Перейти к содержанию
Sergeich

Какие разделы нам нужны.

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Всем привет!

По вашим требованиям:

Упрощен немного раздел F2000/F90,в одну ветку, и добавлены подразделы;

Автобусы

МАН ТГЕ-новый крафтер.

Сельхоз техника МАН(как правило ,от МАН там стоят ДВС.)В РФ такие есть , аппараты, причем не в одиночном количестве,знаю что там характеристики ДВС немного отличаются от автомобильных,и соответственно з/ч.

Честно ,сами особо ничего не знаем про такие ДВС.

Работа над фотографированием  полностью сервисной книжки с тех.характеристиками идет, но медленно :bw: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

А можно сделать раздел продам все подряд,хочу продать ремни для крепления груза,а не знаю куда вставить .post-3330-0-41870600-1477558312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А можно сделать раздел продам все подряд,хочу продать ремни для крепления груза,а не знаю куда вставить можно.

в курилку его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Можно сделать , отдельный раздел . Куплю/продам все подряд .

Или для этих целей оставим курилку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Можно сделать , отдельный раздел . Куплю/продам все подряд .

Или для этих целей оставим курилку ?

главное чтобы там спамеры не продавали виагру... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Модырей у нас нет.

Есть уважаемые люди , которые имеют расширенные права, на форуме, которые с нами с самого начала .

Они не обязаны , заниматься обслуживанием кого-то .

Это форум для серьезных людей .

Все хамы , агрессивные -удаляются.

Роботов и спамеров стало меньше , мы заказали и нам поставили новую защиту при регистрации.

Если , роботы , опять появяться , защиту ещё усилим.

Наш форум , не форум рингтонов или ещё чего то , а форум автомобилей , стоимость которых исчисляется в миллионах рублей .

Ответственность огромная.

Появились наконец-то , интересные предложения по запасным частям.

И конечно ,

Спасибо , огромное всем , кто , помогает делать форум лучше.

hard67 и Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Можно сделать , отдельный раздел . Куплю/продам все подряд .

Или для этих целей оставим курилку ?

главное чтобы там спамеры не продавали виагру... :ap:

 

Можно сделать тему,в которой смогут оставлять сообщения только те пользователи,которые оставили на форуме N ое кол-во сообщений?Я считаю,это защитит от спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich
Можно сделать , отдельный раздел . Куплю/продам все подряд .

Или для этих целей оставим курилку ?

главное чтобы там спамеры не продавали виагру... :ap:

Можно сделать тему,в которой смогут оставлять сообщения только те пользователи,которые оставили на форуме N ое кол-во сообщений?Я считаю,это защитит от спама.

Спасибо , за предложения , думали над этим вариантами .

Если спамеры опять влезут , будем заказывать новую защиту у профи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

01 декабря 2016 года, проводятся профилактические работы, по восстановлению темы по з/ч.Подбор каталожных номеров.

Приносим свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Пора делать ветку со схемами и другими документами от hard67.Уж очень много он их выкладывал,и  очень жаль будет их зарыть в кучах сообщений.

Я понимаю,вновь прибывшие не смотрят документы,а обычно сразу тему создавать или спрашивать про уже разжёванное "где-то там".

Если он согласится на такой труд.Я бы мог ему помочь с сортировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

схемы в кучу, это будет полная головоломка для новичков, а вот закрепить на первой странице соответствующего раздела(тоесть №ошибки, расшифровка и схема) вот так было бы супер, но это далеко не маленькая работа..., которую врятли кто возметься провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Нет,в кучу не пойдет.Надо раскидать по категориям.Короче,грамотно продумать надо,как всё это должно выглядеть.Минимум движений-максимум результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

не занимайтесь вы ерундой, это будет неблагодарная и бесполезная работа.

здесь 95% пользователей - залётные, которые со своей проблемой тут появляются и сразу кричат КАРАУЛ!!!.

У них в голове только одна мысль, на какое бабло вылезет их ремонт.

поиском никто не пользуется, даже тупо вбить номера своих ошибок.

А тем, кому часто что-то надо, тот либо сам в программах найдет, либо у коллег по цеху спросит, и никто ему не откажет.

Так что готовьтесь лучше к Новому году, други мои :az:

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Какой новый год,зимник на подходе!До апреля пердячить и ни о чём больше не думать.

Кидай лучше документы через файлообменник,сортировать начну на всякий случай,пока время есть.

А вот формат библиотеки мне не нравится,закинь туда все твои документы-потом не найдёшь,что нужно.Надо категории делить на ещё более мелкие категории.Например,TGS>двигатель>EGR>привод заслонки.pdf.

Спать пойду,первый час у нас.Завтра опять дома ремонтом руки марать.

Изменено пользователем sla_84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Какой новый год,зимник на подходе!До апреля пердячить и ни о чём больше не думать.

Кидай лучше документы через файлообменник,сортировать начну на всякий случай,пока время есть.

А вот формат библиотеки мне не нравится,закинь туда все твои документы-потом не найдёшь,что нужно.Надо категории делить на ещё более мелкие категории.Например,TGS>двигатель>EGR>привод заслонки.pdf.

скачай манвис, там многое есть.... как крутить, за что держать и не сломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

 

Какой новый год,зимник на подходе!До апреля пердячить и ни о чём больше не думать.

Кидай лучше документы через файлообменник,сортировать начну на всякий случай,пока время есть.

А вот формат библиотеки мне не нравится,закинь туда все твои документы-потом не найдёшь,что нужно.Надо категории делить на ещё более мелкие категории.Например,TGS>двигатель>EGR>привод заслонки.pdf.

скачай манвис, там многое есть.... как крутить, за что держать и не сломать...

 

Скачан,и manwis и mantis.Весь день в MANWIS втыкаю,схемки рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Скачан,и manwis и mantis.Весь день в MANWIS втыкаю,схемки рассматриваю.

молодец, тренируйся :ay:

я в свое время тоже так сидел и вкуривал, распечатал, а потом еще ручкой свои коменты и пометки рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Предлагаю , библиотеку(файлообменник) задействовать . Я впринципе , туда и "закидываю", по разделам . Разделы можно добавить . Самое важное , в описании загруженного документа , можно указать ссылку , на тему , где был взят файл , и идёт тематичесеое обсуждение .

Ведь , рисунок это хорошо , а когда к нему можно почитать , обсуждение , ещё лучше .

Подразделы действительно можно увеличить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alihandro-dizel

раздел авто скорая помощь. где кто поломался . и кто может реально помочь . подъехать посмотреть что предложить. можно по регионам или городам.

да просто позвонить советом подсказать... где купить в данном районе запчасть...куда обратится....

Чамзинка и Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

раздел авто скорая помощь. где кто поломался . и кто может реально помочь . подъехать посмотреть что предложить. можно по регионам или городам.

да просто позвонить советом подсказать... где купить в данном районе запчасть...куда обратится....

Идея хорошая!

Мы давно об этом думали, сделать карту РФ , и там ставить отметки(метки) с телефонами и адресами.

Чамзинка понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Сделана инструкция, по загрузке файлов в библиотеку форума.

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10753-zagruzka-dokumentatcii-v-biblioteku-forumains/?p=23176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Создан раздел в библиотеке :Заправочные объемы,спецификации масел и жидкостей.

По системам автомобиля , и моделям , созданы файлы , с необходимыми данными(заправочный объем,спецификация, интервал замены.)Там где успел,сделал ссылку в файле, на тему форума, где идет обсуждение данного вопроса.

Вот ссылка на подраздел здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Давно хотел предложить  создать тему,в которой можно выкладывать смешные фото,интересные моменты в ремонте да и вообще смешные фото в жизни и работе автомобилей марки МАН.

Ветку создал.

http://форум-ман.рф/index.php?/forum/92-iumor-na-forume/

Фотка , конечно бомба с Сепаром :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})