Перейти к содержанию
evgenich

Выгодно ли покупать з/ч МАН на разборках?

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Немного про разборки з/ч ,они нас иногда очень спасают.

Я разборками пользуюсь,выгода всегда есть

Ребята на разборках MAN молодцы конечно,но вот только не всегда знают асортимент,а вот на вопрос подойдет или нет нужная деталь,которая лежит у них в контейнере,они уже совсем теряются.

Всегда ,если есть возможность конечно,берите старую деталь ,фото ее ,и конечно советую знать ее каталожный номер.MANTIS

Что можно брать:

1.Кузовные детали

2.Детали подвески,но надо всегда смотреть на сайлент блоки и геометрию деталей

3.Генераторы и стартеры,мне чаще дешевле отремонтировать,чем купить б/у,надо сомтреть

4.Блоки ,но обязательно ,надо договариваться на предмет возврата,не всегда программируются,не подходят

5.Проводка и разьемы,брать на разборе МАН ,выгоднее в разы ,чем брать новые в магазине.

 

Понятно,что диски тормозные и прочие детали,износа ,б/у лучше не покупать,проблем больше будет.

 

alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

есть еще альтернатива например МАН 18-20 серии тот же самый шанкси. и зч новые и дешевле разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

есть еще альтернатива например МАН 18-20 серии тот же самый шанкси. и зч новые и дешевле разборки.

как вариант, еще можно присмотреться к BAW Fenix, ресурс до полной клинической смерти где то 300000 т.км, но цена автомобиля и з/ч в разы дешевле, но вот только ломается почаще и менее предсказуемо, чем МАН, для сверх интенсивной эксплуатации, может быть проблемно: например постоянный подряд в г.Москва.
ewgeni68 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

вообщето тема про зч из разборки. в своем сообщении имел ввиду что как альтернатива можно покупато зч от шаахман и дешевле и новые и стоят дешевле чем на разборке и выглядят как оригинальные. например Тахограф на 18-20 серию. стоит новый от шаахмана дешевле с разборки.и по качеству -новый всетаки.

генератор-стартер действительно проше отремонтировать - всегда можещь ремонткнику предьявить, а с разборки никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Генератор и стартер, действительно чаще дешевле отремонтировать, чем искать на разборке, но есть момент, многие разборки, которые заботятся о своем имидже, готовы вернуть деньги , если запасная часть не рабочая, конечно , не все разборки на это идут, но без этого им не построить долгосрочный и прибыльный бизнес.

Вариант с запчастями от Шаахман, вы интересный подсказали, спасибо, попробую найти их каталог, и посмотреть на взаимозаменяемость всех узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

вот пример блок едс 7 от Шаахман-Шанкси стоит на 25 декабря 2014 года 23 кил денег.

если пробивать по каталогу Шаахмана и Шанкси то есть нюанся. зч на них продают много контор и разница в цене до 20 % по каталогам китайцев, но все равно выходит дешевле оригинальных Мановских. в теме проо взаимозаменяемость я указал диапазон цен.

например блок управления моторчика отопителя по Шаахмановскому каталогу стоит 550-2000, ориганальный МАН 3000 и выше.

жгут проводов вообще копейки по сравнению с Мановским. особенно интересен вариант моторного жгута..а 18-20 серия болезнь подкапотное расположение жгута.

особенно фишки -цена ооочень привлекательная.

ну и она подходят только на 18-20 серию это недостаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

теперь еще одна интересная тема.

чаще всего на автомобиле ломаеться пластмассовые детали. так вот их можно изготавливать на 3д принтере. стоит дешевле чем на разборке и можно спраектировать как нужно со всеми нюансами.

просто возьмиете на заметку. я лично уже печатаю и ставлю в автомобили.

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

теперь еще одна интересная тема.

чаще всего на автомобиле ломаеться пластмассовые детали. так вот их можно изготавливать на 3д принтере. стоит дешевле чем на разборке и можно спраектировать как нужно со всеми нюансами.

просто возьмиете на заметку. я лично уже печатаю и ставлю в автомобили.

А где берете 3D модель для изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Подниму темку,просветите меня в вопросе:САЙТ АТИ.Многие ссылаются на покупку и приобретения запчастей,новости дальнобойщиков и тд.Меня конкретно интересует вопрос покупки запчастей,а конкретику на сайте не могу,туповат по ходу,помогите.Ссылку если найдете,выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Подниму темку,просветите меня в вопросе:САЙТ АТИ.Многие ссылаются на покупку и приобретения запчастей,новости дальнобойщиков и тд.Меня конкретно интересует вопрос покупки запчастей,а конкретику на сайте не могу,туповат по ходу,помогите.Ссылку если найдете,выложите.

Алексей, не совсем понял вопроса(наверное тоже туповат))), в чем проблема у тебя? По твоему фото ты нашел что тебе нужно а дальше обсуждаешь с продавцом все...

post-1145-0-41782600-1487006437_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Да сайт блин не нашел,а фотку эту мне дядька скинул,которому в данный момент я капиталку мотора делаю.Он и говорит,мол на авито,в дром скидывал объявление о продаже запчастей и тишина а туда мол скинул и быстро разобрали.Вот и искал сайт,залез не туда а сейчас открыл.А твоё объявление видать случайно попало :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

Ну у меня и на авито и на ати выставлено,тока незвонят нефига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

Ну у меня и на авито и на ати выставлено,тока незвонят нефига

юрий-гатчина понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ну у меня и на авито и на ати выставлено,тока не звонят нефига

Юрий, всему своё время... поверьте мне на слово. Я тоже продаю запчасти от легковой машины, которая на разбор, уже 2 года, но процесс идет по-тихоньку. Не забывайте, что страна у нас большая, и доставка грузов, особенно тяжелых тоже стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

добавлю от себя. датчик абс на разборе 2500. снимать самому. новый 1200. пусть не оригинал. стойка капота бу 2000. новая 1200. не было пластиковой херни в которую вставляется радиатор кондиционера, на разборе меньше 4000 не было. в магазине под заказ 1500. я пока за магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

добавлю от себя. датчик абс на разборе 2500. снимать самому. новый 1200. пусть не оригинал. стойка капота бу 2000. новая 1200. не было пластиковой херни в которую вставляется радиатор кондиционера, на разборе меньше 4000 не было. в магазине под заказ 1500. я пока за магазин.

За 1200 датчики абс вобще огонь. Я такие прямо в упаковке в мусор выкидываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

обавлю от себя. датчик абс на разборе 2500. снимать самому. новый 1200. пусть не оригинал. стойка капота бу 2000. новая 1200. не было пластиковой херни в которую вставляется радиатор кондиционера, на разборе меньше 4000 не было. в магазине под заказ 1500. я пока за магазин.

За 1200 датчики абс вобще огонь. Я такие прямо в упаковке в мусор выкидываю)

вы редкостный моралист. за 7000 наверно в радость купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

За 1200 датчики абс вобще огонь. Я такие прямо в упаковке в мусор выкидываю)

вы редкостный моралист. за 7000 наверно в радость купить. 

3700 wabco, не оригинал, но отлично ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

3700 wabco, не оригинал, но отлично ходит.

Потому что Вабко и есть оригинал), а в Мане за 7, потому что в коробке Ман да и другие ком. интересы тоже преследуются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

-поясню. Деталь стоит на Вабко 2 000 р., пока доедет до города (офиц. дилера Вабко) в котором будет продаваться + интерес дилера, далее поставляется оптовым компаниям на склады плюс их интерес, далее оптовики продают в розницу у которых тоже свой интерес= 3 700р. (пример).

 

Ман заказывает пачками себе на склад у Вабко (на центральный склад), далее продукция Вабко упаковывается в оригинальные коробки МАН (что уже прибавляет к стоимости, немного, чисто за бренд), далее распределяется продукция по странам (прибавление к цене за ТК). Вот он поступил на центральный склад допустим России, далее (центральный склад прибавляет ком интерес и раздает по дилерам в России (+ТК), далее дилеры прибавляют свой интерес и продают вам = 7 000 р.

 

Разборка перед раскрытием вам цены узнает сколько стоит данная позиция в оригинале и на свое усмотрение делает цену. Тоесть б/у может стоить дороже чем новая деталь, от одного и того же производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

3700 wabco, не оригинал, но отлично ходит.

Потому что Вабко и есть оригинал), а в Мане за 7, потому что в коробке Ман да и другие ком. интересы тоже преследуются 

Схрена ли WABCO стало оригиналом, когда тормоза Knorr, так как разговор про TGS??? Видимо оригинала вы не видели. WABCO лежит в оригинале только для мелких манов. Не первый год занимаюсь ремонтом данной марки, так что многое уже видел. И для вас отдельно, в оригинале лежит Knorr-bremse, так что ищите ошибку в своём пояснении :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})