Перейти к содержанию
master19422

проблема с генератором

Рекомендуемые сообщения

VLAD33

От компа до гены провод?

Он от ZBR идёт, в кабине проводке практически ничего не бывает. Проверяй слева под крышкой и до гены.

андрей Т и Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Имменно про это я и имепл ввиду. Не правильно выразился толлько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Имменно про это я и имепл ввиду. Не правильно выразился толлько.

под капотом снимаешь крышку с водительской стороны, находишь разъем Х1551, 1контакт - это и есть этот провод. Проверяешь его целостность до гены... скорее всего будет проблема в переходе кабина-рама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Спасибо, все верно. Нашел обрыв провода 59000 в касе под кабиной. Оплетку перетерло малость и при этом провод еще повредился. Так что все спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toha.80

Помогите советом, куда лезть? MAN TGA 18/480 2007 г.в. на бортовом компьютере пишет отказ генератора и горит красный треугольник, хотя на самом деле зарядка есть 28.2В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Помогите советом, куда лезть? MAN TGA 18/480 2007 г.в. на бортовом компьютере пишет отказ генератора и горит красный треугольник, хотя на самом деле зарядка есть 28.2В.

Уже изъезженная тема вдоль и поперёк, пользуйтесь поиском!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkiy111

В разьеме х1551 на 1 контакте нет выступающей клеммы, обломано. Разобрать и снять всю панель с этими разъемами очень сложно, болты закисли. Провод 59000 от гены до соеденителя звонится. Вопрос куда идет этот провод дальше, посоветуйте где к нему лучше подключить соплю? Где находится блок А302? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
В 21.10.2019 в 03:56, melkiy111 сказал:

В разьеме х1551 на 1 контакте нет выступающей клеммы, обломано. Разобрать и снять всю панель с этими разъемами очень сложно, болты закисли. Провод 59000 от гены до соеденителя звонится. Вопрос куда идет этот провод дальше, посоветуйте где к нему лучше подключить соплю? Где находится блок А302? 

На блоке реле предохранителей - чёрная коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem

Всем привет ребята нужна срочная помощь, еду домой из рейса, подскочил на железнодорожном переезде загорелась ошибка генератор не работает как-то так переводится, но на приборке показывает заряд 28.6, когда автомобиль заглушен показывает 26 Вольт, В чём может быть проблема, до дома ехать 100 км , что посоветуете ехать домой или сразу же в сервис по пути. Вообще доеду или нет можно верить показаниям приборов?

IMG-20191031-WA0011.jpeg

20191031_173044.jpg

IMG-20191031-WA0013.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
14 часов назад, Роман 36 сказал:

Доедешь, зарядка есть.

Привет до дома доехал,сделал замер с проводов мультиметром показывает 28,5,и батареек каждая по 14,2,сегодня надо выходит на работу так как не могу отменить заказ.В чём может быть причина?если заряд идёт и батарейки в норме,стоит ли волноваться или можно отложить до выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

похоже реле регулятор барахлит ...когда начинают подвисать щетки , так он себя и ведет ...  все зависит от удачи , можешь покататься , а можещь и встрять , сейчас темнеет рано , и аккумы выдержат 2-3 часа , потом сядут до состояния , когда двиг уже не заведешь

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem

Короче сегодня с утра поехал забирать реле-регулятора на всякий случай его заказал, Купил самый дешёвый ,фирма называется Cargo Truck дания, обошелся он мне 1750 руб вообще копейке, китайские аналоги стоили дороже тем более Bosch, в итоге ошибки генератор нету Машина работает нормально заряд даёт 28,8 ошибки больше не выскакивать в чём проблема Не знаю, самое интересное реле регулятора под названием Карго трак которая сделана в Венгрии на самом деле Bosch только стоит в 2 раза дешевле

20191103_150805.jpg

20191103_150900.jpg

20191103_150849.jpg

20191103_150832.jpg

20191103_150906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

считай легко отделался.....заменил и забыл на долго ...вот если бы с проводкой были проблемы , тогда бы натрахался от души...

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem

Всем привет ребята, на днях сделал генератор зарядка появилась ,но всё равно горит ошибка генератор неисправен.

Вот видео с моего канала может быть кому пригодится, также поддержите меня лайком)) если вам это не сложно, на днях выложу видео по установке каталога mantis ссылкой на торрент файл , объясню как им пользоваться и у каких поставщиков я заказываю запчасти.

[youtube]

 [/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Rekveem сказал:

,но всё равно горит ошибка генератор неисправен.

обана...все оказалось совсем не просто...проводка барахлит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
5 часов назад, миха ростов сказал:

обана...все оказалось совсем не просто...проводка барахлит ...

Вот и я не пойму в чём проблема, но главное зарядка появилась)) на днях буду разбираться и запишу часть 3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
В 17.12.2019 в 12:26, Rekveem сказал:

Всем привет ребята, на днях сделал генератор зарядка появилась ,но всё равно горит ошибка генератор неисправен.

Вот видео с моего канала может быть кому пригодится, также поддержите меня лайком)) если вам это не сложно, на днях выложу видео по установке каталога mantis ссылкой на торрент файл , объясню как им пользоваться и у каких поставщиков я заказываю запчасти.

[youtube]

 [/youtube]

Варварский метод ремонта(гофру всю порезал, провод где то щупом проткнул....что бы в дальнейшем и там сгнил).... Только мультики снимать....

андрей Т и Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
1 час назад, Роман 36 сказал:

Варварский метод ремонта(гофру всю порезал, провод где то щупом проткнул....что бы в дальнейшем и там сгнил).... Только мультики снимать....

Так там же магия монтажа, про гофру не спорю, а вот про провод я естественно резал выше прокола, по поводу видео это пример где что искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkiy111
В 31.10.2019 в 09:04, Jaroslavas сказал:

На блоке реле предохранителей - чёрная коробка

такой коробке не нашел, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
В 07.01.2020 в 10:59, melkiy111 сказал:

такой коробке не нашел, можно поподробнее?

ZBR ( А302 ) находится на блоке реле предохранителей, слева от монтажного расположения предохранителей и реле, в него упираются провода генератора - 59000, 59101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})