ремонт. Если поможет новый доз клапан будет супер а после т будет подготовка к замене форс. Диагностику делал в Ман Подольске приговорили 4ю форсу а в другом сервисе, где больше доверяю, проверяли не гидро тестом а через САТS, не понравилось как работают 3я и 6я форс. По ездим ещё где нибудь сделаем а там и решим!

Кстати доз клапан через диагностику показывал 10.5% а должно около 3%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По моему мнению если форса будет сливать в обратку, то доз.модуль будет больше пытаться подать что бы выравнять давление...в связи с чем  и %открытия больше покажет(может я и ошибаюсь).Будешь в моих краях , если хочешь, заезжай сниму у себя доз.блок и попробуешь, а я могу твой кинуть..., диагностику тоже есть чем сделать.

Lucki10 и SanOk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По моему мнению если форса будет сливать обратку, то доз.модуль будет больше пытаться подать что бы выравнять давление...в связи с чем  и %открытия больше покажет(может я и ошибаюсь).Будешь в моих краях , если хочешь, заезжай сниму у себя доз.блок и попробуешь, а я могу твой кинуть..., диагностику тоже есть чем сделать.

Спасибо! Я уже новый доз клапан поставил по диагностике показало 9% не АЙС, на днях буду в Тольятти заеду к Козяю обещал помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну вот мои предположения оправдываются, и 8,5руб вы выкинули зря, сколько же щас форса одна стоит интересно, в октябре 21000 отдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ну вот мои предположения оправдываются, и 8,5руб вы выкинули зря, сколько же щас форса одна стоит интересно, в октябре 21000 отдавал

доз клапан 6.3рФорса в G-Truck 25р
alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Всё решилось! Попадос конкретный. Проверили обратку за минуту натекло 350 грамм!Приговор всем форсам промывка с разборкой ТНВД, рампы, форс трубок и ремонтом самих форс. 100 рублей!

Видел в разборе форсунку это просто ппц! Сложилось впечатления что они работали на воде, очень много ржавчины. Смотрел на формы в разобранном виде под микроскопом. Форсы не родные уже меняные так как корпус блестящий! Авто до 550тыщ эксплуатировалось без сепаратора тока 20 тыщь с ним то что я поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вот в каком состоянии клапана форс и так называемые морковки!

post-2100-0-59848300-1426834237_thumb.jpg

post-2100-0-90494300-1426834284_thumb.jpg

post-2100-0-31535600-1426834327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну, дааа, морковки конечно красивые, как будто стояли в смеси воды и соляры, это прямой показатель качества нашего топлива!

Дальнобойй понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вот в каком состоянии клапана форс и так называемые морковки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдос

Добрый вечер коллеги!

являюсь владельцем MAN TGA 18.430 2006 года МКПП двигатель D20 

в данный момент выехал после разгрузки и двигатель без всяких на то причин заглох. На дисплее появились ошибки EDC 03779-10, EDC03778-10 и FFR 03521-00.

Машина не заводится, но топливо поступает и по обратке тоже нормально. В чем дело не могу понять, по какой причине заглох двигатель? 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

За ранее благадарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Добрый вечер коллеги!

являюсь владельцем MAN TGA 18.430 2006 года МКПП двигатель D20 

в данный момент выехал после разгрузки и двигатель без всяких на то причин заглох. На дисплее появились ошибки EDC 03779-10, EDC03778-10 и FFR 03521-00.

Машина не заводится, но топливо поступает и по обратке тоже нормально. В чем дело не могу понять, по какой причине заглох двигатель? 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

За ранее благадарю 

ошибка ffr - по мультирулю, на запуск не должна влиять.

ошибки по edc появились до того как заглох? если очень большие протечки (например из за форсунок, то не заведется). Посмотрите с обратки форсунок (с гбц) при прокручивании стартером  топливо бежит? До запуска мотора не должно, иначе - форсунки.  Таким же образом проверить аварийный клапан на рампе 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabak

Здравствуйте, форумчане! Расскажу  по-порядку.

Все  началось с того , что  на известной федеральной -АЗС  хватанул воды. Машина  шла  хорошо, но потом толчок и затроила. С бака  слил соляру, воды  5 литров бало.  Когда  залил  новую все  прошло. Но потом  через 1000 км  началась  свистопляска. При движении в горку на пике тяги выдает ошибки  по  EDC 03779-01  и тд.

На сервисе приговорили форсунки и насос подкачки т.к нашли стружку. Сделали ремонт форсунок заменой мультипликаторов распылителей, но  и еще что-то. Выехал  в рейс вышла ошибка, которая  ругалась на датчик  давления в фильтре тонкой  очистки, заменили. Едим  дальше ошибка EDC 03779-01, в сервисе опять снимают  форсы регулируют  вроде  в норме, еду  опять EDC 03779-01  и так  несколько  раз  с заездом  в сервис, там  говорят  наверно дозирующий  клапан т.к на обратке  50 мл, почему то проверяли  на холостых?  Вчера,    поднимался  в гору  ошибка EDC 03779-01 не выходила, но сброс  тяги был, читаю  на щитке ошибка EDC 00102-08. Ребята  помогите  советом, что  делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Ошибка EDC 00102 означает давление наддува после радиатора  08 сигнал неправильный. Посмотреть бы диагностикой что этот датчик показывает на не заведённом двигателе.  Правильно обратку с форсунок проверяют на холостых не должно превышать 60 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ошибка EDC 00102 означает давление наддува после радиатора  08 сигнал неправильный. Посмотреть бы диагностикой что этот датчик показывает на не заведённом двигателе.  Правильно обратку с форсунок проверяют на холостых не должно превышать 60 мл.

до 80гр, можно терпеть. Попробуйте промыть датчик наддува, может маслице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabak

Ошибка EDC 00102 означает давление наддува после радиатора  08 сигнал неправильный. Посмотреть бы диагностикой что этот датчик показывает на не заведённом двигателе.  Правильно обратку с форсунок проверяют на холостых не должно превышать 60 мл.

 Датчик надува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Может кулер прихватывало?

Вполне вероятно, надо смотреть наличие всякого говна в куллере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabak

Здравствуйте, форумчане! Расскажу  по-порядку.

Все  началось с того , что  на известной федеральной -АЗС  хватанул воды. Машина  шла  хорошо, но потом толчок и затроила. С бака  слил соляру, воды  5 литров бало.  Когда  залил  новую все  прошло. Но потом  через 1000 км  началась  свистопляска. При движении в горку на пике тяги выдает ошибки  по  EDC 03779-01  и тд.

На сервисе приговорили форсунки и насос подкачки т.к нашли стружку. Сделали ремонт форсунок заменой мультипликаторов распылителей, но  и еще что-то. Выехал  в рейс вышла ошибка, которая  ругалась на датчик  давления в фильтре тонкой  очистки, заменили. Едим  дальше ошибка EDC 03779-01, в сервисе опять снимают  форсы регулируют  вроде  в норме, еду  опять EDC 03779-01  и так  несколько  раз  с заездом  в сервис, там  говорят  наверно дозирующий  клапан т.к на обратке  50 мл, почему то проверяли  на холостых?  Вчера,    поднимался  в гору  ошибка EDC 03779-01 не выходила, но сброс  тяги был, читаю  на щитке ошибка EDC 00102-08. Ребята  помогите  советом, что  делать ?

Ребята, спасибо  за отклики!

Проблемы все решены.  

по ошибке EDC 00102-08 - замерз  интеркулер,просто  были  перепады  температуры, пушку  поставил  и все счастье. 

по ошибке EDC 003779-01 -на первом сервисе пробовали  заменить  клапан  на ТНВД, после замены ошибка  выскакивала с тои же частотой, особенно при положительных температурах. Мастера  в этом сервисе сказали, что  не знают  уже, что  делать.  Терпение  закончилось,  поехал в Бош -сервис  там ребята  нашли причину. При разборе  ТНВД выяснилось, что заклинил  один плунжер. Еще 140 рублей оставил.

Вообще  ребята ,  за  раскрученной рекламой  часто  встречаются мастера, которые делают  авто  по литературе и как один  из  форумчан  сказал, если  в сервисе  начинают искать  проблему методом  "Попробуем это  заменить"  бегите  от  туда.

P.S. Если  сразу бы  нашел  хороший сервис, то  замены ТНВД можно  было  избежать. Всем удачи!

  

Илья понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})