Перейти к содержанию
Авторизация  
ви rus

датчики абс

Рекомендуемые сообщения

VLAD33

Коллеги здравствуйте. Суть проблемы такова . Официалы установили, что на скорости 12 и 64 км\ч нет показаний с датчика АБС. Объяснили, что на этих значениях АБС не будет работать. Вопрос, куда лезть. 

Бред какой-то, пусть сами и делают. Хотите помощи от форума, пишите конкретнее. По описанию вашей проблемы можно сказать одно, у вас что-то сломалось!

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Коллеги здравствуйте. Суть проблемы такова . Официалы установили, что на скорости 12 и 64 км\ч нет показаний с датчика АБС. Объяснили, что на этих значениях АБС не будет работать. Вопрос, куда лезть. 

Бред какой-то, пусть сами и делают. Хотите помощи от форума, пишите конкретнее. По описанию вашей проблемы можно сказать одно, у вас что-то сломалось!

Нет , ну они предложили заменить кольцо АБС на левом заднем, но цена приличная . Притом , что АБС работает . Только значок загорается желтым, решил ездить до серьезной поломки, чтоб уж платить за снятие ступицы не за пустяковую неисправность. На форум обратился, думал может кто сталкивался с таким. Просто не могу когда что то не работает. Спасибо , что ответили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Бред какой-то, пусть сами и делают. Хотите помощи от форума, пишите конкретнее. По описанию вашей проблемы можно сказать одно, у вас что-то сломалось!

Нет , ну они предложили заменить кольцо АБС на левом заднем, но цена приличная . Притом , что АБС работает . Только значок загорается желтым, решил ездить до серьезной поломки, чтоб уж платить за снятие ступицы не за пустяковую неисправность. На форум обратился, думал может кто сталкивался с таким. Просто не могу когда что то не работает. Спасибо , что ответили. 

А как они поменяют кольцо без снятия ступицы? Очень хочется знать! Может я что-то не понимаю в этом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Нет , ну они предложили заменить кольцо АБС на левом заднем, но цена приличная . Притом , что АБС работает . Только значок загорается желтым, решил ездить до серьезной поломки, чтоб уж платить за снятие ступицы не за пустяковую неисправность. На форум обратился, думал может кто сталкивался с таким. Просто не могу когда что то не работает. Спасибо , что ответили. 

А как они поменяют кольцо без снятия ступицы? Очень хочется знать! Может я что-то не понимаю в этом мире?

Официалы и предложили снять ступицу и заменить кольцо АБС. Но там ценник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Вопрос не совсем про датчик но из той же оперы. Менял тормозной диск задний левый, так в нем нет кольца АВS, оно отлито прям в чугуне, никаких проблем, поставил и забыл. А вот недавно менял правый задний, так в нем кольцо АВS съёмное, выпресовал со старого диска и запресовал в новый, собрал, вроде было всё нормально до первого хорошего торможения. Эта зараза при нагреве диска вываливается с него и звенит как консервная банка. Уже сожрало датчик и 3мм посадочного места датчика. Запресовывалось туго, и сейчас, на холодной машине сидит не шевелится, но как только диск нагрелся живет своей жизнью.

Как это кольцо по правильному должно крепится в диске? Может клей какой высокотемпературный или ещё чего? Или это у меня в новом диске посадочное прослаблено, или проблема в кольце и надо было новое брать вместе с диском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Вопрос не совсем про датчик но из той же оперы. Менял тормозной диск задний левый, так в нем нет кольца АВS, оно отлито прям в чугуне, никаких проблем, поставил и забыл. А вот недавно менял правый задний, так в нем кольцо АВS съёмное, выпресовал со старого диска и запресовал в новый, собрал, вроде было всё нормально до первого хорошего торможения. Эта зараза при нагреве диска вываливается с него и звенит как консервная банка. Уже сожрало датчик и 3мм посадочного места датчика. Запресовывалось туго, и сейчас, на холодной машине сидит не шевелится, но как только диск нагрелся живет своей жизнью.

Как это кольцо по правильному должно крепится в диске? Может клей какой высокотемпературный или ещё чего? Или это у меня в новом диске посадочное прослаблено, или проблема в кольце и надо было новое брать вместе с диском?

думаю, что кольцо на герметик и несколько точек полуавтоматом решат эту проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

Вопрос не совсем про датчик но из той же оперы. Менял тормозной диск задний левый, так в нем нет кольца АВS, оно отлито прям в чугуне, никаких проблем, поставил и забыл. А вот недавно менял правый задний, так в нем кольцо АВS съёмное, выпресовал со старого диска и запресовал в новый, собрал, вроде было всё нормально до первого хорошего торможения. Эта зараза при нагреве диска вываливается с него и звенит как консервная банка. Уже сожрало датчик и 3мм посадочного места датчика. Запресовывалось туго, и сейчас, на холодной машине сидит не шевелится, но как только диск нагрелся живет своей жизнью.

Как это кольцо по правильному должно крепится в диске? Может клей какой высокотемпературный или ещё чего? Или это у меня в новом диске посадочное прослаблено, или проблема в кольце и надо было новое брать вместе с диском?

думаю, что кольцо на герметик и несколько точек полуавтоматом решат эту проблему...

Кольцо надо ставить новое, стоит оно не дорого, меняем их штук по 10 в неделю и никогда подобных проблем не было. При замене диска всегда новое кольцо, чуть где-то скривил и уже ошибка. От полуавтомата может покоробить кольцо, да и не совсем это правильно, на заводе же не приваривают. Но это чисто моё мнение и опыт работы с этим за несколько лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Короче раскидал всё по новой, колеса, полуось, супорта, ступицу...

Крутил-вертел в руках диск и это долбаное кольцо и увидел на диске, в посадочном месте небольшую проточку. Ничего умнее не придумал как посадить назад кольцо и в районе проточки раскернить его по кругу тупым керном. Теперь точно не вывалится. Собрал всё в кучу. Датчик, хоть и протерло стаканчик с нержавейки насквозь, всё ещё работоспособен. Сегодня отмахал 560км, все нормально, и лампа ABS ни разу не мигнула. Вот только думаю нужно потертый датчик чем-то замазать, а то вода попадёт и хана, а так авось ещё походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владик

Привет Всем, подскажите ошибка деформировано кольцо ABS переднего колеса. Как отремонтировать? Замена всей ступицы или как то можно отдельно кольцо поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Привет Всем, подскажите ошибка деформировано кольцо ABS переднего колеса. Как отремонтировать? Замена всей ступицы или как то можно отдельно кольцо поменять?

 

Без VIN ребята, проще к гадалке ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Привет Всем, подскажите ошибка деформировано кольцо ABS переднего колеса. Как отремонтировать? Замена всей ступицы или как то можно отдельно кольцо поменять?

А оно действительно деформировано? Может оно просто забилось, например стружкой от дисков и колодок и его нужно почистить чтоб не давало пропуски импульсов. Оно в таком месте, что деформировать его практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс

Привет всем, подскажите какой длины нужен датчик абс на ман тга 2007 г.в. задний правый или если кто знает оригинальный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

81.27120-6183 длина 2 метра гдето.а лучше вин нужен авто.тогда точно скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

привет. прикольно, в сухую погоду датчик абс справа не работает, а в дождь работает. с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

привет. прикольно, в сухую погоду датчик абс справа не работает, а в дождь работает. с чем связано?

вода - проводник, а не диэлектрик... тем более сейчас соль помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

Написал в какой-то теме как регулировал задний датчик АБС. Ищите в моих сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})