Перейти к содержанию
Vasiliy-box

Какое масло лить в двигатель МАН?

Рекомендуемые сообщения

Павел61

Спасибо за помощь, но у меня евро 3, по допуску роли не играет? и сколько литров по норме подскажите?

на второй странице этой ветки есть ссылка на другую тему, там есть вся инфа по маслам...

ищите по модели своего мотора

ок, спасибо. по лазаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

На 8года 1млн300км пробег,чернеет где то на 20тыщ! Лью честное Шелл R6 LM 10W40 при 50тыщ плюс интервал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Почему масло чернеет сразу почти?

Поменяйте бренд масло! А еще лучше найти где настоящее масло живет, например у диллеров масел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Почему масло чернеет сразу почти?

Масло чернеет , потому что оно смывает сажу из цилиндров , а сажа в цилиндрах получается от не корректной работы топливной аппаратуры ,, к примеру нарушен распыл у форсунок , или цикловая дозировка топлива , или недостаточная компрессия в цилиндре и поэтому занижается температура воспламенения топливной смеси ........  очень часто заблуждаются , считая ,что масло чернеет из-за прекрасных моющих свойств брендового масла , , это полная фигня , и каждый может в этом убедиться залив для пробы другое масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucki10

Добрый день!

Почитал ветку и в таблицах приведенных Хардом67 вычитал, что если у меня на Мане двигатель D2676LF20 evro4 то масло мне менять типа раз в 120.000 км..? Неужели это реально..?

Посоветуйте что лить из марок и в какие сроки проводить замены в двигателя D2066LF01 euro3 и D2676LF20 euro4, при условии работы двигателей в тяжелых условиях на севере..? желательно что то универсальное, что можно лить в оба двигателя.. желательно конкретную марку, ну а я уже буду думать где его раздобыть в оригинальном качестве.. заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7slawa

5w40 c допуском для вашего ман лейте и не промахнетесь.Интервал искать нужно самому 120 тысяч это в идеальных условиях. Обычно меняют как только чуть стал брать сам мотор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Хочу немножко дополнить ответ,  по поводу сроков замены масла .... состояние двигателей разное , эксплуатируются они по разному  и топливо к сожалению также не обладает стабильностью качества , поэтому очень проблематично выдать некие усредненные значения замены масла ... нужно ориентироваться на момент когда масло начинает усиленно угорать , этот момент вы заметите по его расходу , ну а движки которые жрут масло , в них можно масло вообще не менять  , доливая масло , вполне происходит его замена , все равно двигатель его выплевывает наружу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Интервал замены масла зависит от условий эксплуатации! Ну и качество масло! Например у Римулы R6 LME интервал больше чем у той же LM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день!

Почитал ветку и в таблицах приведенных Хардом67 вычитал, что если у меня на Мане двигатель D2676LF20 evro4 то масло мне менять типа раз в 120.000 км..? Неужели это реально..?

соглашусь со всем вышесказанным...

120.000км - это для другой галактики.

для техники с работой в тяжелых условиях - 30тыс - потолок. Про содержание серы в горючке все прекрасно знают.

наши официалы льют ШеллРимула R6ME, 5W-30, синтетика... ресурс для фур на Европу заявляют 50тыс. Раньше лили 10W-40, его ресурс был на 40тыс.

лично у меня уже ресурс последней заливки близится к 25тыс, недавно подлил около 2л. Хотя свои условия работы тяжелыми не считаю, по трассе очень много езжу как те же фуры, заправляюсь на проверенных АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Добрый день!

Почитал ветку и в таблицах приведенных Хардом67 вычитал, что если у меня на Мане двигатель D2676LF20 evro4 то масло мне менять типа раз в 120.000 км..? Неужели это реально..?

 

соглашусь со всем вышесказанным...

120.000км - это для другой галактики.

для техники с работой в тяжелых условиях - 30тыс - потолок. Про содержание серы в горючке все прекрасно знают.

наши официалы льют ШеллРимула R6ME, 5W-30, синтетика... ресурс для фур на Европу заявляют 50тыс. Раньше лили 10W-40, его ресурс был на 40тыс.

лично у меня уже ресурс последней заливки близится к 25тыс, недавно подлил около 2л. Хотя свои условия работы тяжелыми не считаю, по трассе очень много езжу как те же фуры, заправляюсь на проверенных АЗС.

Официалы в Щербинке Луку льют! Цена у Шелл упала и производитель другой. В начале года покупал R6 за 7500р за 20л 10W40 LM производство Германия на днях привезли то же масло но в других немного ведрах и цена 5500р за 20л но производство Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я по весне брал по 370р за литр... с учетом скидки 9%

все масла у наших в 209л бочках... бочка моторного долго не задерживается, улетает за несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut
Официалы в Щербинке Луку льют! Цена у Шелл упала и производитель другой. В начале года покупал R6 за 7500р за 20л 10W40 LM производство Германия на днях привезли то же масло но в других немного ведрах и цена 5500р за 20л но производство Турция.

Ну насчет Германия и Турция 10w40 явно сомневаюсь,это 100% Шелл Торжок,из-за бугра пока еще 5/30 lme.зту информацию официалы сами озвучивают,на lm постоянно акция,скидки большие,тоже качественное,если не поддел челов с предгорий Арарата,а lme опять подорожало на чуть 9075 у дилера,10500 у официала представителя это у нас на Развилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

С Торжка везут коробками по 4л для легковых. Масло покупаю у дилера Шелл у нас в регионе.

post-2100-0-17622800-1540214629_thumb.jpg

post-2100-0-05886300-1540214712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

С Торжка везут коробками по 4л для легковых. Масло покупаю у дилера Шелл у нас в регионе.

И,что я неправильно написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

С Торжка везут коробками по 4л для легковых. Масло покупаю у дилера Шелл у нас в регионе.

 

И,что я неправильно написал?
точно такие же ведра 20ки 10w40LM Германия Турция! Из вашего поста понятно что только Торжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop

Добрый день.

Не могу открыть спецификации, выдает ошибку..

 

Прошу подсказать какое масло лучше залить, TGX 18.440, 2011г. WMA06XZZXCW162327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день.

Не могу открыть спецификации, выдает ошибку..

 

Прошу подсказать какое масло лучше залить, TGX 18.440, 2011г. WMA06XZZXCW162327

полную модель мотора нужна, смотрите ее либо в птс, либо вскидывайте кабину и смотрите на бирке на моторе с водительской стороны.... у вас либо евро4, либо евро5, судя по мощности... для них разные спецификации

 

и почему не можете открыть спецификации? в 40 сообщении есть картинки... они что тоже не открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop

Добрый день.

Не могу открыть спецификации, выдает ошибку..

 

Прошу подсказать какое масло лучше залить, TGX 18.440, 2011г. WMA06XZZXCW162327

полную модель мотора нужна, смотрите ее либо в птс, либо вскидывайте кабину и смотрите на бирке на моторе с водительской стороны.... у вас либо евро4, либо евро5, судя по мощности... для них разные спецификации

 

и почему не можете открыть спецификации? в 40 сообщении есть картинки... они что тоже не открываются?

Картинки нашел, как то я их пропустил..

Мотор - D2066LF11, euro 5,.

По спецификации понял, но мне больше рекомендация нужна по марке масла, опытом поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Картинки нашел, как то я их пропустил..

 

Мотор - D2066LF11, euro 5,.

По спецификации понял, но мне больше рекомендация нужна по марке масла, опытом поделитесь)

кто вам сказал, что у вас евро5, когда у вас евро4... ?

 

про свой личный опыт по маслам я несколько раз говорил в этой же ветке... находите и читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop

Картинки нашел, как то я их пропустил..

Мотор - D2066LF11, euro 5,.

По спецификации понял, но мне больше рекомендация нужна по марке масла, опытом поделитесь)

кто вам сказал, что у вас евро5, когда у вас евро4...

"Экологический класс - ПЯТЫЙ" указано в ПТС и СТС, не euro 5 означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

кто вам сказал, что у вас евро5, когда у вас евро4...

"Экологический класс - ПЯТЫЙ" указано в ПТС и СТС, не euro 5 означает?

я так и подумал... конечно, же нет...  это разные вещи... и написан он потому, чтобы этот тягач можно было официально ввезти и растаможить по Российским экологическим нормам... даже, если евро6 будете ввозить, напишут 5-ый класс

инфа из официальной заводской программы по ремонту

post-3693-0-26197200-1547892416_thumb.jpg

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop

кто вам сказал, что у вас евро5, когда у вас евро4...

"Экологический класс - ПЯТЫЙ" указано в ПТС и СТС, не euro 5 означает?

я так и подумал... конечно, же нет...  это разные вещи... и написан он потому, чтобы этот тягач можно было официально ввезти и растаможить по Российским экологическим нормам...

инфа из официальной заводской программы по ремонту

attachicon.gifэкологический класс D2066 LF11.jpg

Благодарю за "лекбез".

По маслу подскажете какого производителя и марку залить лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я так и подумал... конечно, же нет...  это разные вещи... и написан он потому, чтобы этот тягач можно было официально ввезти и растаможить по Российским экологическим нормам... даже, если евро6 будете ввозить, напишут 5-ый класс

Благодарю за "лекбез".

По маслу подскажете какого производителя и марку залить лучше?

я лью то, что предлагают мои местные официалы, а это Шелл. Предлагали бы другую марку, лил бы другую. А через наших официалов проходит машин дохренища, как местных, как российских, так и европейских... да и автобусы частые гости... как никак трасса М1

вам главное спецификация 3477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})