Перейти к содержанию
evgenich

Подбираем резину для МАН.Наш опыт

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Мишлен отличная резина , хороший ресурс , и главное очень стабильная , на счёт 30%, не уверен , надо проверять конечно .

Резина не дешевая , но в совокупности , как правило , себя окупает . Но , это я проверял , когда курс евро был около 40 рублей.

Сейчас , надо считать , сколько стоит баллон , по сравнению с Российскими или Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergOrk

Эту модель Мишлена дешевле 32 тыров в инете не видел. Дорогая конечно, но опять же все в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Добрый день всем! брал в где-то в начале февраля батоны 

Michelin X LINE Energy F Antisplash385/65

  в Каменск-шахтинске 32300 стоили + диски китайские 135 вылет по 7000. резина отличная 

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Здравствуйте! Время менять резину на ведущей, на КАМЕ прошел около 120т. км. почти протектора не осталось. из этого пробега в основном трасса м4 и урал, сибирь. знакомый на каме прошёл 60т.км. но по горам, перевалом,по состянию хуже моих.

Совсем не оправдала себя как цена качество, а при нынешней цене совсем даже слышать про каму не хочеться. Так вот может кто скажет выбор между Бриджом М729 и Мишлен мультивей 3д что получше будет в цене небольшая разница 1т.р. там где буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Здравствуйте! Время менять резину на ведущей, на КАМЕ прошел около 120т. км. почти протектора не осталось. из этого пробега в основном трасса м4 и урал, сибирь. знакомый на каме прошёл 60т.км. но по горам, перевалом,по состянию хуже моих.

Совсем не оправдала себя как цена качество, а при нынешней цене совсем даже слышать про каму не хочеться. Так вот может кто скажет выбор между Бриджом М729 и Мишлен мультивей 3д что получше будет в цене небольшая разница 1т.р. там где буду брать.

Мишлен xda 2 /востановлнный/ пробег 70000 км износ 3-4 мм я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

По износу как я понял Мишлен больше походит а по проходимости зимой как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Я ставил на 23 самосвала , 8*4 , поэтому проходимость , оценить сложно .

Знакомый , ставил на тягачи , магистральные , до сих пор доволен .

Резина дорогая , но в итоге , получается , затраты меньше . Личное моё мнение , не реклама , уверен , что и другая резина не плохая , импортная , просто для каждого случая эксплуатации , своя стратегия .

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Мишлен и в Африке Мишлен. Решил буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Мишлен и в Африке Мишлен. Решил буду брать

у меня МишаЛенов по кругу, никаких претензий. Но задних двух осях гребущая совковая. Главное не лениться за ней смотреть, давление и пр. и тогда ходить будет как положено. Дорогая, но качество оправдывает вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

 

Мишлен и в Африке Мишлен. Решил буду брать

у меня МишаЛенов по кругу, никаких претензий. Но задних двух осях гребущая совковая. Главное не лениться за ней смотреть, давление и пр. и тогда ходить будет как положено. Дорогая, но качество оправдывает вложения.
Для самосвалов , ещё важно, как резина ведёт себя , при больших нагрузках. Может лопаться только "дай". Мишлен терпит , все тяготы , Российской эксплуатации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Поставил. И сразу испытания для них пошли. выехал на Цхинвал и как раз снег (не сильно скользко) по перевалу что в подъем что с него отлично справились. Сейчас в Питере. Здесь навалило снега. Короче отличная резина оправдали ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Кстати брал по акции 27100

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

attachicon.gif20161102_211616.jpg. Кама около 120 пробега

Спасибо , у меня примерно такие же данные по Каме .

Импортозамещение , конечно , хороший тренд , я только За , но вот с резиной , надо еще работать и работать .

Кстати , мне еще в институте , один профессор объяснял , что производство резины , это сложнейший технологический процесс. И , что еще в СССР , мы отставали в технологиях , очень сильно .

Но , я бы очень хотел , что бы Кама , по всем параметрам , была лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Кстати брал по акции 27100

а сделан где? что на покрышке написано? и какой месяц/год изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр И

всем привет! два дня мучаюсь(по форумам по стоянкам)  что поставить на руль батоны385/65 или прежний размер315/70. сколько людей столько мнений 50/50, если ставить батоны какие диски вылет 135 или 120? как понял 135, но где то в инете приводилась типо таблица с книжки так вот там скания 135 и ещё по каким то машинам, но есть там 130 точно не помню на какую марку авто, но точно запомнил по ману 120 прописан, как быть какие в итоге диски подходят? резину буду ставить мишку однозначно если даже на 315/70 останусь 

Привет, я уже давно мучаюсь какие должны быть размеры диска на рулевую ось МАН ТГА для резины 385/65 R22.5. Если ты уже узнал, подскажи и мне, пожалуйста, а то больше никто об этом не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

 

всем привет! два дня мучаюсь(по форумам по стоянкам)  что поставить на руль батоны385/65 или прежний размер315/70. сколько людей столько мнений 50/50, если ставить батоны какие диски вылет 135 или 120? как понял 135, но где то в инете приводилась типо таблица с книжки так вот там скания 135 и ещё по каким то машинам, но есть там 130 точно не помню на какую марку авто, но точно запомнил по ману 120 прописан, как быть какие в итоге диски подходят? резину буду ставить мишку однозначно если даже на 315/70 останусь 

Привет, я уже давно мучаюсь какие должны быть размеры диска на рулевую ось МАН ТГА для резины 385/65 R22.5. Если ты уже узнал, подскажи и мне, пожалуйста, а то больше никто об этом не пишет.

 

Привет,  ответа ни от кого не дождался, не знаю какие должны стоять, я поставил 135, полёт нормальный, в калие идёт хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

 

всем привет! два дня мучаюсь(по форумам по стоянкам)  что поставить на руль батоны385/65 или прежний размер315/70. сколько людей столько мнений 50/50, если ставить батоны какие диски вылет 135 или 120? как понял 135, но где то в инете приводилась типо таблица с книжки так вот там скания 135 и ещё по каким то машинам, но есть там 130 точно не помню на какую марку авто, но точно запомнил по ману 120 прописан, как быть какие в итоге диски подходят? резину буду ставить мишку однозначно если даже на 315/70 останусь 

Привет, я уже давно мучаюсь какие должны быть размеры диска на рулевую ось МАН ТГА для резины 385/65 R22.5. Если ты уже узнал, подскажи и мне, пожалуйста, а то больше никто об этом не пишет.

 

Привет,  ответа ни от кого не дождался, не знаю какие должны стоять, я поставил 135, полёт нормальный, в калие идёт хорошо

 

Правильно и сделал! хотя по проге 120 с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

ДВС! Да бы есть чем сравнивать. На машинах на руле у 8года стоят батоны 385/65 а у 15года еще с завода (предполагаю) 315/70. На 8года заводские расширители и по мантису диск под батон! Обратил внимания что пред, по подножке бамперу, на батонах по сравнению с 315/70 на почти 4см выше и у этой машины 8года шибко болтает кабину хотя стоят доп аморы. На 15года все штат и по приятнее в кабине ехать, практически не бросает кабину. Машины одинаковые кроме двигла! 

Вот встал вопрос а не батоны ли 385/55 должны стоять, это у нас видимо ставят 65е чтоб на прицепе до катать а должны стоять 55! По калькулятору шинному прикинул 315/70 и 385/55 3мм разница а 65 уже 3см.

Может кто прояснит по шинам какие должны стоять на руле, рассчитанные заводом? На днях собираюсь перекинуть колесами про экспериментировать!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Перекинул колеса! 99% из за размерности колес на руле болтает кабину а точнее горизонтальности рамы. Проверить просто! Пультом зад поднимаешь, чуть выше переда и огонь. По плохой дороге не кидает кабину! Проверено на себе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий1604

Мы за Мишлен. Выхаживает 300-330 тысяч пробега, маршрут тюмень-нефтеюганск.дорожное покрытие хорошее от сюда и ресурс покрышки наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})