Перейти к содержанию
alex-nt

штатный сепаратор

Рекомендуемые сообщения

MAN TGA XLX D2876LF12

У меня ниний третий пред горит в акб! Что кто нить сталкивался?

Павел96 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим30

Тоже поставил Сепер 2000.за 30000 км четыре раза столько же гадости слил

Сам  ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Тоже поставил Сепер 2000.за 30000 км четыре раза столько же гадости слил

Сам  ставил?

 

А чего там сложного поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

 

Сепаратор у ман это  одна из основных проблем. Слабое место - сам нагревательный элемент - наверное 80- 90% отказов.  Ман поставляет только узел в сборе, однако в продаже есть запчасти от производителя фильтра (Separ) - можно поменять сам нагревательный элемент.  

 

Проверка:

Самое простое - проверить сопротивление на контактах 1 и 4, должно быть порядка 1 - 2 Ом. При больших значениях - эффективность нагрева сильно падает, вплоть до отказа. Косвенный признак зимой - наличие парафинистых отложений на нижней части фильтрующего элемента. Если беда застала в дороге чтоб доехать можно выкинуть фильтрующий элемент (на ДВС фильтра остаются). 

 

Предохранитель и реле находятся в ящике АКБ

 

PS

В этом году МАН сменил поставщика фильтров. Сейчас новые машины приходят с сепараторами совершенно другой конструкции, нагреватель там проточный. Эта зима покажет как они ходят.

Заправились "зимней" соляркой. На утро в баке желе, в сепаре парафин при запуске оседает на дно колбы и потихоньку забивает фильтр сепар. Достаю его, прилип зараза. делаю несколько фоток...

 

Ребята подскажите черный провод на что идет? Приобрел по случаю,ставлю не на MAN. Как подключить с такой платой?

На три провода знаю(не электрик).

post-7119-0-54542400-1484742424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ребята подскажите черный провод на что идет? Приобрел по случаю,ставлю не на MAN. Как подключить с такой платой?

На три провода знаю(не электрик).

скорее всего это будет подогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

 

Ребята подскажите черный провод на что идет? Приобрел по случаю,ставлю не на MAN. Как подключить с такой платой?

На три провода знаю(не электрик).

скорее всего это будет подогрев

 

Подогрев вроде (голубой) провод. Извиняюсь- Спасибо. (с компьютером на ВЫ)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

ну я отсюда по аналогии:

attachicon.gifSepar2

 

ну я отсюда по аналогии:

attachicon.gifSepar2000.doc

Таких схем в интернете полно,- она на три провода и плата другая а здесь на четыре. Платы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Таких схем в интернете полно,- она на три провода и плата другая а здесь на четыре. Платы разные.

На другой плате дорожка пропаяна до датчика перегрева.На этой нет, и добавлен черный провод - на что он идет?

Или исключить провод и пропаять перемычку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Таких схем в интернете полно,- она на три провода и плата другая а здесь на четыре. Платы разные.

На другой плате дорожка пропаяна до датчика перегрева.На этой нет, и добавлен черный провод - на что он идет?

Или исключить провод и пропаять перемычку?

курите форум через поиск, тут есть темы про штатный сепаратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taq

Коллеги, подскажите кто-нибудь при замене фильтра в сепаре устанавливает новый уплотнительный комплект 81.12902-6001? Официалы настойчиво рекомендуют, стоит он у них около 4000, набор из 6 резиночек на вид стоящий не более 100р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Коллеги, подскажите кто-нибудь при замене фильтра в сепаре устанавливает новый уплотнительный комплект 81.12902-6001? Официалы настойчиво рекомендуют, стоит он у них около 4000, набор из 6 резиночек на вид стоящий не более 100р. 

если вы про такой:

post-3693-0-02788200-1485843806_thumb.jpg

то мне такое не впаривали никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Коллеги, подскажите кто-нибудь при замене фильтра в сепаре устанавливает новый уплотнительный комплект 81.12902-6001? Официалы настойчиво рекомендуют, стоит он у них около 4000, набор из 6 резиночек на вид стоящий не более 100р. 

На это они и диллеры, что бы красиво рассказывать басни и делать продажи ненужного барахла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

На болтах крышки (если не выкинули) есть пластиковые колечки (индикатор). Если уперлись в крышку, -то резинка прожалась и нужно менять. А в остальном РАЗВОД. Мне официалы насчитали замена масла 6Х6 полностью с работой 110т.р. Пересчитал 70т.р -что случилось? Гриву опустили чуть башку не разбил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amjamj

у меня ман TGX 2008г без сепаратора топлива.купил оригинальный сепаратор ман и хочу установить.нужны схема соединения и фотки как проведены проводка и шланги топливопровода.и еще такой вопрос будет ли у меня в проводке штекер к обогреву сепара?вроде бы общая проводка для всех один и тот же и подключается в зависимости от комплектации

post-1507-0-78731600-1486309496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amjamj

на сайт сепар зайди там все есть

ссылку на сайт скинь пожалуйста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

на сайт сепар зайди там все есть

ссылку на сайт скинь пожалуйста??

 

http://separ-2000.narod.ru/index/instrukcija_separ_2000/0-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

Сепаратор у ман это одна из основных проблем. Слабое место - сам нагревательный элемент - наверное 80- 90% отказов. Ман поставляет только узел в сборе, однако в продаже есть запчасти от производителя фильтра (Separ) - можно поменять сам нагревательный элемент.

 

Проверка:

Самое простое - проверить сопротивление на контактах 1 и 4, должно быть порядка 1 - 2 Ом. При больших значениях - эффективность нагрева сильно падает, вплоть до отказа. Косвенный признак зимой - наличие парафинистых отложений на нижней части фильтрующего элемента. Если беда застала в дороге чтоб доехать можно выкинуть фильтрующий элемент (на ДВС фильтра остаются).

 

Предохранитель и реле находятся в ящике АКБ

 

PS

В этом году МАН сменил поставщика фильтров. Сейчас новые машины приходят с сепараторами совершенно другой конструкции, нагреватель там проточный. Эта зима покажет как они ходят.[/

У меня прказывает 6.2 И медленно падает дошло до 5.8 я устал ))) дальше не стал мерить! Но прозванивается , так вот соорел или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

От американца с жидкостным подогревом от мотора ставил кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток . Стоит с завода сепаратор с подогревом .post-4638-0-06086500-1511593598_thumb.jpg . Как определить когда он включается ?    Если он включился на панели   должно высвечиваться  что нибудь ? У меня ни чего не показывает . post-4638-0-70330000-1511594142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnur777

Доброго времени суток . Стоит с завода сепаратор с подогревом .attachicon.gif20171121_171320.jpg . Как определить когда он включается ?    Если он включился на панели   должно высвечиваться  что нибудь ? У меня ни чего не показывает . attachicon.gif20171121_174319.jpg

На моем тгх, с точно таким же сепаратором, ниче не показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrin

добрый день! MAN TGS41.400  VIN: Z0W39WZZ1HV001552 

Выдает неисправность подогрева топливного фильтра грубой очистки. На элемент подогрева приходит постоянно + . Провода, которые как я понимаю, на термодатчик под номерами 59104 и 05201. В отсеке АКБ отсутствует реле. Может кто поможет со схемой или подскажет местоположение этого реле ?  облазил всю машину, а реле так и не обнаружил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})