Перейти к содержанию
Давыдов Алексей

Схема электрооборудования

Рекомендуемые сообщения

hard67

:ay:

Вот блин, как так то, от тахографа.  Выдавал он мне ошибки )))  А главно зечем их резать то  :ai:.

Договорился по установке нового с СКЗИ. 

Установщику надо показать эти провода, может сообразит как их обратно в клемму забабахать ))) спасибо за помощь.   

Спасибо за схему, я правда в них не особо секу, но надо разбираться.

в этой схеме и сечь нечего. Всё итак видно в правой части. В110 - датчик,  А408 - таха. Провода цветные, найти их просто.

Не забывайте, что таху и датчик нужно согласовывать. Поэтому установщика ищите не криворукого. Отпишитесь потом, инфа потом будет полезна на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek_spb

Ребята подскажите распиновку контактов на преобразователи 24в -12в куда идут вот провада 75002,75302,62004,75301,15002,31000,31031,34033.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Ребята подскажите распиновку контактов на преобразователи 24в -12в куда идут вот провада 75002,75302,62004,75301,15002,31000,31031,34033.

вот схема подключения:

post-3693-0-62031100-1529268089_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlbertQuepe

а где схема? мож кто выложит? что за таинственные авто сам давно по электронике лажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor069

Народ, подскажите, проблема с тормозами переднего моста в MAN TGA-18430 93г. История такая: друг попросил прозвонить передние тормоза, но схемы нет. Проверили предохранители, все в целости. Может проблема с каким датчиком, проводом, или блоком. Одним словом, мозги не видят передние тормоза, и он так и ездит. Может кто знает, где копать? Или схемку кто подкинет? Буду признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Народ, подскажите, проблема с тормозами переднего моста в MAN TGA-18430 93г. История такая: друг попросил прозвонить передние тормоза, но схемы нет. Проверили предохранители, все в целости. Может проблема с каким датчиком, проводом, или блоком. Одним словом, мозги не видят передние тормоза, и он так и ездит. Может кто знает, где копать? Или схемку кто подкинет? Буду признателен за помощь!

хотел бы я посмотреть на ТГА выпуска 93 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

А что, извиняюсь, удивительного? По паспорту выпуска 1993 года. 

Либо вы не туда смотрите, либо у вас конструктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor069

Извиняюсь! Видимо друг ошибся. Попросил его мне VIN продиктовать, оказалось 2006 год выпуска. Мало того, что передний мост компьютер не видит, но хоть тормозит. Теперь задний начал мозги полоскать. Появились ошибки, а расшифровать не может. Может кто-нибудь помочь? Вот они: EBF 01388, FFR 03089, INFT 08112-01, ZBR 01026/10, DIAG 03110-02, ECAS 03152-10 Как он мне передал, так я и записал. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhukov

Здравствуйте. Хочу поставить фару за кабину (штатно не установлена) лазил в блоке предохранителей и нашел там пред идущий как раз для этой фары, причем там вставлен предохранитель, к нему подведены провода и есть обозначение на крышке. Можно схему подключения этой фары и если кто знает могут ли на заводе прокинуть проводку, но оставить её не подключенной? И сразу здесь спрошу, подскажите каталожный номер кнопки для включения этой фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канат

Доброго времени суток! Можете скинуть эл.схему на зеркала заднего вида. Не работает подогрев правых зеркал и не регулируется с центрального пульта. А правая работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Доброго времени суток! Можете скинуть эл.схему на зеркала заднего вида. Не работает подогрев правых зеркал и не регулируется с центрального пульта. А правая работает

на форуме все есть, поиск рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

Добрый вечер помогите если у кого есть эл схема на ман тга освещение подножки правой . Выходит ошибка zbr 04200-5 замыкание на масу провод освещение подножки нашол замыкание сама лампочка коротила . Но ашибка все равно появляется и в диогностика (актив) нашол провод прозваниваю показывает все ОК. Может еще где-то есть . Если Можете помочь со эл схемой буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый вечер помогите если у кого есть эл схема на ман тга освещение подножки правой . Выходит ошибка zbr 04200-5 замыкание на масу провод освещение подножки нашол замыкание сама лампочка коротила . Но ашибка все равно появляется и в диогностика (актив) нашол провод прозваниваю показывает все ОК. Может еще где-то есть . Если Можете помочь со эл схемой буду очень признателен

ZBR 04200 - Освещение подножки и внутреннее освещение справа - внутреннее освещение
Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 5 - Короткое замыкание на массу
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат
ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв
Разводка контактов A302: F2/5
 
провод и будет целым, потому что у вас к/з на массу, а не обрыв... ищите коротыш, схему дал в другой теме, что вы создали
Абдураман понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абдураман

Добрый вечер помогите если у кого есть эл схема на ман тга освещение подножки правой . Выходит ошибка zbr 04200-5 замыкание на масу провод освещение подножки нашол замыкание сама лампочка коротила . Но ашибка все равно появляется и в диогностика (актив) нашол провод прозваниваю показывает все ОК. Может еще где-то есть . Если Можете помочь со эл схемой буду очень признателен

ZBR 04200 - Освещение подножки и внутреннее освещение справа - внутреннее освещение

Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность.

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 5 - Короткое замыкание на массу

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат

ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв

Разводка контактов A302: F2/5

 

провод и будет целым, потому что у вас к/з на массу, а не обрыв... ищите коротыш, схему дал в другой теме, что вы создали

ОК большое спасибо схему видел буду искать по схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богданов Александр
В 04.12.2016 в 00:59, hard67 сказал:

Так вы еще и дверные модули заменили на ТГХ ? Если да, то работать не будут, разная логика управления и прочее. Тогда вам и пульты от ТГХ тоже нужно.

 

TGA:

Принципиальная схема дверного модуля (TGLTGMTGA-LL).doc 602 \u043a\u0411 · 231 загрузка

почему скачивается  пустой файл, PDF или Doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ман тга 18.480 тмб

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Ман тга 18.480 д26. Постоянно работает вентелятор.(машину только получил) полез смотреть с муфты идёт фишка вод 2 провода а из косы такая же но с одним полез смотреть по косе в короб который стоит сверху мотора куда захот вся проводка так и не обнаружил второй провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})