Перейти к содержанию
evgenich

Автономный отопитель ,ремонтируем .Инструкции

Рекомендуемые сообщения

gnom585

Может кто знает почему все таки еще уходит солярка?

Если ты точно уверен, что отопитель запускается не с первого раза из-за того что уходит солярка, то причина, как и говорили до этого, может быть только в насосе. Конструкция насоса такова, что в полностю исправном состоянии он не даст топливу уходить обратно. Еще как вариант, если у тебя штатная установка, то проверь все соединения на предмет подтекания. Их немного: из бака сверху штуцер, потом соединения с насосом(насос стоит на раме недалеко от бака) и соединение с самым отопителем. А для уверенности, открути подачу с отопителя и запусти его. Если солярка начнет брызгать как только заработает насос, то ни куда у тебя топливо не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasya71

Привет всем!Вот какая проблема-топливный насос стучит как пулемёт и минут через 15-20 печка отрубается(скорее от перегрева).Насос должен скидывать скорость подачи топлива при прогреве кабины,но такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Partizan

Всем доброго дня!Проблема с автономкой Webasto Air Top 3500 ST.Включаю печку,никаких действий не происходит.Насос не щёлкает.Через минуту-продувка.Коды никакие не показывает.Просто частое моргание.Мастер приезжал на диагностику-сказал свеча накала (он-же датчик пламени) неисправен.Разобрал-от аккамулятора напрямую попробовал свечу.Накаляется вся.Насос напрямую от аккамулятора так-же работает.А по кодам в описании-частое моргание(без кодов) -неисправен блок управления.На что мастер отвечает отрицательно.Как проверить блок управления?Я так понял это "мозги"?Заранее всем спасибо за ответы-советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Всем доброго дня!Проблема с автономкой Webasto Air Top 3500 ST.Включаю печку,никаких действий не происходит.Насос не щёлкает.Через минуту-продувка.Коды никакие не показывает.Просто частое моргание.Мастер приезжал на диагностику-сказал свеча накала (он-же датчик пламени) неисправен.Разобрал-от аккамулятора напрямую попробовал свечу.Накаляется вся.Насос напрямую от аккамулятора так-же работает.А по кодам в описании-частое моргание(без кодов) -неисправен блок управления.На что мастер отвечает отрицательно.Как проверить блок управления?Я так понял это "мозги"?Заранее всем спасибо за ответы-советы

Блок управления можно только подменой проверить, либо спецоборудованием дать команды на включение потребителей поочередно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Короче сломалась кнопка стеклоподемника возле рычага, снял поковырял потом криво собрал, и поставил обратно , думаю что не валялся штекер сунул его в кнопку стеклопода и вы рубился экран эбершпехера ! Преды в салоне все рабочие ! Когда подключал мне показолось или нет но че то щелкнуло тихо. Че может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

А также не работает подсветка вещевых ящиков и для подножок дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

ну от большого преда лампы не погорят!

Ну хз его благо все обошлось заменой лампочек, может киловатную кз сделал я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр И

Впервые пишу, простите, а где на ман тга 18.410 расположена автономка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Впервые пишу, простите, а где на ман тга 18.410 расположена автономка

Под колесом , спереди , справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

откуда можно подать питание на фен планар???? то есть подключить его???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77william

нашел сам откуда подключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Шарю в автономках. Спрашивайте, не стесняйте

Доброго времени суток!

Возможно ли заменить самому подшипник на нагнетателе воздуха в камеру сгорания? если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 56

У кого есть руководство штатного эбера? У меня климат-контроль, скока не сидел не нажимал на кнопочки так и не разобрался как он работает! Как вкл откл понятно, а вот выставить время не могу понять!

У меня в мануале есть, но я не заморачиваюсь изучением. Тоже просто вкл и выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 56

Шарю в автономках. Спрашивайте, не стесняйте

Доброго времени суток!

Возможно ли заменить самому подшипник на нагнетателе воздуха в камеру сгорания? если да то как?

Да, люди меняют. Мне делали в мастерской рядом с Краснодаром. Могу телефоном мастерской поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei1286

Шарю в автономках. Спрашивайте, не стесняйтесь)

Добрый вечер. На ман тга поставил климат-контроль от ман тгс, автономный отопитель D4 подключен к отдельному блоку управления. Можно как то подключить к блоку климата? есть D4S 2016года от мерседеса-по цветам проводов он похож на D4. Мозги бывают с LIN и без?

sla_84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seriqous

На мане тга стоит автономка eberspacher d1s. Хочу поставить d4s тоже от мана тга. Как там с проводкой? Будет вче совпадать? Нужно поменять только насос и саму автономку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axe212

Еще раз, если чувствуете, что котел стал хуже греть , меняйте сито, или промывайте если получится Я пробовал, замачивать в жидкости для промывки форсунок Wynss, помогает, но не всегда, замачивать надо на несколько часов

 

Подскажите пожалуйста, автономка сразу же начинает мигать после включения, блок управления стоит, как на фото. Можно ли, как то посмотреть ошибки?

post-5665-0-69469900-1520846728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Еще раз, если чувствуете, что котел стал хуже греть , меняйте сито, или промывайте если получится Я пробовал, замачивать в жидкости для промывки форсунок Wynss, помогает, но не всегда, замачивать надо на несколько часов

Подскажите пожалуйста, автономка сразу же начинает мигать после включения, блок управления стоит, как на фото. Можно ли, как то посмотреть ошибки?

Смотрите через бортовой компьютер, этот пульт Вам не покажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга81

ТГА Отопитель, при работающем двигателе (в морозы),выключается после 30 минут работы. Может кто подскажет, как программируется!? Автономки без климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга81

ТГА Отопитель, при работающем двигателе (в морозы),выключается после 30 минут работы. Может кто подскажет, как программируется!? Автономки без климата.

Извините.MAN TGS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двоишник

Всем доброго

поставил БУ автономку штатную, ман тга

на той машине отработала сезон

на столе работала минут 5

на машине завелась, отработала примерно 4-5 часов и всё....

пульт пишет что работает, горит значёк нагрева, а никагого нагрева. вентилятор стоит. ошибок нет, стоят прочерки. питание на автономку идёт 24в.

менял 3 пульта, история таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Всем привет. Подскажите, можно ли поменять D2 наD4 .Автономка штатнаяD2. win WMAN12ZZ77Y189714. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})