Перейти к содержанию
alex-nt

штатный сепаратор

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

да еще можно проще поступить: на обратку подсоединить прозрачный шланг, потом завести и на различных оборотах внимательно  посмотреть что идет в обратку(топливо или....с пузырями...?), ну а дальше тогда и принимать соответствующее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Да то что подсасывает где я влез я и сам знаю!

Кстати если давануть от бака в трубку не чаго там не выдавит на движке? Хочу через переходник подключить воздух и им давануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кулибин

 

из практики что скажете, при работе сепара, нагреве, корпус сепаратора в районе спирали, теплый, горячий ?

Проверял на днях,автомобиль стоял как сасулька,весь в изморози,а рабочий сепар был чистый как стеклышко,но не теплый.

 

питания в большинство случаях делают через замок зажигания  то есть 15 клемма внутри стоит термо геркон  рабочей режим + _ -0 -5 вкл  +_  +40 откл  иначе тумблер делаете

 подогревной тэн идентичен тэну влага осушителя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

 

 подогревной тэн идентичен тэну влага осушителя 

 

Только по мощности "слегка" отличается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да то что подсасывает где я влез я и сам знаю!

Кстати если давануть от бака в трубку не чаго там не выдавит на движке? Хочу через переходник подключить воздух и им давануть!

Я думаю фанатизмом не стоит увлекаться, если вы дунете воздухом с системы(а нормально работающая система качает 10,5-11,5кг), то хорошего не стоит ожидать. Можно и с системы дунуть, но прежде стравить примерно до 2-3 атмосфер.Витамин, кстати можно вообще просто взять подачу и обратку пересоединить местами(это возле кожуха),а на баке снять обратку и просто ее заткнуть(хотя бы пальцем зажать на какое то время, сколько удержите)и завести,Вот тут то система сама накачает давление топлива и покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Да то что подсасывает где я влез я и сам знаю!

Кстати если давануть от бака в трубку не чаго там не выдавит на движке? Хочу через переходник подключить воздух и им давануть!

Я думаю фанатизмом не стоит увлекаться, если вы дунете воздухом с системы(а нормально работающая система качает 10,5-11,5кг), то хорошего не стоит ожидать. Можно и с системы дунуть, но прежде стравить примерно до 2-3 атмосфер.Витамин, кстати можно вообще просто взять подачу и обратку пересоединить местами(это возле кожуха),а на баке снять обратку и просто ее заткнуть(хотя бы пальцем зажать на какое то время, сколько удержите)и завести,Вот тут то система сама накачает давление топлива и покажет...

 

Не хочу таким заморачиваться с пластмассовыми трубками да на морозе!

Думаю завтра куплю грушу и давану ею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

 

Да то что подсасывает где я влез я и сам знаю!

Кстати если давануть от бака в трубку не чаго там не выдавит на движке? Хочу через переходник подключить воздух и им давануть!

Я думаю фанатизмом не стоит увлекаться, если вы дунете воздухом с системы(а нормально работающая система качает 10,5-11,5кг), то хорошего не стоит ожидать. Можно и с системы дунуть, но прежде стравить примерно до 2-3 атмосфер.Витамин, кстати можно вообще просто взять подачу и обратку пересоединить местами(это возле кожуха),а на баке снять обратку и просто ее заткнуть(хотя бы пальцем зажать на какое то время, сколько удержите)и завести,Вот тут то система сама накачает давление топлива и покажет...

 

Не хочу таким заморачиваться с пластмассовыми трубками да на морозе!

Думаю завтра куплю грушу и давану ею!

 

Боюсь грушей не накачаете вы что бы показало... А штуцера между движком и коробкой легко передергиваюся, там только один болтик на 6 надо открутить и тогда без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Боюсь грушей не накачаете вы что бы показало... А штуцера между движком и коробкой легко передергиваюся, там только один болтик на 6 надо открутить и тогда без проблем...

Грушей хватило! Касяк  был в конусном кольце что сжимает трубку в штуцере, где были бронзовые там всё супер а где стальные там пропускало.

Подключил подогрев! Реле поставил в ящике АКБ а тумблер вывел в кабину. Всё вроде работает, но как греет не знаю! Вроде фишку с Сепара скидываешь индикаторная лампа на тумблере гаснит, значит наверно работает. Вообще корпус самого фильтра нагревается? 

По поводу запуска заводиться но не быстро есть задержка! Буду заказывать клапан!

http://ru.aliexpress.com/item/12mm-1-2-Fuel-Non-Return-One-Way-Check-Valve-Petrol-Diesel-Aluminium-Alloy/1197891181.html?recommendVersion=1

Роман 36 и сергей* понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Спасибо за ссылку тоже наверное закажу сразу парочку(а то китайцам доверять нельзя)У меня сепар "болдвин" , хрен нагревается,может в сепаре помощнее нагреватель стоит. Себе вот в дополнение к сепаратору поставил тен(замудрил типа самогонного аппарата) на 300ватт, вот этот греет....Но конечно колхоз полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

По поводу плохой заводки скажу: мой тоже заводился далеко не сразу,а вот поменял топл.фильтр на HENGST, и сам не узнал свой автомобиль. Щас заводится чуть не с пол оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Нагрев как проверить? Сам сепар нагреется или ещё как то?

Всю вроде подключил, проверял как в школе на трудах! Семь раз отмерь один раз от режь! Тумблером с кабины вкл реле сщёлкало в ящике АКБ, лампа индикатора горела. Но пока наводил порядок, машина работала, погасла индикаторная лампа на тумблере и ппц. Больше не горит, бегал вокруг с контролькой всё вроде на месте! То ли обогрев откл так как тепло -2 0 толи перегорел!

Клапан надо по любому ставить! Когда надо слить гадость из отстойника, откр кран и начинает завоздушивать систему. Заместо слива начинает воздух внутрь идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Проверь контролькой питание на входе в сепар, или тестером прозвони есть ли сопротивление в сепаре.А лампочка в выключателе скорее всего просто сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Проверь контролькой питание на входе в сепар, или тестером прозвони есть ли сопротивление в сепаре.А лампочка в выключателе скорее всего просто сгорела.

В тумблере диод LED стоит сгореть не может, да и вкл тумблером не сщёлкает реле. И проверяя работу при снятии фишки с Сепара гаснет лампа индикатор и выкл реле! Надо проверять нагрузку в самом Сепар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

 

Проверь контролькой питание на входе в сепар, или тестером прозвони есть ли сопротивление в сепаре.А лампочка в выключателе скорее всего просто сгорела.

В тумблере диод LED стоит сгореть не может, да и вкл тумблером не сщёлкает реле. И проверяя работу при снятии фишки с Сепара гаснет лампа индикатор и выкл реле! Надо проверять нагрузку в самом Сепар!

 

Вы бы схемку набросали и выложили как подключились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По приложенной к Сепару схеме.

Всё работает! Машина сутки постояла на улице -7 сщёлкнул тумблером и всё работает! Реле сщёлкает индикатор на тумблере загораться. Видимо Сепар по температуре топлива определяет нужен подогрев или нет!

post-2100-0-33256300-1422273461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Candagar2

а можно ли снять 4-х угольную верхняю крышку и почистить там?у сепары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Как это можно! Там фильтр стоит для этого она там и есть!

А многие ездят и не знают для чего она сделана, а потом ищут причину почему соляру  не тянет, а оказывается фильтр сепара по десять лет не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А многие ездят и не знают для чего она сделана, а потом ищут причину почему соляру  не тянет, а оказывается фильтр сепара по десять лет не меняют.

Добавлю что зимой ещё он от воды не слитой замерзает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex MAN

Как вариант вместо D+ использовать кл15 (плюс при включенном зажигании). колхоз - но работать должно. И пофиг на збр :D

Добрый день, прочитал ваши советы по изменению схемы подключения сепаратора у меня такая же проблема. Только я не понял где на схеме кл15,  зарание спасибо! Извиняюсь не представился  меня зовут Алексей, МАН ТГА 18.480 2008г.в вин WМАН05ZZ49P010622  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Как вариант вместо D+ использовать кл15 (плюс при включенном зажигании). колхоз - но работать должно. И пофиг на збр :D

 

Добрый день, прочитал ваши советы по изменению схемы подключения сепаратора у меня такая же проблема. Только я не понял где на схеме кл15,  зарание спасибо! Извиняюсь не представился  меня зовут Алексей, МАН ТГА 18.480 2008г.в вин WМАН05ZZ49P010622

В скрываете крышку панели справа, откручивате два болтика справа от блока предохранителей открываете плату справа на лево. То есть эти клевмы находятся за блоком предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ден

Тоже поставил Сепер 2000.за 30000 км четыре раза столько же гадости слил

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Тоже поставил Сепер 2000.за 30000 км четыре раза столько же гадости слил

Нужная вещь.Ресурс топливной системы возрастает...Проверено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})