Перейти к содержанию
Давыдов Алексей

Схема электрооборудования

Рекомендуемые сообщения

samodelkin-67

Привет всем!

Ребята подскажите, Может у кого есть схемка блока управления вентилятора печки MAN F2000. После включения вентилятора печки через пару минут отключается. Пока не остынет блок управления вентилятором. Блок 81. 25935.6706.

post-9774-0-74352000-1508881396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka57rus

Привет!

 

Машина MAN TGA28.430 2005год. Помогите пожалуйста схемой подогрева осушителя воздуха. Очень надо!

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

всем привет. подскажите откуда запитана розетка на прицеп. нет стоп сигнала на розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем привет. подскажите откуда запитана розетка на прицеп. нет стоп сигнала на розетке.

запитано от зебры, отдельные выходы на прицеп. Стоп-сигнал на прицеп, контакт R2/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

пропали и повороты., остались только габариты. а какой жгут левый или правый идет к розетке.? думаю, что на изгибе кабина-рама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

пропали и повороты., остались только габариты. а какой жгут левый или правый идет к розетке.? думаю, что на изгибе кабина-рама.

правый жгут.

не ленимся пользоваться поиском, достаточно ввести слово ПРИЦЕП... а так читаем в этой теме:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/11462-elektrika-na-pritcep/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

большое спасибо. очень помогло. оказалось обрыв 2 проводов в изгибе жгута кабина-рама. еще скромный вопрос, жгут распороли, все сделали. вопрос, кто чем скручивал жгут (имеется ввиду изолента и какая или кто то как то еще делал).?,  в старых иномарках была заделана в тряпочную изоленту,может тоже так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

большое спасибо. очень помогло. оказалось обрыв 2 проводов в изгибе жгута кабина-рама. еще скромный вопрос, жгут распороли, все сделали. вопрос, кто чем скручивал жгут (имеется ввиду изолента и какая или кто то как то еще делал).?,  в старых иномарках была заделана в тряпочную изоленту,может тоже так сделать?

сделайте в тряпочную... хуже не будет... гофра будет тереться об изоленту, а не об изоляцию проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Зря ты жгут резал, теперь всегда туда лазить будешь чем не мотай.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

большое спасибо. очень помогло. оказалось обрыв 2 проводов в изгибе жгута кабина-рама. еще скромный вопрос, жгут распороли, все сделали. вопрос, кто чем скручивал жгут (имеется ввиду изолента и какая или кто то как то еще делал).?,  в старых иномарках была заделана в тряпочную изоленту,может тоже так сделать?

А зачем вы разрезали жгут? Все жгуты разбираются и сдвигаются, потом все собирается обратно.

VLAD33 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

большое спасибо. очень помогло. оказалось обрыв 2 проводов в изгибе жгута кабина-рама. еще скромный вопрос, жгут распороли, все сделали. вопрос, кто чем скручивал жгут (имеется ввиду изолента и какая или кто то как то еще делал).?,  в старых иномарках была заделана в тряпочную изоленту,может тоже так сделать?

А зачем вы разрезали жгут? Все жгуты разбираются и сдвигаются, потом все собирается обратно.

Именно, а длинные расстояния тянутся протяжкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

парни вы наверно меня не правильно поняли. я вытащил весь жгут на колесо, слилось грамм 200 воды. срезал всю гофру, до района стартера. обнаружил 2 оборвыша и 2 потертых провода. замотал в 3 слоя тряп изоленты и заложил все аккуратно на место. сын фоткал, чуть позже покажу, что получилось. кстати обнаружил, что в левом жгуте есть дренажное отверстие, что бы не собиралась на изгибе вода. почему в правом нельзя было так сделать не понимаю. теперь интересно узнать за что отвечает каждый разъем под капотом, что бы следующий раз знать? я просто с поисковиком не очень дружу. еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

... теперь интересно узнать за что отвечает каждый разъем под капотом, что бы следующий раз знать? я просто с поисковиком не очень дружу. еще раз всем спасибо.

скачиваешь MANWIS, там есть схемы...

на схемах всё видно: и названия цепей, и номера разъёмов, и номера контактов в этих разъёмах...

а с поиском дружить нужно. В правилах форума есть инфа по поиску...

ви rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

спасибо почитаю. а как скачать этот манвис, что бы на рксском и без вирусов. мне 50 лет я в основном только за рулем всю жизнь. у нас например такой же ман один к одному. у него пропал сигнал с датчика давления воздуха. меняли фишки приборы работают, датчики тоже, но с одного датчика не приходит сигнал на прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

спасибо почитаю. а как скачать этот манвис, что бы на рксском и без вирусов. мне 50 лет я в основном только за рулем всю жизнь. у нас например такой же ман один к одному. у него пропал сигнал с датчика давления воздуха. меняли фишки приборы работают, датчики тоже, но с одного датчика не приходит сигнал на прибор.

вбиваем в поиск форума нужное слово и читаем все темы, которые выдаст поиск...

и про датчики давления тем полно...

так же найдете как скачать MANWIS... не разбираетесь сами, попросите того, кто на ТЫ с компом

половина проблем от лени... кто захочет, тот разбёрется...

и заканчиваем тему флудом всяким засорять...

ви rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

Продолжается эпопея с электрикой. Мужики нужен совет нашёл обрезки проводов.

Возможно шли к этой фишке. К чему относится данный разъём?

 

 

Ещё мотается провод 56 100 куда он идёт?

post-11036-0-27771600-1525335270_thumb.jpeg

post-11036-0-33022600-1525335293_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Продолжается эпопея с электрикой. Мужики нужен совет нашёл обрезки проводов.

Возможно шли к этой фишке. К чему относится данный разъём?

Ещё мотается провод 56 100 куда он идёт?

разъем Х1536 - проводка от импульсного датчика на таху...

провод 56100 - корректор угла фар, провод управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

разъем Х1536 - проводка от импульсного датчика на таху...

провод 56100 - корректор угла фар, провод управления

Спасибо. 56100 не критичный проводок. 

Уточните пожалуйста, что такое "Таху" ))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

разъем Х1536 - проводка от импульсного датчика на таху...

провод 56100 - корректор угла фар, провод управления

Спасибо. 56100 не критичный проводок. 

Уточните пожалуйста, что такое "Таху" ))?

:bj: таха - он же Тахографф, он же Тахоспидограф, он же блок А408... (он же Жора, он же Гора, он же Гога...)

вот схема, мож понадобится:

post-3693-0-90485400-1525342436_thumb.png

кстати, почекрыженые цветные/полосатые провода на фото - это они есть скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

:ay:

Вот блин, как так то, от тахографа.  Выдавал он мне ошибки )))  А главно зечем их резать то  :ai:.

 

Договорился по установке нового с СКЗИ. 

Установщику надо показать эти провода, может сообразит как их обратно в клемму забабахать ))) спасибо за помощь.   

 

Спасибо за схему, я правда в них не особо секу, но надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})