Перейти к содержанию
Vasiliy-box

Какое масло лить в двигатель МАН?

Рекомендуемые сообщения

Ivanov A.

Здрвствуйте, приоюрел машинку МАН D28.310 2004, хочу поменять масло в моторе на NESTE 10/40, в магазине МАСЛОМАРКЕТ предложили ихний бренд STEALS синтетику 10/40, спроил про сертификацию завода МАН, продован подвел к бочке там написано что одобрено. Вопрос можно лить синтетику в мотор и вообще за это масло кто что нибудь слышал? цена дороже чем то же NESTE аж на 40 рублей. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

w 10\40 наверняка полусинтетика... все эти бренды , разводилово с очень большой степенью вероятности, я уже 8 лет пользуюсь лукойл авангард  10\40 , прекрасное масло , единственный момент , я не допускаю пробега на масле больше 30-40 тыс. км..... по соотношению цена\качество , это масло оказалось самым лучшим...

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана39

Доброго времени суток. Подскажите какое масло заливать  VIN WMAM030723M121636. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Светлана39
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
16 минут назад, Светлана39 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите какое масло заливать  VIN WMAM030723M121636. Заранее спасибо!

если следующий вопрос будет про регулировку клапанов ...  то влюблюсь и женюсь:be::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана39

Может быть и будет, пока интересует это вопрос, так как жрет масло шелл не по детски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
37 минут назад, Светлана39 сказал:

Может быть и будет, пока интересует это вопрос, так как жрет масло шелл не по детски

не по детски это сколько ??  в принципе , когда возникает вопрос о том что двигатель жрет масло , то в 99% случаев , это кап ремонт движка....  Светлана , движки они такие , они смертные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана39

Капремонт был в прошлом году. Так что эта ситуация отлётает. На 1000 км 6-8 литров))))) мне кажется многовато. Не спорю может покреститься стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
14 минут назад, Светлана39 сказал:

Капремонт был в прошлом году. Так что эта ситуация отлётает. На 1000 км 6-8 литров))))) мне кажется многовато. Не спорю может покреститься стоит))))

Светлана , когда после ремонта ,  двиг жрет по 8 литров масла , то здесь две причины ...  первая мастер рукожоп , вторая хозяин жмот и зажал бабок на нормальные и нужные запчасти ...    есть еще вариант , что после ремонта накрылся турбокомпрессор или воздушный компрессор , но это все элементарно проверяется ...просто не спецу рассказывать это долго и бесполезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана39

Мне сложно судить по поводу мастера, но явно хозяин не жмот. Просто машина приобретена 3 месяца назад. Первый раз после ТО расхода масла такого не было, после 2 ТО начался большой расход масла. Вот и спрашиваю, может есть  какие то технические характеристики масла? И то чтт мы заливаем не совсем подходят в нашу старушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
29 минут назад, Светлана39 сказал:

может есть  какие то технические характеристики масла? И то чтт мы заливаем не совсем подходят в нашу старушку

такая прожорливость , точно не от масла....  это неисправный двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
30 минут назад, Светлана39 сказал:

Мне сложно судить по поводу мастера, но явно хозяин не жмот. Просто машина приобретена 3 месяца назад. Первый раз после ТО расхода масла такого не было, после 2 ТО начался большой расход масла. Вот и спрашиваю, может есть  какие то технические характеристики масла? И то чтт мы заливаем не совсем подходят в нашу старушку

Если вы уверены в работе мотора, ни где нет подтеков все везде сухо, то льете вы точно не оригинал шелл. 

При таком расходе масло оно где то должно откладывается, например что выхлопом как там глушитель ну и в интеркулере как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivanov A.

привет! заливаю масло синтетику steis по вязкости 10/40, замена каждые 30000 уже на протяжении 100000км полет норм, расхода нет, + синтетики в том что у него эксплуатационные повыше будут свойства, мне нравится, ну и думаю раз тоько у них значит не подделка ! еще мне kixx понравился, корея в хендай 72 заливал, у него масложор по сравнеинию с тем же NESTE мньше был на 500 грамм.

 

Светлана39 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

В совокупности по машинам 1000000км Шелл R6 LM 10w40 50т.км интервал. Доливаю после 40т.км 1-2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
В 07.11.2020 в 11:15, Ivanov A. сказал:

привет! заливаю масло синтетику steis по вязкости 10/40, замена каждые 30000 уже на протяжении 100000км полет норм, расхода нет, + синтетики в том что у него эксплуатационные повыше будут свойства, мне нравится, ну и думаю раз тоько у них значит не подделка ! еще мне kixx понравился, корея в хендай 72 заливал, у него масложор по сравнеинию с тем же NESTE мньше был на 500 грамм.

 

да фигня это все полная ...    если двигатель исправен , то он будет на любом масле соответствующим заводским регламентам работать , и без проблем ....  а когда движок изношен , ни какая реклама и фирма брендовая не помогут..    вот у Светланы как раз такой вариант , ее подьепнули при покупке машины , теперь хоть золотое масло лей в движок , это только запал капусты , и больше ни чего не получится...

Денис Климов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23
5 часов назад, миха ростов сказал:

да фигня это все полная ...    если двигатель исправен , то он будет на любом масле соответствующим заводским регламентам работать , и без проблем ....  а когда движок изношен , ни какая реклама и фирма брендовая не помогут..    вот у Светланы как раз такой вариант , ее подьепнули при покупке машины , теперь хоть золотое масло лей в движок , это только запал капусты , и больше ни чего не получится...

Фигня говоришь. У меня, на одном масле на 30т.км на долив 2 литра, на другом было 7. У брата также. У друга, кроме ликви молли все жрет. А его не доливает совсем. Все машины разные, люди разные и композиторы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Максим23 сказал:

Фигня говоришь. У меня, на одном масле на 30т.км на долив 2 литра, на другом было 7. У брата также. У друга, кроме ликви молли все жрет. А его не доливает совсем. Все машины разные, люди разные и композиторы разные.

ты это все бабушке своей расскажи ...   естетственно состояние движков у всех разное , и ни какой бренд масла на это повлиять не в состоянии , тем более продаван который впаривает тебе масло , в большинстве случаев даже не знает , какую шляпу он тебе продает...

 я лично уже девятый год катаюсь на самом дешовом лукойл авангард , пробег под лимон , масло соответствует мановскому регламенту , подделок его просто не бывает из-за дешевизны , от замены до замены ни чего не доливаю , пробег на масле  30-40 тыс км .....

если у тебя движок не исправен  , то ни какое супер масло тебе не поможет , а только почистит твой карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

Бабушке ТЫ рассказывай. Не груби незнакомым людям. Лукойла паленого, как и другого полно. Я лично 11 лет назад нарвался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Максим23 сказал:

Бабушке ТЫ рассказывай. Не груби незнакомым людям. Лукойла паленого, как и другого полно. Я лично 11 лет назад нарвался. 

да катайся хоть на золотом масле , это твое дело куда тебе выкидывать собственные бабки ..  это точно не мое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

За свой авто скажу, куплен мною в 14 году с пробегом (800ткм  :bn:). на сегодня пробег 1,350 т.км.  D2866 LF 28,

катаюсь на mobil delvac xhp, интервал замены 40 т.км. подливаю 2-4 литра.

Первые 20 тыщ после замены уровень не меняется, уходить начинает после 20-25 тыщ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 часа назад, E.V.66. сказал:

Первые 20 тыщ после замены уровень не меняется, уходить начинает после 20-25 тыщ. 

именно так и должено вести себя  масло в исправном движке...  заметил расход , доработал до минимума  и меняй масло , я всегда так делаю , интервал получается между 30 и 40 тысячами км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Парни привет, вопрос на засыпку. Какая длина трубки в которую вставляется щуп проверки масла? Переделал трубку и по моему проворонил длину. Не совпадает с компьютером. Чтобы не плодить темы, написал сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Что парни  в умных книгах нет размера трубки в которую вставляется щуп проверки масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})