Перейти к содержанию
Сан4о

Моторный (горный) тормоз

Рекомендуемые сообщения

Sergey8301

Значит мне нужно вернуть родную прошивку. И лечить проблему агр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Значит мне нужно вернуть родную прошивку. И лечить проблему агр?

объясняю вам еще раз, обратите внимание на логическую цепочку:

у вас была проблема, вы обратились к спецу, чтобы ее решить. Он вам ее решил. Но после его помощи у вас сразу же возникла другая постоянная проблема, которая при первой вашей проблеме то была, то ее не было (то есть работало, хоть и с горем пополам).

а теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: кому вы сейчас должны задавать все эти свои вопросы?

 

поймите, здесь волшебников НЕТ. Если бы вы изначально (до вмешательства) на форуме изложили свою проблему, то тогда можно было подключаться и думать над решением вашей ситуации.

А теперь никто вам вашу проблему дистанционно не решит и решать вообще не будет, особенно после чьего-то криворукого вмешательства, да еще и бесплатно.

Тот спец сделал вам услугу, взял с вас сколько-то килорублей, ну так и предъявите ему за качество выполненных работ. А то что он вам начинает парить, что блок такой-то надо заменить, в нем неисправна какая-то цепь - это стандартная процедура, когда сказать больше нечего. Все начинается с блока, а заканчивается предложением заменить мечту.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

Сегодня мастер примет меня. Вернет мою прошивку(он её сохранил). Затем уже как-нибудь в другом месте буду решать проблему агр. Спасибо за подсказки. По результату отпишусь.

Геннадий 075 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

Вернули родную программу. Ошибка активна 03004-02. На так называемой обманке реле рабочее. Теперь куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вернули родную программу. Ошибка активна 03004-02. На так называемой обманке реле рабочее. Теперь куда лезть?

1. горняк теперь у вас работает?

2. а что он хоть вам перепрошивал? какой блок?

3. вин-номер свой скажите. Только не тот, который российский, а родной, который наклеен на кабине или что на раме, где правое переднее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

 

 

Вернули родную программу. Ошибка активна 03004-02. На так называемой обманке реле рабочее. Теперь куда лезть?

1. горняк теперь у вас работает?

2. а что он хоть вам перепрошивал? какой блок?

3. вин-номер свой скажите. Только не тот, который российский, а родной, который наклеен на кабине или что на раме, где правое переднее колесо.

Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

 

Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?
. Если тухнет, то работает. Машиной владею недавно. Как бывало у прежних хозяев не знаю. Говорят вообще новая никогда ничего не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

повторяю: после восстановления прошивки СЕГОДНЯ горняк появляется, когда ошибка гаснет?

спрашиваю потому, чтобы знать работает ли хоть он вообще после перепрошивальных манипуляций.

Sergey8301 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

 

 

Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?
. Если тухнет, то работает. Машиной владею недавно. Как бывало у прежних хозяев не знаю. Говорят вообще новая никогда ничего не ломалось.
. Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey8301

 

 

 

Горняк не работает, так как ошибка агр активна. Только потухнет, сразу работает. Сейчас горит постоянно. Wmah33zz98p009248. Прошивал программу, котороя не обращается к агр. Какой именно блок не знаю.

ну так если она потухнет, горняк начинает работать? уже было такое, что горняк работал после восстановления родной прошивки?
. Если тухнет, то работает. Машиной владею недавно. Как бывало у прежних хозяев не знаю. Говорят вообще новая никогда ничего не ломалось.
. Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.
. Но проверку через манкат горняк проходит исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Вопрос понял. После восстановления прошивки сегодня, чек еще не погасал.

значит ждите, пока хоть раз погаснет...

 

Но проверку через манкат горняк проходит исправно.

ну горняк и после прошивки ее проходил... :ap:  только что толку от этого?

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaners85

здравствуйте люди добрые! у меня в практике была такая ситуация на прошитом мане,клапан агр висит на своем месте (на пластиковых хамутах),только для того чтобы система видела его наличие и исправность.система агр(тоесть теплообменник и заслонка)снята,вместо этого просто стоит труба с двигателя d2066lf32 и все работало несколько лет.Но пару месяцев назад появилась ошибка 3004 и отказал горняк.проблем оказалась в проводах идущих к клапану Агр.С левой стороны двигателя,где в пластмассовом корпусе идут силовые провода,там же идут и провода на клапан так вот они перетерлись друг об друга и горняка не стало,так как загоралось вышеупомянутая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaners85

Теперь у меня новая проблема.MAN TGS 19.440 2012г.в. появились проблемы с агр и горняком,и как следствие прогар впускных клапанов и разрыв интеркулера(условия эксплуатации - горная местность Крым).сняли двигатель поменяли голову,перебрали теплообменник агр( там прогорел один клапан),заодно колечки и вкладыши так как пробег за пятихатку давно перевалил.Отдали кпп в ремонт(давно просилась).короче сделали все.Собрали,запустили все ок,ошибок нет. Но нет горного тормоза,нет индикации на панели.Проверяли Тексой кнопки влкючения работают,все вроде бы ок,но по факту нет ни автоматического ни ручного горняка.Автоматический режим отрадясь не работает так как часто датчики АБС из строя выходят от перегрева.а вот ручной режим после сборки так ни разу и не проявился.Подкинте пару идей где порыться если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

напишите ваш вин или полную модель двигателя, чтобы ТОЧНО знать какой у вас горняк установлен, чтобы было хоть от чего отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Сцепление откалибровали?датчик на пгу стоит,на нем фишка целая или как у большинства на сопельках,да немного изоленты.Ну и самое главное,клапана ЕВБ на выхлопе,если клапана отрегулировали неправильно и зажали перемычки выпускных клапанов,то горный тормоз пропадёт.Не герметичен выхлопной коллектор(но это по ходу не ваш вариант)Поиском на форуме попользуйтесь,про регулировку клапанов я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaners85

WMA06WZZ5DW176230 

фишка на пгу норм,клапана отрегулированы,я еще забыл добавить у меня еще половинок нет,точнее они есть,но переключаются не дожидаясь выжима сцепления.В от я и думаю или это взаимосвязанные косяки или коробочник отдельно накосячил,потому как у меня сейчас главная версия что все произошло при сборке(где то проводок отошел,или отломился).самое главное что нет индикации,то есть получается не созданы условия для работы моторного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Смотрите провода на кпп,без индикации горняка не будет.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriy

Добрый день!

Двигатель D0834LFL. Машина простояла 2 месяца, при торможении на передаче пищит моторный тормоз. Иногда, когда только выезжаешь - пару раз без визга. И тормоз (моторный) работает чуть. Поднял кабину, нажимал на газ и на тормоз, шток работает, закрывает, но пищит. Что то с заслонкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мысь

После срабатывания горного тормоза заслонка не всегда возвращается в открытое положение,мотор теряет тягу,валит черный дым,мотор душится.Приходится залезать под машину и рукой опускать цилиндр.Подскажыте что делать?Спасибо.тга 18.440 2007р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon109999a

При включение горного тормоза

Начинает шипеть с цилиндра и горняк не работает

Что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

При включение горного тормоза

Начинает шипеть с цилиндра и горняк не работает

Что может быть ?

Protiortaja trubka budet vozle cilindra gornogo tormoza, standart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})