Перейти к содержанию
ВЛАД 72

ХОЛОДИЛЬНИК

Рекомендуемые сообщения

ВЛАД 72

post-1496-0-87822400-1409246798_thumb.jpg нужна схема платы регулятора температуры,сломана деталька Z2 или хорошее фото,деталька отмечена красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Виталий TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Холодильник обычно стоит около 40 Ватт 

 Значит потребление 40/24=1,7 ампер 

Если ёмкость АКБ 225 Ам/ч, получается 225/1.7= 132 часа он посадит акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Но холодильник отключается при напряжении ниже 22.8 вольт, значит АКБ он не посадит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Не холодит холодильник у меня ! Пред целый, на кнопке загорается индикатор включения, регулятор крутил не помогает индикация на регуляторе тоже горит и характерный звук при включении есть. В чем еще может быть проблема. Зимой не включал до этого работало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Не холодит холодильник у меня ! Пред целый, на кнопке загорается индикатор включения, регулятор крутил не помогает индикация на регуляторе тоже горит и характерный звук при включении есть. В чем еще может быть проблема. Зимой не включал до этого работало отлично.

 

Наверное как и в бытовых убежал фреон и теперь требуется дозаправка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Наверное как и в бытовых убежал фреон и теперь требуется дозаправка...

соглашусь про фреон.

только сперва нужно проверить систему на герметичность, устранить место утечки и после перезаправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Не холодит холодильник у меня ! Пред целый, на кнопке загорается индикатор включения, регулятор крутил не помогает индикация на регуляторе тоже горит и характерный звук при включении есть. В чем еще может быть проблема. Зимой не включал до этого работало отлично.

Наверное как и в бытовых убежал фреон и теперь требуется дозаправка...
Есть инфа тут про какаой фреон и сколько там должно его быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

все данные должны быть у тебя на бирке установки(ну или на холодильнике)фреон скорее всего 134 а сколько,будет в граммах,так что посмотри внимательно.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Candagar2,найди нормального холодильщика, он тебе все заправит и проверит и голову тебе ломать не придется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

все данные должны быть у тебя на бирке установки(ну или на холодильнике)фреон скорее всего 134 а сколько,будет в граммах,так что посмотри внимательно.

тоже думаю, что 134.

Уже лет 10-15 многие производители взяли эту марку фреона за стандарт. Раньше только немцы, а теперь и японцы, корейцы и иже с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

 

 

 

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Не холодит холодильник у меня ! Пред целый, на кнопке загорается индикатор включения, регулятор крутил не помогает индикация на регуляторе тоже горит и характерный звук при включении есть. В чем еще может быть проблема. Зимой не включал до этого работало отлично.
Наверное как и в бытовых убежал фреон и теперь требуется дозаправка...
Есть инфа тут про какаой фреон и сколько там должно его быть?
Фреона 200гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

 

Я не знаю сколько жрет но если долго к авто не подходить холодильник сам откл!

Не холодит холодильник у меня ! Пред целый, на кнопке загорается индикатор включения, регулятор крутил не помогает индикация на регуляторе тоже горит и характерный звук при включении есть. В чем еще может быть проблема. Зимой не включал до этого работало отлично.
Наверное как и в бытовых убежал фреон и теперь требуется дозаправка...
Есть инфа тут про какаой фреон и сколько там должно его быть?
Фреона 200гр
Было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Привет всем,у меня задумка есть...

В рейсе вспомнил,как у одной знакомой на опеле заслоночку увидел в бардачке,через которую дует холодный воздух.

Так как кондюк у меня включен практически постоянно (дорога пыльная),появилась мысль сделать отвод от вентилятора отопителя (ДО радиатора печки) гофрированной трубкой,типа как сливная у стиралки,до небольшого термоизолированного САМОДЕЛЬНОГО ящичка под пепельницей (у мну там пространство пустует).Кто как это видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей кушва

Всем доброго времени, вопрос к вам.начальства дало дабро на покупку холодильнека в ман тгх.посоветуйти какой лучше купить чтоб в кабине не мешал шибко и по крепления сильно не мудрить.всем откликнувшимся спасибо,и удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Любой понравившийся.

Это все токожрущая херня будет на элементе пельтье.

Я себе после этих китайских "ховнодильников" родной мановский купил в марте,в 25000 вышел с доставкой в красноярск,прикручивается на 3 отверстия в полу под заглушками которые,ну и питание подвести.Охлаждает супер,эл.энергии жрет мало,обьем 40 с лишним литров,да и просто удобен в использовании.Заказывал тут в запчастях,правда,сейчас у него дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Всем доброго времени, вопрос к вам.начальства дало дабро на покупку холодильнека в ман тгх.посоветуйти какой лучше купить чтоб в кабине не мешал шибко и по крепления сильно не мудрить.всем откликнувшимся спасибо,и удачи на дорогах.

Бери родной мановский будет как дома !!! А не эти недокитайские пельте как сказали выше! Будете потом проклинать себя, крепление тоже три дырки штатные есть и плюс мниус достать и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Robis

MAN TGA 26-410 2004год. Холодильник оригинальный Danfos.Светодиод погас лет 5 назад. Года 3 назад холодильник стал работать неровно,звук плавает,выключается без щелчка реле,потом так же включается. Фирма Danfos солидная, про фреон думал в самом крайнем случае (хотя всякое бывает).Несколько раз разбирал, шевелил разъемы-не помогло.Тут меня торкнуло. Несколько раз, забирая радиоаппаратуру из ремонта, на вопрос "в чем проблема" мастера отвечали "электролиты высохли", по нашему-конденсаторы.Решил попробовать.Снял крышку, аккуратно стянул ручку регулятора,открутил гайку и три винта снизу, которые крепят плату. Выпаял конденсатор,он там один, и с зажатым в вытянутой руке поскакал в ближайший магазин радиодеталей. Цена вопроса 0,1 евро. Запаял (соблюдать полярность),собрал, подключил. Неделю работает ровно. ☺ Светодиод так и не зажегся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiv-pk

ВСЕМ доброго времени суток. Такая проблема возникла. Стоял на ремонте кабина задрана была 4 суток, после чего перестал включаться холодильник. Индикатор моргает 3 раза через 4 секунды и все, но мотор молчит. В сервис книжке написано помыть посушить выключить, включить  через определенное время все будет норм. Делал и выключал на 5 дней, без изменений. Может подобная была у кого проблема, или подскажет куда заехать на трассе? АВТО МАН TGX 18.440  2016 г.в. Хожу в основном Москва-сибирь. За ранее всем СПАСИБО!!!!!                                 P.S. Скоро лето без него плоховато.

kiv-pk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Robis

ВСЕМ доброго времени суток. Такая проблема возникла. Стоял на ремонте кабина задрана была 4 суток, после чего перестал включаться холодильник. Индикатор моргает 3 раза через 4 секунды и все, но мотор молчит. В сервис книжке написано помыть посушить выключить, включить  через определенное время все будет норм. Делал и выключал на 5 дней, без изменений. Может подобная была у кого проблема, или подскажет куда заехать на трассе? АВТО МАН TGX 18.440  2016 г.в. Хожу в основном Москва-сибирь. За ранее всем СПАСИБО!!!!!                                 P.S. Скоро лето без него плоховато.

Перед подъемом кабины холодильник надо выключать, по инструкции.При наклоне, из компрессора может вытечь масло и он будет работать насухую. После опускания кабины,надо выждать время перед включением холодильника. К сожалению, ессли он 4 дня работал наклоненный, могут быть проблемы :-(.Но лучше обратиться к холодильщикам, принцип работы у него как у домашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Robis

MAN TGA 26-410 2004год. Холодильник оригинальный Danfos.Светодиод погас лет 5 назад. Года 3 назад холодильник стал работать неровно,звук плавает,выключается без щелчка реле,потом так же включается. Фирма Danfos солидная, про фреон думал в самом крайнем случае (хотя всякое бывает).Несколько раз разбирал, шевелил разъемы-не помогло.Тут меня торкнуло. Несколько раз, забирая радиоаппаратуру из ремонта, на вопрос "в чем проблема" мастера отвечали "электролиты высохли", по нашему-конденсаторы.Решил попробовать.Снял крышку, аккуратно стянул ручку регулятора,открутил гайку и три винта снизу, которые крепят плату. Выпаял конденсатор,он там один, и с зажатым в вытянутой руке поскакал в ближайший магазин радиодеталей. Цена вопроса 0,1 евро. Запаял (соблюдать полярность),собрал, подключил. Неделю работает ровно. ☺ Светодиод так и не зажегся.

К сожалению, прыжки и хлопанье по ляжкам от счастья оказались преждевременными.Прошло немного времени,стало теплее и холодильник опять стал глючить. Проблема в чем-то другом. Буду искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})