Перейти к содержанию
Давыдов Алексей

Схема электрооборудования

Рекомендуемые сообщения

Давыдов Алексей

Доброго времени суток форумчане!

кто подскажет где можно найти схемы по электрике на man tga 18.480 или кто сможет дать. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mugig

Здраствуйте меня интересует схема стеклоподъемников на ман тга если таковой имеется скиньте мне пожалуйста на мыло буду ощень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Схема подключения стеклоподъемника левой двери

 

Схема стеклоподьемника ТГА-ТГЛ МАН левый.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoel

Всем привет.Хочу схему подключения отопителя.

Авто МАН 19.372 все провода белые под номерами,(кроме массы - коричневый).Подробной схемы на авто нет есть, отрывки на которых отопителя нет.Тип автономного отопителя - Воздушный(сухой)EBERSPACHER (Эберспехер)эл. блок 25 1483 50 00 00, 24v Steuergerat 5HB 003 725-01 HellaОтопитель 25 1641 01 00 00, 24V S177 45W 3200W D3LТаймер 25 1483 83 73 00, 24v Q01 214,Термостат 25 1692 80 05 00, 24v 5HB 004 618-05

На эл. блоке контакты почистил, заменил подшипники мотора вентилятора котла.Сам котел почистил, проверил диоды, реле, резисторы, бимиталические датчики котла.

При включении нет реакции на Эл. блок питание приходит и на 9-й выход тоже.Принудительно, кратковременно, нажимаю на реле, запускается моторчик печкии начинает работать насос подачи топлива, на свече накала напряжение не приходитгде искать? На промежуточном реле напряжения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей горняк

здравствуйте где стоит предохранитель на генератор ман тгх 2008г загорелся значек нет зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

доброго всем дня!

прошу помочь:

не горит ближний свет и туманка справа, при переключении на дальний туманка включается а лампа ближнего нет. 

Слева все нормально ближний и туманка горят, при переключении на дальний - горит ближний, дальний и туманка.

зы: лампа целая, масса есть, + не приходит

 

будьте любезны, дайте пожалуйста эл.схему для фар головного света.

заранее благодарен 

ви rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

здравствуйте где стоит предохранитель на генератор ман тгх 2008г загорелся значек нет зарядки

Посмотри щетки, может кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей горняк

здравствуйте где стоит предохранитель на генератор ман тгх 2008г загорелся значек нет зарядки

предохранитель целый сгорел реле регулятор поменяли всё ок

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

здравствуйте где стоит предохранитель на генератор ман тгх 2008г загорелся значек нет зарядки

11(F399) 5A идет на возбуждение генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

доброго всем дня!

прошу помочь:

не горит ближний свет и туманка справа, при переключении на дальний туманка включается а лампа ближнего нет. 

Слева все нормально ближний и туманка горят, при переключении на дальний - горит ближний, дальний и туманка.

зы: лампа целая, масса есть, + не приходит

 

будьте любезны, дайте пожалуйста эл.схему для фар головного света.

заранее благодарен 

Вскрывай жгут под кабиной там полюбому будет обрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

Всем привет подскажите где найти распиновку zbr

Привет)))))что именно тебе интересует в zbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

здравствуйте где стоит предохранитель на генератор ман тгх 2008г загорелся значек нет зарядки

генератор бош интересный генератор и тут схема на автомобиль не поможет. просто нужно знать сам принцип работы генератора.

нет зарадки может гореть но сам генератор давать зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vikingbig

Всех приветствую. Буду признателен за информацию, каким образом можно реализовать подгазовку- поднятие оборотов до 1000 для работы гидравлики  - на МАН ТГА 2005 год. двигатель D2866 LF28.  Руль простой - без кнопок. Круиз контроля нет, ТНВД но педаль акселератор.

 

Кирпичи и палки не рассматриваются)

Витамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Дума что когда узнаете во сколько это может обойтись, то кирпич с палкой будет актуален!

Илья понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gams

 

доброго всем дня!

прошу помочь:

не горит ближний свет и туманка справа, при переключении на дальний туманка включается а лампа ближнего нет. 

Слева все нормально ближний и туманка горят, при переключении на дальний - горит ближний, дальний и туманка.

зы: лампа целая, масса есть, + не приходит

 

будьте любезны, дайте пожалуйста эл.схему для фар головного света.

заранее благодарен 

Вскрывай жгут под кабиной там полюбому будет обрыв

 

сначала проверить выходит из кабины + или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gams

Всех приветствую. Буду признателен за информацию, каким образом можно реализовать подгазовку- поднятие оборотов до 1000 для работы гидравлики  - на МАН ТГА 2005 год. двигатель D2866 LF28.  Руль простой - без кнопок. Круиз контроля нет, ТНВД но педаль акселератор.

 

Кирпичи и палки не рассматриваются)

могу собрать схему для ffr, могу запрограммировать на 1000 об.мин,

без программирования нужно будет гадать какой pin, но ровно 1000 скорее всего не получится 

город санкт петербург, 9219 036149, Александр, это ремонт техники MAN, там смогут вам помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Мужики подскажите схему проводки центральной смазки проверяю на фишке нет питания, и на разъеме где проводка заходит в кабину тоже тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Не могу понять, снимаю фишку с бочка ЦСС на панеле пишет сбой ЦСС , фишку ставлю обратно все пропадает но ЦСС не работает смазку заправил, в чем причина может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Не могу понять, снимаю фишку с бочка ЦСС на панеле пишет сбой ЦСС , фишку ставлю обратно все пропадает но ЦСС не работает смазку заправил, в чем причина может быть?

Насос может не работать, или смазка сильно загустела . Это , как вариант ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Я в электрике мало что понимаю, но думаю что на фишке из четырех контактов которые подходят к насосу плюс должен быть хоть на одном из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Скорее всего плюс подается импульсом на короткое время(для срабатывания насоса), поэтому ты его и не обнаруживаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})