Перейти к содержанию
Vasiliy-box

Какое масло лить в двигатель МАН?

Рекомендуемые сообщения

миха ростов
1 час назад, ви rus сказал:

Что парни  в умных книгах нет размера трубки в которую вставляется щуп проверки масла?

да останови такую же машину и измерь рулеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut
В 24.11.2020 в 18:33, ви rus сказал:

А все так хотят подымать кабину

Ну в нынешнее время тех кого и удастся  остановить или уговорить за зто либо денег запросят,а некоторые и не поймут,чего ты хочешь и где это находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

Может залить рекомендуемое количество масла, и отметить где уровень, позже купить оригинальную трубку.image.thumb.png.33dd1675318dd7307a8efbeaeb9d16b5.pngЭто Ваше авто.

ви rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
22 часа назад, iml сказал:

Может залить рекомендуемое количество масла, и отметить где уровень,

так не получится , потому что из движка все масло не сливается ( часть остается в системе ) , а вот сколько его остатется ??  хрен его знает , но не 1-2 литра точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
В 24.11.2020 в 18:33, ви rus сказал:

А все так хотят подымать кабину

дожили плять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
29 минут назад, миха ростов сказал:

так не получится , потому что из движка все масло не сливается ( часть остается в системе ) , а вот сколько его остатется ??  хрен его знает , но не 1-2 литра точно.... 

Какая разница, сливаю отработанное масло, заливаю 43 литра, уровень ровно между метками. Мотор 2676. Но поддон наверное свой, поперечина под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, iml сказал:

Какая разница, сливаю отработанное масло, заливаю 43 литра, уровень ровно между метками. Мотор 2676. Но поддон наверное свой, поперечина под ним.

я так понимаю у тебя щуп с зеленым кольцом ...   а их есть еще красный и желтый   (  могу ошибиться  ) 27 и 34 литра , не считая фильтра... отличаются поддонами  и заборником  масла.. по внешнему виду хрен отличишь , если рядом нет другого для сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
В 25.11.2020 в 21:48, iml сказал:

Может залить рекомендуемое количество масла, и отметить где уровень, позже купить оригинальную трубку.

Я про что и говорю, залить рекомендуемое количество. Да, щуп зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, iml сказал:

Я про что и говорю, залить рекомендуемое количество. Да, щуп зелёный.

у меня такой же щуп...  не знаю как ты умудряешься залить 43 литра ...  я покупаю масло лукоил авангард в 20 литровых жестяных канистрах , при замене ровно две канистры  и получается пол уровня по щупу , это на тему что все масло при замене не сливается , а везде указывается обьем 43 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Спасибо парни, мне уже ответили. 51,5 от края трубки до штуцера. Щуп зелёный. Я был на сервисе, стояла разбитая машина, вроде тоже так намерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
В 27.11.2020 в 20:44, миха ростов сказал:

не знаю как ты умудряешься залить 43 литра ...

Заливаю из 200 литровой бочки, насосом, в мерную ёмкость, погрешность может составлять грамм 200, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат1209

Всем привет, подскажите пожалуйста какой допуск масла на MAN TGS 2011г., только купил машину, незнаю что можно лить, где узнать какой двигатель стоит? (Сейчас документов под рукой нету)

Вин: WMA18WZZ4CM580936

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
6 часов назад, Ринат1209 сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста какой допуск масла на MAN TGS 2011г., только купил машину, незнаю что можно лить, где узнать какой двигатель стоит? (Сейчас документов под рукой нету)

Вин: WMA18WZZ4CM580936

Спасибо за ответ

Любую хорошую синтетику 10w40! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат1209
В 03.03.2021 в 02:39, Витамин сказал:

Любую хорошую синтетику 10w40! 

Спасибо, а можно узнать какой там двигатель стоит по вин? И какая спецификация нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа
2 часа назад, Ринат1209 сказал:

Спасибо, а можно узнать какой там двигатель стоит по вин? И какая спецификация нужна?

Двигатель 2066, спецификация масла MAN 3277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат1209
9 часов назад, modern сказал:

Понятно что на ТГС D2066)

Если Евро lV с AGR и с  катализатором РМ то М3477

 

Если Евро IV с SCR (мочевиной) то М3277 и М3477

 

Если Eвро 5 с катализатором, сажевым фильтром, то только М3477.  Если только SCR, то и М3477 и М3277 можно.

У меня евро 3, что посоветуете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Белов

Тему всю перечитал, при замене масла залил 3477, но вопрос остался --- правильно или нет? MAN TGA, 2006 год, WMAH13ZZ06M454644, D2066 LF01.При работе двигателя запах выхлопа катализаторный, AGR есть, но заглушен. Масло какого допуска заливать? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
11 часов назад, Сергей Белов сказал:

Тему всю перечитал, при замене масла залил 3477, но вопрос остался --- правильно или нет? MAN TGA, 2006 год, WMAH13ZZ06M454644, D2066 LF01.При работе двигателя запах выхлопа катализаторный, AGR есть, но заглушен. Масло какого допуска заливать? Спасибо. 

Главное не палёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 часов назад, Витамин сказал:

Главное не палёнку!

а как ты ее распознаешь при заливке ??    это узнаешь уже только в процессе эксплуатации.. по потере давления , или увеличенному угару              я борюсь с этим только тем что беру самое дешевое масло , а меняю когда начинается увеличиваться его расход , обычно это приходится на интервал 25-30 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Белов

Все-таки какой допуск-- 3277 или 3477?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, миха ростов сказал:

а как ты ее распознаешь при заливке ??    это узнаешь уже только в процессе эксплуатации.. по потере давления , или увеличенному угару              я борюсь с этим только тем что беру самое дешевое масло , а меняю когда начинается увеличиваться его расход , обычно это приходится на интервал 25-30 тыс

Покупаю у дилера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
25 минут назад, Сергей Белов сказал:

Все-таки какой допуск-- 3277 или 3477?

И тот и тот допуск норм разница в межсервисной замены и цене стоит оно того чтоб лить в мотор с хорошим пробегом это уже решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Витамин сказал:

Покупаю у дилера!

это не гарантия....  наепкой страдают все , дилеры , банкиры , врачи , судьи , власти.... а у торгашей наепка , это смысл жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, миха ростов сказал:

это не гарантия....  наепкой страдают все , дилеры , банкиры , врачи , судьи , власти.... а у торгашей наепка , это смысл жизни

Ну вот что не наепали покупаю масло у дилера которому и вожу это масло с завода!

Если дилер официальный белый то он не может продать масло больше чем ему поставил завод а вот магазин тёмная лошадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})